Грибной сезон

  • Это волнушки.

    Насколько я знаю, волнушки достигают максимум 10 см. в диаметре и они голубовато-розового цветаа эти особи были и 35-и сантиметров в диаметре, но к сожалению червивые. :evil:
    Уверяю вас, это самые настоящие сухие грузди!!!
    А нашёл я их в лесу близ Дюссельдорфа! :D

  • У нас во дворе каждый год в сентябре как по расписанию таких куча вылазит. Тоже думаю грузди, но так ни разу и не собирал. Как-то с детства запомнился их горьковатый вкус (часто приходилось есть в гостях) может просто были приготовлены не правильно? Хотя люди их вымачивали перед засолкой и тем не менее.

  • Солить их очень просто, на литр воды 3 столовых ложки соли и варить 30 минут.
    Когда остынут укладываем в банки перекладывая чесноком и укропом(я ещё маленько подсаливаю)Оставляем в холодильнике на 2 недели(некоторые говорят что нужно 40 дней держать)Лучше чтоб в банке они были очень плотно, но если банка не полная, можно рассолом долить (в котором они варились)
    Затем со сметанкой и репчатым луком :thumbsup:
    Если получатся слишком солёные, не беда: на 15 минут в тёплую воду и соль уйдёт ;)
    P.S. Пере засолкой нужно вымочить их 24 часа поменяв воду раз 5-6

  • Сегодня решил с собачкой прогуляться и у баура на на возе шампиньонав собрал :) :) :) :) темпиратура была +4-6г всю неделю
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :thumbsup:


    где-то я похожий гриб видел :S



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там похоже без шаманства не обошлось :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Везёт тебе-сморчки в огороде! :thumbup:
    А что дожидался пока засохнут? ;(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ну тады ой :(
    жаль, что не отведал весенних сморчков :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt