развод и дети

  • подскажите пожалуйста как дела обстаят при разводе дети всегда остаются с матерью или как можно оставить с отцом?

  • Вот тебе раз - то в Канаду, то в развод ( шутка ) :D
    Ну а так, вроде бы дети остаются с матерью, если мать этого хочет. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • :D да не мы разводимся. боже упаси через такое пройти. :D


    нет я хотела узнать возможно ли чтобы ребенок остался у отца даже если мать его тоже хочет?

  • Возможно . Тут самое главное показание ребёнка и матери . Если оба участника не против , то всё на мази . Если иначе , шансов мало

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    :Д да не мы разводимся. боже упаси через такое пройти. :Д


    нет я хотела узнать возможно ли чтобы ребенок остался у отца даже если мать его тоже хочет?


    Если мать не хочет дальше воспитывать своих детей, то их автоматически отдают отцу ( не зависимо от количества ) Знаю одну такую семью. эту мать ( которая бросила мужа и троих собственных детей ради какогого-то итальяшки ) просто как шлавой назвать не могу. Но Господь ей судья....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у нас случай другой, она не хочет ребенка отдавать, он из за ребенка еще с ней живет, говорит что лучше будет мучатся чем ей ребенка оставит, а так как они живут это не жизнь

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    у нас случай другой, она не хочет ребенка отдавать, он из за ребенка еще с ней живет, говорит что лучше будет мучатся чем ей ребенка оставит, а так как они живут это не жизнь


    Значит шансов мало . Можно действовать в направлении :
    1)мать наркоманка
    2) мать алкоголичка
    3) психически не нормальна
    4) ищите другие изъяны

  • Алён,развод ведь дело личное,может быть им самим разобраться и не вмешиваться посторонним.А вообще то детей пооочти всегда оставляют с матерью,тем более она если от них не отказывается.

  • Вообще то, я - ярая противница разводов. Если решили жениться, то им было хорошо и замечательно находиться вместе, а если жизнь стала не в моготу, то сами до этого дело довели, сами виноваты.


    Если не получается вернуть все, как говорится, на круги своя, то надо спасать ребенка. В такой семье, где нет понимания, ребенку нет места. Развод, пожалуй, действительно неизбежен.
    Почему отец не хочет оставлять ребенка с матерью? Дело принципа, привязанность к ребенку? Или мать не выполняет свои минимальные материнские обязанности?
    По крайней мере, как я поняла, в Германии большую роль играю свидетели. Поэтому пусть все окружающие видят ребенка больше с отцом, чем с матерью: прогулки на улицу, по магазинам, в детский сад, в бассейн, цирк. Если вдруг придется доказывать в суде, что мать не занимается ребенком вообще, то будут свидетели да и фотографии из семейного архива, которые подтвердят, что только отец и занимался все время воспитанием, образованием и развлечением ребенка.

  • женили!
    за день до свадьбы жених ногами и руками упирался, его просто заставили. не могу объясить как ну так уж вышло.



    рпивязанность раз, боязнь что не увидит ребенка два, что ребенок будет называть кого нибудь три.



    Готовая


    не в моготу уже смотреть как жизнь ломается у человека. я сильно то и не вмешиваюсь, просто хотелось бы знать есть ли реальные шансы?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна


    рпивязанность раз, боязнь что не увидит ребенка два, что ребенок будет называть кого нибудь три.


    В таком случае, пусть собирает доказательства, что он обеспечит ребенку жизнь лучьше,чем мать. Но не думаю, что лишение ребенка матери принесет ему пользу. Второму родителю никто не запретит видеть своего ребенка, поэтому можно договориться о том, что на выходные, например, ребенок будет находиться у отца. Или наоборот.