ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е)

  • Ребята подскажите что такое С-банд,КУ-банд? И второй вопрос
    ,а какие спутники кроме экспрес,лм,можно выловить? (у меня тарель 1,25)

  • Цитата

    По словам пользователя vitalek ...
    Ребята подскажите что такое С-банд,КУ-банд? И второй вопрос
    ,а какие спутники кроме экспрес,лм,можно выловить? (у меня тарель 1,25)


    А это разновидности диапазоно С-банд идет 40,90,80,А КУ-банд почти все идут. "это я образно говарю"
    А ты скажи где живешь,а я скажу что можно смотреть ;)

  • Цитата

    По словам пользователя vitalek ...
    Земля Hessen ,в районе г.Гиссен


    Зайди вот сюда:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. найдешь все зоны покрытия спутников :))

  • пробовал лм настроить ниче не выходит!Экспрес стоит на тарели угол наклона 20 градусов. А сколько надо на лм ?

  • Пробовал опускать и поднимать не хочет идти.В ресивере выставил так-
    1.Лнв-универсальная
    2.верхняя частота лнб-10600
    3. нижняя -9750
    4. 12732-4400(вертикаль).Может неправильно поставил?


  • 12518 V 22000 7/8 И не мучайся :D:D:D

  • ну достал меня этот лм!попробовал на этой частоте что ты дал но эта зараза не идет ни в какую! у меня тарель офсет может она не пасует? кое как у жены выпросил купить а теперь немогу настроить,она меня грохнет нахрен

  • Цитата

    По словам пользователя vitalek ...
    ну достал меня этот лм!попробовал на этой частоте что ты дал но эта зараза не идет ни в какую! у меня тарель офсет может она не пасует? кое как у жены выпросил купить а теперь немогу настроить,она меня грохнет нахрен


    А ты смотрел зону покрытия спутника,МОЖЕТ У ТЕБЯ ЕГО НЕ ВИДНО?
    СПРОСИ ПО ФИРМАМ СТАВЯТ ЛИ ОНИ ЭТОТ СПУТНИК.
    Какой у тебя размер тазика?

  • по каким там фирмам? унас только во франкфурте есть а ближе нет. Тазик 125 * 135. первый раз я настраивал погода была не очень облачная, сигнал был около 65 но ничего не показывало,а вчера валил снег так и этого небыло,Да еще, метрах в 40-50 деревья стоят может они мешают?

  • Добрый день!


    Тарелка смотрит в Землю!


    (Извиняюсь - не туда ткнул ;) )


    Если стоят высокие деревья - то скорее всего они и мешают!!


    На такой тазик, как у тебя можно все три спутника взять
    (LMI,Intelsat,Express), неточто один!!


    Попробуй еже раз с другой позиции!!


    Сеня


  • Сеня верную мысль говорит ;)

  • Сеня!
    дак с какой же еще другой позиции пробовать?может еще вот что-у меня премиум 7100 пгу,частоты вел но я немог 7/8 поставить потому что незнаю как,или он сам поставил когда набрал 22000, может с этим что,а насщет деревьев может быть ты прав ,хотя экспрес пер на тазе 75см,пойду еще попробую

  • Здраствуй Vitalek я живу в Зигене пробыва ЛМИ на 85 гибертини таджики 100% русского пакета не заципил сигнал появлался и исчезал експрес наклон у меня тоже 20° а на ЛМИ пришлось скабу развернуть ниже не мог опустить антену ЛМИ висит 7-8° над горизонтом такчто пробуй должно получится да и ЛНБ нужно повернуть против часовой на сколько грдусов непомню есл на него смотреть от антены успеха.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • ниче не выходит.я опускал ее почти в землю. скорее всего мешают деревья,а голову я повернул, попробую сделать фотку и посмотрите

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    ниче не выходит.я опускал ее почти в землю. скорее всего мешают деревья,а голову я повернул, попробую сделать фотку и посмотрите


    Я чет не пойму залесь на крышу что бы было видно горизонт и поверти какие проблемы????????
    Мож ны ваще не туда вернишь

  • привет! тарель стоит на земле на высоте 1,5м,(на крышу не разрешают ставить) а с этого места горизонт не видно, а крутил вправо и влево от того направления где экспресс.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    зделал фотки но незнаю как их тут показать


    Так ты просто попробуй с крыши вообще видно у тебя его или нет и сделаешь вывод можно ставить на землю или нет.