Gez

  • Цитата

    Со слов пользователя video.de.nr


    Так в том то и дело что я и работодатель и сам в одном лице. Т.е вот я плачу за радио в машине . Выхожу из машины беру радио с собой и на работе его целый день слушаю. Затем иду с ним к знакомому и там мы вместе это радио слушаем. Так мне надо 3 раза за это платить? Дома, в машине на работе . Тоже самое телевизор если я его просто не переношу с одного места в другое , то это не значит что я смотрю его в двух местах одновременно. Может у меня квартира это там где я сплю , а студия где живу. Никто же не платит за телевизор в спалне отдельно. интересно получаетса. а если у меня ничего нет кроме двух [UMTS] телефонов. Один дома один на работе забыл , так теперь за то что я его там забыл мне надо отдельно платить так как на работе мне надо самому платить. Вобшем понапридумывали чтоб платить, а как что не интересует никого, главное платите, чем больше тем лучше. Страно, как вобше если в одной квартире 10 телевизоров , то берут как за один, наверное это оставили на 2008 год, а то они столько денег сразу не смогут потратить......


    Это палка с двумя концами =)

  • у моего приятеля произошла такая история:


    он с прошлого года получает алг2 , живет один и в гез был не альмельдован.
    прошляпили они его.
    сеичас ( в сентябре) его заанмельдовали и требуют что-бы он заплатил за 9 месяцев, начиная с января.
    бумаги, что он получает алг2 они принимать согласились только с сентября, мотивируя, что он сам должен был поставить антраг и получить освобождение с января.


    кто-нибудь с подобной ситуацией уже сталкивался ?


    обязаны мы сами анмельдоваться или пока мы не получили письма из гез мы можем жить спокойно?


    может-быть парочку хороших линков подбросите?.

  • Я бы не платил. Может у меня телевизор только в сентябре появился, или не работал до этого, поэтому и не анмельдовался. Пусть пишут основания по которому он как безработный должен платить. Ну там ишют пусть статью с закона что если он сам как безработный не анмельдовался, то должен со дня приезда в германию, или как они там хотят со дня рождения???? платить. чего они решили что с января. Я читал что с 2008 хотят сделать --> будут все платить есть телевизор или нет-- не интересует


  • Линков не искал , но пару таких историй уже слышал и могу сказать что так и есть :( =)
    Если не поставил вовремя Антраг то это твои проблемы, и слёзные рассказы о том что мол совсем мало получаешь никого не убеждают, уже несколько раз слышал что соглашаются на Ratenzahlung ab 20? но наверное где как =)
    Но есть наверное и исключения ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя video.de.nr


    И что пришлось заплатить?
    Интересно а как на фирмах которые продают компы со встроеными ТВ картами. У них постояно один два включеные стоят и там идёт к примеру фильм . Так теперь каждый посетитель должен гебюры платить? Или с хозяина по количеству тв карт берут ? Или с количества работаюших, каждый ведь может смотреть.


    Я так понял ты на фирме работаеш и у вас ни одна ТВ карта. И кто должен платить???


    как кто , чей магазин, тот и платить
    не , идиотизьм полный , каждой тваре по паре ....
    за каждый герет надо будет платить по разу ... , одын Радио... импортный , одын телевизор , одын ТВкарт , плюс все радио которые в машинах,
    ни кого не волнует , смотришь не смотришь, есть ...встроенаая ПЛОТИ


    .......но главное ни чего не подписывать ....


    у парнишки соседа , у него ДВД Верлеи: ему пришлось ТВ-Тюнеры выпаивать , что бы ГЕЗ отвял :)


  • GEZ плотица даже на фирмах не за каждый пребор а один раз. Допустим 20 фирменных машин с радио, то фирма плотит не 20 раз Gebьhr а лиш один раз. Так же и с телевизорами и с компютерами с 2007 года.

  • ВЫход вижу только один.
    Сказать, что телевизор появился только неделю назад (Подарили. Дарственную сами напишите )
    Но если согласились, что телевизор был уже раньше, то выхода не вижу.
    Можно правда попробовать написать, что телевизор своевременно анмелдовали и одновременно с анмелдунгом поставили антраг на освобождение от платы за него.
    Ваш антраг судя по всему до них не дошел.
    Ну извините пожалуйста X(
    Узнали об этом только сейчас, поэтому ставим антраг повторно и поэтому задним числом.
    Подключите адвоката. Всеравно он для "нищих" бесплатный.
    Пусть эти гады в ГЕЦ отрабатывают свой хлеб по полной программе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Сделаете из куста проволкии фольги такую штуки , и вы клиент GEZ 8oдядьки Попов и Малькони этого не знали :rolleyes: ;( ;(

