Прозвонить Netzwerkkabel ???

  • Такая проблема, Netzwerk от одной розетки до другой внезапно перестал работать, уже всё перепробовал, вытаскивал жилки вставлял по новой, всёравно не работает.


    Можно ли одну розетку подключить к дсл рутеру а в другой прозвонить жилку за жилкой ?


    У меня есть прибор для измерения всевозможных напряжений, сопротивлений итд, можно ли им замерить, и самое главное какие единицы замерять, или может есть другой какой метод ??


    Спасибо

  • на ебае есть нецверккабельтестер. стоит недорого .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    ...У меня есть прибор для измерения всевозможных напряжений, сопротивлений итд, можно ли им замерить, и самое главное какие единицы замерять, или может есть другой какой метод ??

    етим прибором можешь максимум проверить не порвана ли какая-нибудь жилка, если да, то ясно, что делать =)
    тот тестер, что Eddie24 предложил, проверяет тоже самое, только комфортабельнее =)


    но есть ещё и электромагнитные и т.д. и т.п. помехи, их можно специальными тестерами проверить, но они дорогие =) :evil:

  • а не дешевле проста 3аменить кабель, он у тебя наружний или в до3у и3нутри подходит ? Както и3-3а одного случая прибор брать, думаю легче кабель, имха

    NULL

  • Самое простое и дешовое:
    На одном конце всё замкнуть а на другом прозвонить, потом разомкнуть и прозвонить.

  • Нет, кабель 15 метров проложен через улицу в трубке, заведён под крышу, так что это слишком много работы всё разберать.

  • Спасибо,


    просто странно это, что всё шло а тут раз и пропало, попробую сначала своим Strommessgerдt ом, у него много всяких функций


    дело в том что у меня их 2 (кабеля) параллельно и розетки с двойным входом, поэтому буду ориентироваться по рабочему.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Возникала и у меня подобная проблемма.
    Я тогда взял одну розетку и семь одинаковых резисторов (были 1Ком под рукой). Так как розетка имеет клеммную колодку с гвынтиками, просто прикрутил с первого контакта на второй, со второго на третий и т.д. Один конец кабеля воткнул в розетку, а второй прозвонил тестером. Между двумя соседними контактами должно быть 1Ком (в соответствии с примененными резисторами), сопротивление, например, между 1 и 2 =1Ком, между 1 и 3=2Ком, между 1 и 4=3Ком и.т.д. В результате получается проверка и на обрыв, и на замыкание.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Привет всем
    Немножко объяснений как проверить Нетцверккабель


    Довольно просто
    для 100 мб нетцверка нужно лишь 2 пары в нетцверккабеле


    обычно это зелёная и оранжевая
    подключения на дозе тоже простя
    1 - бело/зелёный
    2 - зелёный
    3 - бело/оранжевый
    6 - оранжевый
    только в это проядке надо в дозе подключать
    чтобы прозвонить надо сначало прозвонить все четыре провода
    на землю. Обычно провод там коротит.
    Если всё в порядке то проверяется каждый проводок тем что с другой стороны они коротятся.
    Желательно чтобы сопротивление было везде одинаковое.
    конечно для этого есть и спецальные прибору
    которые можноот 10 до 1000 евро приобрести.
    Но ради одного раза нестоит


    Мой совет. Попробуй другие нетцверккарты. После молнии часто ломаются эти вещи. Или Патч кабель поменяй тоже может быть сломан

  • как
    Dschin
    написал нужно всего четыре проводка, если у тебя стандартный то там восемь, 4 скрученные пары.
    звони нормальной цэшкой, на сопротивление и обрыв, при сетке в сто мегабит никаких особых требованний не нужно.
    возьми любую розетку хоть со старой карты, замкни все между собой, в розетке не в штекере и звони, как и в какой последовательности тебе удобней, если конечно есть Crimpzange то всё немного проще.


    Хотя прежде чем начинать ломать подумай с чего и после чаго началось, а то как в пословице, "дурная голова..."


    Для начала на картах есть светодиоды, которые говорят о физиеском соединении если горят!, второе посылать постоянные пинг опция -t. кто нить смотрит на экран а другой "дёргает" "гнёт" кабель чтоб найти место повреждения.


    Прибоа за 10 евро вполне хватит чтоб определить, даже лампочки и батарейки, всё зависит от количества серового вещества.
    ;)

  • Как я уже и писал, у меня параллельно проложено два кабеля, по началу оба работали, но в один прекрасный день один из них внезапно умер.


    Сегодня замкнул оба и протестировал вольтометром на сопротивление, при тестировании рабочего раздавался аккустический сигнал на всех жилкак,


    а убитый полностью молчал, не одна жилка не зазвенела.



    Где копать дальше ?(
    механическое повреждение кабеля можно почти исключить,


    тогда остаётся искать в розетках


    - могла ли сломаться разетка или гнездо в розетки ?(
    - может чтото с экраном ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().