Грибной сезон

  • Мдя ! Значит я хорошее местечко нашол. :D


    А было это в акурат в прошлом году. Бродили мы это по своим местам. Грибов мало, да всё не те. То красноножек захудалых щепанёш, то одинокого марончика, то пару зонтиков. И тут решил я заглянуть на одну делянку. Там когда-то росли рядами молодые ёлки и лазить под ними нужно было на четверенчках. Но шли годы, ёлочки подросли и теперь там в полне нормально можно ходить, а я грибные места носом чую.
    Когда мы туда зашли ....... :crygirl: Я плакаль и рыдаль. Там стояли, как в сказке, здоровенные боровики. Я метался от одного гриба к другому. Потеряв дар речи, я просто арал : Оооооо..... Ааааааа .....
    Так я нашол нетронутое ни кем грибное место. :sehrgut:
    А в этом году я прямиком, не куда не заглядывая, ринулся на это место и не прогодал. :walklike::walklike::walklike:

  • Да, в этом году как никогда очень много подберёзовиков, как будто кто-то их посеял.Конечно помогли дожди,боровиков у нас мало,появились белые грузди,есть маcлята.

  • Мдя ! Значит я хорошее местечко нашол. :D


    А было это в акурат в прошлом году. Бродили мы это по своим местам. Грибов мало, да всё не те. То красноножек захудалых щепанёш, то одинокого марончика, то пару зонтиков. И тут решил я заглянуть на одну делянку. Там когда-то росли рядами молодые ёлки и лазить под ними нужно было на четверенчках. Но шли годы, ёлочки подросли и теперь там в полне нормально можно ходить, а я грибные места носом чую.
    Когда мы туда зашли ....... :crygirl: Я плакаль и рыдаль. Там стояли, как в сказке, здоровенные боровики. Я метался от одного гриба к другому. Потеряв дар речи, я просто арал : Оооооо..... Ааааааа .....
    Так я нашол нетронутое ни кем грибное место. :sehrgut:
    А в этом году я прямиком, не куда не заглядывая, ринулся на это место и не прогодал. :walklike::walklike::walklike:


    ёёё координаты завентого места в студию! гы
    будем настраивать навигаторы в режиме пешехода :ninja:

  • Тоже решил проверить свои места грибные.....
    Такого не ожидал,наверное первый раз за все года такое открытие сезона.
    Полная карзина белых,хексенролингов и даже один подосиновик.
    В ельниках полно было ротфусролингов,но практически все покрыты плесенью,большая влажность сыграла свою роль. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • papke хорошая фотосесия!
    Завтра иду тоже на охоту, точу нож. :vinsent:


    D0z3nt сдесь навигатор не поможет, :D сдесь чутьё и зоркий глаз нужен. Я умудрялся собирать грибы там, где прошли "грибники" :toocool:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ну заразил, блин, пойду завтра тоже, счастья грибов пошукать

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • БаденВюртенбергская область Штуттгартский район....деревня Хельброн

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Сегодня был в других местах......немножко белых....и в основном маслята.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • И так продолжаем.
    Кто стоит, лучше сядте, кто сидит, держитесь за стул.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ты наверно пёсика натаскал на грибы,он и ищет :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Ты наверно пёсика натаскал на грибы,он и ищет :D


    А их искать и не надо. Я как только в свою деляну нырнул, то там ступить негде, всё в грибах.


    Вы думаете - это всё? Не угодали. :D
    Ещо там есть рыжики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот Дубовики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это Грузди.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это Мароны, но они в основном были червивые, даже маленькие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это Подосиновики. Пока шол до своей плантации, заглянул в осинник. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это Зонтик большой. (Macrolepiota procera) Он ещо не вырос, может достигать в высоту до 40см. Обычно я его собираю когда шляпка уже в полураскрытом состоянии. В пищу идёт только шляпка, ствол как древесина. Пожаренная шляпка с чесночком - это вкуснятина.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну и в завершении украшение леса Мухамор, на любителя. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Есть ещо несколько видов грибов, но с ними надо ещо разбератся. Проверить по каталогам, сверить информацию.

  • Дык мой огород не заканчивается за забором. :D Каждый год, в конце лета я беру жену, собачку Тутси и в лес собирать ягоды, грибы, и дикие яблоки. Так что конец лета у меня напряжонная пора. :lokomotive:


    P.S. Заодно и новый фотик испытал. :D