Acronis True Image Enterprise Server Universal Restore



  • Если Мама полетела то тока точно такую маму и надо ставить.


    Или до того как делаеш имедж провести шоковую терапию описанную тобой и томском45 ниже.



    А так --даже Акроникс не поможет

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Если Мама полетела то тока точно такую маму и надо ставить.
    Или до того как делаеш имедж провести шоковую терапию описанную тобой и томском45 ниже.
    А так --даже Акроникс не поможет


    Поможет. Вчера, к примеру, переставил сервер с трехлетними
    дровами на новый Compaq. Работает. Была проблема при инсталляции, но она уже решилась после ответа от Acronis.

  • Дима.
    в твоем ответе мне с письмом в акронис и ответом не нашел связи.


    а к последнему ответу, это плагин запускается в винде?
    тогда полюбому рабочий комп надо.


    я больше предполагал что например принес клиент мне комп, на нем полетела мама. в итоге он к примеру берет у меня новый комп.
    но просит восстановить ему его данные.
    я понял как что я клонирую диск на новый, а он в это время обнуляет дрова все.


    просто экономило бы время.


    З.Ы. если кому интересно и кто не знает.
    на диске с виндой есть утилита sysprep. она обнуляет все драйвера походу. тоесть исталлим винду,инсталлим проги, запускаем утилиту.
    при рестарте грузимся с диска акронис сервер, делаем имидж.
    можно инсталлировать на любом компе.
    или при рестарте встраиваем в другой комп. при запуске он попросит дрова и всё будет работать. менять можно любые чипсеты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DiGiWo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DiGiWo
    Дима.
    в твоем ответе мне с письмом в акронис и ответом не нашел связи.


    Ответ был краток: Да
    А письмо от Acronis просто описание маленькой проблемки.
    Плагин пока запускал в винде хотя BootCD тоже есть. Протестирую - сообщу. Про SYSPREP известно но не интересно.
    Acronis сейчас рулит по полной программе. Просто не представляю
    что бы я сейчас делал если бы и дальше cидел на Veritas ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Подсказите как этот [addon--> Universal Restore] занести в саму програму? Я нашёл [Enterpr.Serv.9.1 3718] на английском и эта добавка как то страно заархивирована не могу разобратса как её в програму вставить.

  • Цитата

    Со слов пользователя video
    Подсказите как этот [addon--> Universal Restore] занести в саму програму? Я нашёл [Enterpr.Serv.9.1 3718] на английском и эта добавка как то страно заархивирована не могу разобратса как её в програму вставить.


    Просто инсталлируй сверху и потом введи номер. Если не пойдет, то смотри выше ответ Acronis. Если версия с осла, не знаю будет ли идти, т.к. у меня купленная.

  • Ну с инсталяцией этого [Universal restore] я разобрался .Толъко он у меня от [bild 3666] но я думаю что это роли не играет. Теперь если я сделаю [Notfall-Medium] и образ с любого [win XP] то могу инсталить этот образ на любой машине????
    Сразу отдавать за весь пакет 1000 евро до конца всё не попробовав, мне не охота. После инстала появилось пару новых надписей при создании [Notfall-Boot-Medium]
    но самое интересное что с [Universal restore] стоит 9.1 3666 а без 9.1 3718. Ты писал что там какой-то баг был в предыдушей версии , надо наверное искать свежий [Universal Restore].Ладно буду искать и пробовать. Хорошая тема. Пиши далъше про такие интересные программы.

  • Здрасте,это снова я с вопросами.
    Всё нормально заинсталировалось без проблем и ошибок. Хотел сделать [Image]
    на чистую плату[ s Universal Restore].с переносной фестплаты по [USB] Так показал что 2 часа будет делать :(. За это время я могу и просто заинсталировать.
    Я так понял что это из-за [USB]1 , а как сделать чтоб было [USB] 2 если фестплата ешё чистая. Тогда как то и смысл в этом [Image ] отпадает . Или я что-то не правильно делал?

  • Цитата

    Здрасте,это снова я с вопросами.
    Всё нормально заинсталировалось без проблем и ошибок. Хотел сделать [Image]
    на чистую плату[ s Universal Restore].с переносной фестплаты по [USB] Так показал что 2 часа будет делать ungluecklich . За это время я могу и просто заинсталировать.
    Я так понял что это из-за [USB]1 , а как сделать чтоб было [USB] 2 если фестплата ешё чистая. Тогда как то и смысл в этом [Image ] отпадает . Или я что-то не правильно делал?


    ну скажем за 2 часа ты не восстановиш потерянные данные и т.д.
    а если ещё софт стоит какойнить специфичный как для налоговиков, который только через исдн соединение пашет и т.д.
    или ещё что-нибудь.


    а на домашний комп я бы и заморачиваться не стал с такой фигней)
    винду перекинул да и всё.

  • Снова вопрос по этой програме . Я уже и руское и немецкое читал, но так и не пойму почему у меня не спрашивает или я хочу с [Universal Restore] ну нет этого вопроса у меня при закатывании имиджа. Не знаю что у меня не правильно . Уже и через [Remote Manager] пробовал по любому.
    У меня правда Ахронис имеет версию 9.1.3718, а универсал 9.1.3666. Инсталировал даже только Агента для Виндовса без самой програмы, не задаётса этот вопрос . Получаетса как по старому загоняетса имидж со всему дровами и потом конечно ничего не стартует так как система другая. если кто сталкивался просьба помочь. :rolleyes:

  • .


    Ссылки завтра вечером уберу. Таблетки поищи уж сам. У меня все купленное.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ
    Ссылки завтра вечером уберу. Таблетки поищи уж сам. У меня все купленное.


    Извини , что-то я не успел, посмотреть. занят был немного . Что за ссылки. если ешё можно то пришли на личные сообшения. Спасибо.


    Ну или напиши коротко как сделать чтоб мне задавался вопрос о [Universal Restore] при востановлении. Ты думаешь что это из-за разных версий? Если да то я тогда сам поишу одинаковые. Или это что-то другое ?? Жду ответ.

  • Cноси у себя все безобгазие, в котором упоминается слово "Acronis"
    Pазгрузи телегу, инсталлируй, сделай прививку на "Lizence Server" и все вопросы решаются сами собой.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Всё сделал как ты написал , но они конечно по хитрому придумали с этим [Lizence Server] Я разобрался . Теперь ишу таблетку на [Universal Restore] немецкий, от английской и русской копии не подходят, если не найду, То поставлю себе русский [enterprise] с универсалкой хочетса попробовать или наконец будет срабатыватъь и будет задаватса вопрос о [Universal Restore] . Thanks