почемучки ?

  • не знаю как у вас а наши дети очень любознательные и всегда хотят что нибудь знать, а мы просто не можем ответить на все вопросы. вот недавно дочка захотела узнать почему есть день и ночь почему светит солнце а потом луна ну я ей в наглядном примере все объяяснила но на некоторые вопросы просто не знаю чето сказать.


    поэтому решила создать тему где родители могли бы советовтся друг с другом что в том или ином случае ответить ребенку


    можно да? или плохая идея?

  • Вот, несколько интересный страничек


    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Побольше сами читайте, тогда и с ребёнком проблем не будет =)

  • Наш трёхлетний сын спросил у нас неделю назад, "А почему всё на свете начинается и кончается???" =) :D 8o
    Мы упали, во первых сами-то толком не знаем =) :D, во вторых от него такого не ожидали =)


    Ну а "почему?" фазы у него очень часто бывают, как начнёт, так целай час на каждый ответ, "а почему???" =)




  • спасибо за совет, читаем мы очень много на разные ттемы, но на все вопросы просто невозможно ответить! если естно вы на все вопросы отвечаете которые ваши дети задают или иногда говорите что не знаю?

  • мой сын в пять лет мне много задавал вопросов про землятресение,вулканы, наваднения про планеты,благо книжки дома были мы просто садились с ним вместе и читали,потом стали ходить в библиотеку и все вопросы решаются вот таким образом =)

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    "А почему всё на свете начинается и кончается???"


    Вот это вопрос! 8o 8o 8o Респект! И это в 3 года.
    Философа растите, CitroX. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt


    Вот это вопрос! 8o 8o 8o Респект! И это в 3 года.
    Философа растите, CitroX. =)

    а это он детских мультиков с Maus'ом насмотрелся, есть там один на эту тему =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    а это он детских мультиков с Maus'ом насмотрелся, есть там один на эту тему =) :D


    а в мультике на таков вопрос ответа не было?)) :D

  • неа Акулина, там только история была, как человек рождается, весь его жизненный путь, ну потом тавось =) ;(, вообщем дальше про сына его и про внука шло =)
    ну а почему всё это так происходит небыло, нам и самим было-бы интересно узнать ?(