Грибной сезон

  • Иногда бывает, что пол ножки спрятаны, если срезать то теряешь часть гриба, я выкручиваю

    Сегодня смотрел на Ютубе, немчик собирал грибы все выкручивал.Земля заксен видео от сегодня, белых валом.

  • Немчику пофиг, вырвал и пошел.


    Я вчера вылазку сделал, на одной полянке кучку насобирал. Больше не нашел.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Немчику пофиг, вырвал и пошел.


    Я вчера вылазку сделал, на одной полянке кучку насобирал. Больше не нашел.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Да и тебе побарабону много вырученных вижу .

  • зрение плохое у тебя. Все срезаны


    еще ни разу за все время не выдернул


    это выше среза зеленый мох налипший. Почти все грибы были в мохе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 2 Сообщения пользователя vidmeg были объединены с этим сообщением. ().

  • Ну не знаю , кто тут прав , кто нет , а срезать всё равно приятнее, корзинка ножичек всё так положено))))), да и действительно мусора меньше домой тащишься.

  • а ты чё их прям в лесу моишь и чистишь?

    Сильно сомневаюсь

    Чего то я сильно сомневаюсь, что ты этим и дома занимешься)))

    Просто в лесу гораздо проще почистить от основного мусора ( не мыть )

  • Kreis WW, пошли опята, белые есть,маслята,маховики и лисичек на сковородку,ни груздей ни рыжиков не нашел, зонтики тоже попадаются,два часа собирать и потом чистка мойка мариновка,но оно того стоит

    PS грибы срезаю, стараюсь сразу уже в лесу очистить грубую грязь, улиток,но всё равно на рабочий стол приносится

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ещё нашёл незнакомый для меня гриб, кто подскажет. Рs этот не срезал а то тема заглохнет. =O

  • Тут на рыбалке криб увидел. Что это за гриб. Интересно стало.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ещё нашёл незнакомый для меня гриб, кто подскажет. Рs этот не срезал а то тема заглохнет. =O

    Песчанный моховик, или перечный моховик. Фото не чёткое. И тот и другой съедобный.

  • Тут на рыбалке криб увидел. Что это за гриб. Интересно стало.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Скорее всего скрипица.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ещё нашёл незнакомый для меня гриб, кто подскажет. Рs этот не срезал а то тема заглохнет. =O

    :pfeifen: alter зачем ногти красишь_

    а по грибу ответили :S

  • Тут на рыбалке криб увидел. Что это за гриб. Интересно стало.

    Похож на скрипун . Родственник груздя . Если по зубам провести, скрип слышно :)

    Не. Не пробовал. Читал, но так точно и не определился.