Минимальная Einkommen – сколько?

  • Какая минимальная зарплата должна быть , чтобы получать от государства надбавки – Wohngeld и т.д в NRW?
    Ситуация такова:
    до августа 2006 я был безработный, получал ALG II (социал) в размере 1100 ? на семью
    ( жена не работает – сидит с 8-ми месячным ребенком)
    С 1-го августа устроился на работу и теперь должен предоставить в социал Lohnabrechnung за отработаный месяц, чтобы они посмотрели нужно ли мне еще что-нибудь начислять. По фертрагу моя зарплата составляет 7 EUR в час, но фактически у меня аккорд. В августе выходит 2600-2700 Euro Brutto, из них 600 – ночных Steuerfrei
    итого примерно 2000 Netto.
    Бухгалтер на фирме согласна выдать абрехнунг на любую сумму какую я скажу, а остаток в декабрьскую зарплату т.к в декабре меньше рабочих дней.
    Вопрос: какую сумму мне вписать в августовский абрехнунг?

  • Лара


    Государство не обманешь - скорее наоборот. Например при грядущем повышении с нового года НДС до 19% зарплату мне никто не поднимет. Приходится крутиться.
    Кстати про зарплату: к концу года ауфтрагов как известно меньше - следовательно и денег меньше (я уже писАл выше у меня аккорд), да и рабочих дней как в августе (24) больше не предвидится.


    Смотри телегу.

  • Цитата

    Со слов пользователя andrej2000
    а остаток в декабрьскую зарплату т.к в декабре меньше рабочих дней.


    Рабочих дней может и меньше, но ты учти что там ещё и праздники есть, которые если ты не работаешь оплачиваются на 100% а если работаешь, то на 200% :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    Рабочих дней может и меньше, но ты учти что там ещё и праздники есть, которые если ты не работаешь оплачиваются на 100% а если работаешь, то на 200% :)


    Праздники оплачиваются 100% - это 7 EUR в час, а если я работаю то выходит в среднем 15-16 EUR.

  • Цитата

    Со слов пользователя andrej2000


    Праздники оплачиваются 100% - это 7 EUR в час, а если я работаю то выходит в среднем 15-16 EUR.


    всё зависит о фертрага, у некоторых только праздничный цушлак (если ты работаешь) 175% 8o т.е. они получают 275% от обычной зарплаты. а у некоторых он только 100%, т.е. получаешь 200% от зарплаты. Надо смотреть в фертраге или спросить на работе, у всех по разному.

  • [/quote]
    всё зависит о фертрага, у некоторых только праздничный цушлак (если ты работаешь) 175% 8o т.е. они получают 275% от обычной зарплаты. а у некоторых он только 100%, т.е. получаешь 200% от зарплаты. Надо смотреть в фертраге или спросить на работе, у всех по разному.[/quote]


    Да, фертраг у меня злостный - аккорд, сколько сделал, столько заработал.
    Если нет ауфтрагов - 0 ЕUR, или бери отпуск, это 7 EUR в час. Больничный тоже 7 EUR. Вот так.