Грибной сезон

  • не ещь их отравишся
    зачем сатанинских набрал?


    проверено, грибы хорошие!!!


    а вот cатаниский гриб
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ichi ().

  • Gallenröhrling Tylopilus felleus



    Merkmale: 5-15cm breit, halbkugelig geformt, langer manchmal keulenförmiger Stiel netzförmig gezeichnet.


    Hutfarbe: Gelb bis braun.


    Röhren: Erst weißlich, später hellrosa.


    Stielfarbe: Gelb bis braun.


    Vorkommen: Im Laub und Nadelwald auf morschem Holz.


    Zeitraum: Juni bis Oktober.


    Verwechslungsmöglichkeiten: Steinpilz.


    Verwendbarkeit: Ungenießbar (sehr bitter


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Gallenröhrling Tylopilus felleus


    совсем не такой как на картинке, шляпка без ресунка, я знаю такие.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ichi ().

  • Сегодня был ещё в лесу, да можно сказать, что грибной сезон начался.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Есть вопрос по грибам, кто может определить, что это за гриб?? Могу сказать , что съедобный, так как ел жареные с картошкой и жив :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Желчный гриб


    Tylopilus felleus


    Ложный белый гриб
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    рискуещь
    если гриб не знаеш не стоит его брать
    я собираю только те в которых 100% УВЕРЕН

  • Скоро начнётся грибной сезон.Кто желает- может попробывать следующий способ выращивания БОРОВИКОВ.Этот способ выращивания боровиков я нашел в интернете.Берем овсянку, насыпаем туда желатин, разводим водичкой и крошим в эту смесь боровики. Молодые грибочки сюда не подходят, только дряхлые. Нужно тщательно размешать руками грибы в данном растворе и оставить этот раствор на солнце на 3 дня.Затем перелить раствор в любую ёмкость и в выбраном в лесу месте разбрызгать.На следующий год у Вас будет много БОРОВИКОВ.

  • Всем привет! Это что за звери?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    У нас их называли коровниками, по немецки-Kahler Krempling. В россии их ели после отварки, здесь-же не рекомендуют. В любом случае-сначала сварить и слить воду, а затем их можно жарить,или солить.

  • По русски этот гриб называется "свинушка тонкая" или как назвали в верхнем посте "коровник". Вот, что про него пишут на российских сайтах.
    "Употребление: в настоящее время отнесен к ядовитым грибам. До сих пор наши грибники ведрами собирают в лесу этот обильно плодоносящий гриб. Ранее он относился к условно съедобными, его жарили, солили. Сладкого вкуса гриб среднего качества, а в молодом возрасте - даже хорошего. Случаи отравлений (за рубежом) и проведенные исследования привели к признанию ядовитости свинушки тонкой. В России запрещена к продаже с 1981 года. Гриб опасен при регулярном многократном употреблении. Свинушка образует в организме человека накапливающиеся антитела, способные разрушать эритроциты (красные кровяные тела). Отравление может наступить через неопределенное время, которое зависит от количества накопленных антител и индивидуальных особенностей человека. Как правило, в итоге нарушаются функции почек. Пищевое использование не рекомендуется"

  • Сегодня был ещё в лесу, да можно сказать, что грибной сезон начался.


    Есть вопрос по грибам, кто может определить, что это за гриб?? Могу сказать , что съедобный, так как ел жареные с картошкой и жив :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    желчный гриб, не ядовитый, но не съедобный, горький как хина, есть не созможно, отличительная черта - гебка бледно-розовая, можно попробовать на язык-горечь!!

  • желчный гриб, не ядовитый, но не съедобный, горький как хина, есть не созможно, отличительная черта - гебка бледно-розовая, можно попробовать на язык-горечь!!


    попробывал он сладкии

  • попробывал он сладкии

    смотри сам! наше дело предупредить, это 100% желчный гриб, в ваших лесах я с ним и познакомилась, кстати. Розовая губка только у него.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :tot:

    Цитата

    смотри сам! наше дело предупредить, это 100% желчный гриб, в ваших лесах я с ним и познакомилась, кстати. Розовая губка только у него.


    его даже ЧЕРВИ не едят


    у кого хороший желудек пусть эксперементирует :tot::tot::tot::tot::tot::tot::tot::tot::tot::tot: