Грибной сезон

  • Цитата

    Со слов пользователя papke
    На главный вопрос может кто ответить.Что можно сейчас найти в лесу?


    В каждом лесу по разному, например у нас было пусто в пятницу, а сегодня куча RotfuЯrцhrling и ядовитых пантерпильцев, один рыжик попался, мухомор маленький, стинкмёрхели, пару сыроежек, мароны. Кстати домой ничего не привез, червивые, кроме под конец найденного маронена.

  • Фотокаталог грибов (правда далеко не всех).Названия на немецком и по латыне.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Оченнь хороший фотокаталог. У меня три, но всёравно не хватает. А что немецкие названия, дак я уже привык.
    Кстати скоро должен Hallimasch пойти. Его есть несколько разновидностей, но все они сьедобные. Это гриб похожий на опят, только ножка у него толстая.

  • У нас он назывался "опёнок поздний",т.к. чуть не до заморозков собирали его. В русском каталоге(название всегда сверяю по латыне) значится как "опёнок настоящий(осенний)". Я думаю что пойдёт он не раньше конца августа,начало сентября(по-крайней мере в НРВ. в нем каталоге стоит с сентября по декабрь)

  • А это "опёнок летний".Правда в моём русском каталоге по-латыне стоит другое название "Galerina marginata". Это единственное несовпадение по каталогам. Пока не разобрался кто ошибся,т.к. не миколог.

  • В моём каталоге "Galerina marginata", по немацки ,,Gift- Haubling,, Todlich giftig.
    Судя по фото, любой его примет за поганку, вид у него неприятный.
    Посмотри внимательней ещо раз. К опятам, гриб с таким названием, не имеет.
    Я тоже сверяю грибы только по латыни. Это единое название грибов во всём мире, так что с латинским путоницы не должно быть.

  • @ somm
    Сегодня сверял с нем. грибной инциклопедией. И нашёл ошибку. Сам по-невнимательности написал (я вношу в карманный каталог-Bestimmungsbuch русские названия)"опёнок летний" на соседнюю страницу под "Galerina marginata", вместо "Kuehneromyces mutabilis"("Stockschwaemmchen")
    П.С.Извиняюсь за путаницу по вине собственной невнимательности.

  • Ну а я был сегодня в лесу. Начинает появлятся Халимаш.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    Ну а я был сегодня в лесу. Начинает появлятся Халимаш.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не верю S.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Цитата

    Со слов пользователя papke
    Не верю S.


    Да пожалуйста!
    Никто тебя здесь убеждать не будет. Здесь даётся инфотмация, а не спор-клуб. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя somm


    Да пожалуйста!
    Никто тебя здесь убеждать не будет. Здесь даётся инфотмация, а не спор-клуб. S.


    Я спорить не собираюсь.
    Просто точно знаю ,что опята начинаються в сентебре или в октябре.
    На 20 стр есть моё сообщение прошлогодние за 29.09.2007г о первых опятах.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем papke ().

  • Цитата

    Со слов пользователя papke
    ........Просто точно знаю ,.........


    Видать не точно знаеш, и фото тому подтверждение.


    Я же упоминал, что в этом году грибной сезон начался гораздо раньше. Капризы погоды. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя somm


    Видать не точно знаеш, и фото тому подтверждение.


    Я же упоминал, что в этом году грибной сезон начался гораздо раньше. Капризы погоды. S.


    Что то твои слова ни кто не потверждает?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.