  • бедный был не мог себе телик купить .... телик был поломанный выкинул в шрот ну и тд ... придумайте себе одну версию и настаивайте на ней .. это они еще должны вам доказать что у него весь прошлый год был телек .. а так что ток в сентябре деньги смог накопить на новый,гебраухт, телик купить ... а че раньше не понял не так сообщил.. не так сказал ..так по немецки не бум бум .. не так понял ... и вообще в письмах в гец поболее ошибок несвязок и т д так лиж бы общий смысл можно было понять мол незнаю.... небыло денег на телик.... бедный..телика небыло. и еще раз по кругу повторить ... и пишите так как у нас киргизы писали не в зуб ногой ... это очень хорошая тактика против этих канцелярских крыс у них на такие письма аллергия ...главное чтоб они вас пометили как песперспективного клиента ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • а у меня вопрос: где сказано, что я, например, должна САМА анмельдоваться в гез ???
    пока мне они сами анмельдунг не пришлют, я, вроде, ничего платить не должна.
    кроме того, всюду стоит информация, что плучатели алг2 от гебюров освобождаются.


    или я не права?

  • Цитата

    Со слов пользователя Julia4
    а у меня вопрос: где сказано, что я, например, должна САМА анмельдоваться в гез ???
    пока мне они сами анмельдунг не пришлют, я, вроде, ничего платить не должна.
    кроме того, всюду стоит информация, что плучатели алг2 от гебюров освобождаются.


    или я не права?


    ты не должна анмельдоваться если у тебя нет телика ... .условно .... ведь ты доказываешь что у тебя или твоего друга телика небыло .... как пришлют анмельдунг можно еще пол года туда сюда их отфулболивать ..тяни время до последнего срока ... время играет на тебя .... и не стесняйтесь писать с ошибками ...пишите не в зуб ногой ... лиж бы можно было понять смысл о чем вы отмазываетесь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиа4
    кроме того, всюду стоит информация, что плучатели алг2 от гебюров освобождаются.


    или я не права?


    Да если вовремя поставит антаг и в гез отослат а если не успел то придется платит сами както прошляпили вернее воцремя отаслали а они нет мол так и так ми получили бефреинигунг поже пожалуйста оплатите счет и сколко не боролис не писали видерспруч денги так и не вернули.
    Так что ето ранше задним числом можно било ставит онтраг а сейчас уви нет
    Слиhал с что в скором будушем GEZ hочет также вести налог на ползоватееи DSL и Hady

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    Сделаете из куста проволкии фольги такую штуки , и вы клиент GEZ 8oдядьки Попов и Малькони этого не знали :rolleyes: ;( ;(


    Изиняюси... Второго в мире дядьку,пострадавшего от GEZу звали "Маркони" :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • а студенты обязаны платить [GEZ]? раньше, насколько я знаю, для студентов было автоматическое освобождение... как с этим делом сейчас обстоит?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    о студентах там ни словом не упомянуто
    хотя ... стоп .. вот

    Цитата


    # Empfдnger von Ausbildungsfцrderung nach dem Bundesausbildungsfцrderungsgesetz, die nicht bei den Eltern leben:
    Aktueller BAfцG-Bescheid

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    о студентах там ни словом не упомянуто


    в твоей ссылке упомянут [Bafцg] - это меня и интересовало.


    у меня вчера с [GEZ]ом была очень оРРРРРРРРРигинальная история, сегодня прийдут ко мне на термин. само собой разумеется, что телика у меня никакого нет. старенький кассетник, в котором теоретически может работать радио тоже должен пропасть? далее: лаптоп без [TV]карты для [GEZ] интересв представляет?


    и последний вопрос: с [Durchsuchungsbefehl]ем ко мне никто же сегодня не заявится?


    П.С. вчера пришла тётка якобы как для того, чтобы рассказать о возможностях освобождения от уплаты [GEZ]. по счастливой случайности, она не попала в квартиру.

  • Цитата


    далее: лаптоп без [TV]карты для [GEZ] интересв представляет?


    ето будет представлять интерес с 1.1.2007. С етого термина даже если компутер не имеет ТВ тюнера все равно подлежит ГЕЦ потому что может принимать Интернет стримы. Правда цена будет уменьщена. 5 евро с копейками. Ах да ... не забывай о мобилках которые могут радио и ТВ ;)

  • интересно, а как будет проверяться наличие возможности вылезать в интернет?


    например, у меня флэт от аркора - т.е. на моё имя идёт договор с флэтом на телефон и инернет. [GEZ] будет проверять только наличие компа или так же наличие договоров на имя "подозреваемого"?

  • наличие компа достаточно
    hотя они твердят о Internetfaehigen PC ... т.е. по идее если выломать сетевую карту то он уже "импотент"?