Грибной сезон

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58
    Коровников не видно...
    Всегда считался "условно-сьедобным", но такой вкусный!


    Коровники и подберёзовики, это одно лицо? Или ?
    В берёзовых лесах растут. Склизкие такие.
    Много лет их кушал, а в книжке прочитал, что несьедобные. ?. ?. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    Много лет их кушал, а в книжке прочитал, что несьедобные. ?. ?. ?.


    Я тоже когдато собирал волнушки, а оказывается они ядовитые.
    Только ни как не могу понять как подберёзовик похож на коровник? Они же разные.

  • Да в немецких каталогах волнушка значится как ядовитая. Если её просто пожарить и съесть, то траванёшся. Нужно отварить( иногда и дважды) и солить( как бычки). И никак иначе. Немцам это неведомо.Для них всё что нельзя есть варёным или жаренным- то всё яд. Бедолаги.

  • Цитата


    Сам не знаю. Тётка так преподнесла.
    В березнике, скользские, коричневые, в сырую погоду.
    Когда сухо, то и они суховаты.


    Подскажи разницу между подберёзовиком и коровником.
    Буду очень благодарен. Или это две разные вещи ?. ?. ?.

  • И про волнушку хотелось бы знать.


    Собирать любим =) Кушать любим =). А понимать не понимаем.
    Собираем только те, которые знаем.
    А мимо сьедобных, которых не знаем, проходим. ;(

  • коровники коричневые как ты и написала, а подберезовики губчатые - вот такие:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • еше "Maronen" тоже губчатые. При нажатии на губку - синеет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    еше "Maronen" тоже губчатые. При нажатии на губку - синеет


    Мы их собираем. Называем "Мочалки". S. S. S. S.


    А с Steinpilz у них ничё общего нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем emilio ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Strelka
    Коровники мы не собираем - они горчат и считаются низкосортным грибом. Есть грибы намного вкуснее :)


    Я их щас тоже не беру. Но вкусные они были. И есть.
    По случаю кушаю, в гостях =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    А с Steinpilz у них ничё общего нет?


    Каровника в катологе не нашол, но я не удевляюсь. Многих грибов нет в описании. На словах могу добавить, он коричневый и не такой вкусный. Хотя вкус ещо зависит от того как грибы приготовели.


    Насчёт Маронов. По русски ,,Польский гриб,, относится к разряду Seinpilz. В молодом виде можно спутать с боровиком тёмнобронзовым. Единственное отличие, Марон синеет при надавливании под шляпкой. Многие, собирая Мароны, думают что это гриб боровик. Мароны, стоят в ряду грибов, между маслятами и боровиками.

  • Тот гриб о котором я написал называется Kahler Krempling по немецки, с русскими названиями как всегда засада, называют везде по разному, Свинушка тонкая еще одно название.

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    И про волнушку хотелось бы знать.........(


    Ни разу здесь мне не попадались волнушки. Они растут в лиственных лесах, а здесь преимущественно еловые или смешанные. По идее, если волнушку хорошо проварить и использовать для маринования, то этот гриб вполне съедобен.
    Но зaчем искать волнушку если леса полны таким грибом как Reizker (рыжик) Перепробовав много грибов, остановился именно на этом. Засоленный рыжик, это бесподобно!

  • Сейчас посмотрел в каталоге немецкое название коровника, он называется Kahler Krempling, потом задал название в Google, там нашел много информации и фотографии. Немцы считают его ядовитым. Мы его тоже не брали,я имею ввиду еще в России, но не потому, что считали его не съедобным, а просто у нас на Урале других было полно грибов. Но насколько я знаю, этот гриб сначала отваривали, а затем и солили и жарили.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • Я его тоже там ел и ничего, а старики его вобще с детства ели... Подозреваю он не на всех смертельно действует, но рисковать не стоит, есть много других, хороших и вкусных грибов.

  • На главный вопрос может кто ответить.Что можно сейчас найти в лесу?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Могу.
    Уже можно собирать грузди, сыроежки, красноножки(фото я уже выложил), мароны, боровики. Появляются первые рыжики, но пока мало.
    В разных лесах растут разные грибы . Есть леса, где не найдёш боровиков, а есть леса, где не найдёш груздей. Так что выберая лес, нужно знать какие грибы вы хотите собирать.
    У меня несколько лесов. В одни я иду собирать рыжики, в другие мароны.
    Но есть такие грибы, каторые растут везде, например; Леписта, Гриб Зонтик, Шампиньон, Опята, Млечник, Дождевик.