Роль рукопашных исскуств в воспитании современного воина


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.....интересно мнение наших форумчан...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Базилио ().

  • Мне кажется,что обучение солдат навыкам ведения рукопашного боя,дело сверх нужное.В современнм мире война это локльные конфликты,крупно масштабные операции просто немыслимы.Пример Афганистан,Чечня,Ирак и т.д..Моё мнение,что многие потери можно было-бы избежать,если-бы обучение рук. бою стояло на нужном уровне.
    Но с другой стороны правительства многих государств,специально занижают роль рук. боя .Ведь сегодняшние солдаты-завтра гржданские люди.Вопрос?-как подавить не санкционироанную демонстрацию обученных приёмам ближнего боя лиц.Это только один из примеров пришедших на сорую руку в голову.Поэтому думается мне решение кроется,в создании профессиональной армии,тогда количество обученных людей,в составе государства,значительно сокращается,тем самым повышается возможность эфективно использовать силовые структуры для поддержания порядка внутри страны и армию в локальных конфликтах(войнах).
    Люди будте благоразмны,решайте конфликты без крови.Ведь каждый солдат чей-то сын, брат, муж.

  • Цитата

    Люди будте благоразмны,решайте конфликты без крови.Ведь каждый солдат чей-то сын, брат, муж.


    Это ты в ООН напиши ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Спроси ка,ты лучше мение своей жены и матери,что они тебе скажут.
    Как у нас раньше то говорили "Миру-Мир" или ты несогласен.

  • Рукопашный бой всёж честный бой...Пулей можно издалека уложить...и думать не надо...а в рукопашном бою умение нужно...нужно уметь просчитать-предугадать что противник сделает, как поступит...а в нынешней армии нужно выполнения приказов, а не что б солдаты думали-просчитывали....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Базилио ().

  • Тут я с тобой несогласна,метко выстрелить тоже умение нужно ,а хорошо обученного бойца нелегко подстрелить. Например захват Альфой дворца Амина который считался неприступным (док.фильм Спецназ).

  • Цитата

    Со слов пользователя солистка
    Тут я с тобой несогласна,метко выстрелить тоже умение нужно ,а хорошо обученного бойца нелегко подстрелить. Например захват Альфой дворца Амина который считался неприступным (док.фильм Спецназ).


    так я не про умение говорил...уметь одно дело, а о чём думать при стрельбе? там лишние думы только мешают...при стрельбе снайперской стараешься из головы всё выбросить, только ты и мишень, полная концентрация.....всё...этакий "кентавр" человекоружьё...а в рукопашном бою нужно смотреть в глаза противника, перебирая сотни вариантов в голове, как его уложить...и не пропустить его нападения, которое отражается в глазах...

  • Извини конечно "местный" , но судя по твоим словам ты
    абсолютный ноль в рукопашной , а если противников двое
    или больше , ты им всем в глаза будешь заглядывать ?
    А на самом деле я никогда не жалел о том что когда-то
    начинал заниматьса самбо , потом подвальным карате по-
    том все это очень пригодилось в армии .

  • а как Вас ещё заманить на обсуждение? ляпнуть самое безобразное, народ учится:):):)...спецы сразу отзываются:) вот и расскажи...я чуток в своё время тоже учился восточным единоборствам...там учили в бое за глазами следить, когда один на один....когда больше народа, тогда в глаза не поглядишь...тут ты прав...там уже автоматизм отработанных приёмов..защита-нападение...



    а "звание" под аватаром ни очём не говорит...это типа надписи на заборе....Если ты на заборе видешь слово из трёх букв, думаешь ЭТО с другой стороны висит-стоит??? :D вот и тут так....это типа "кликухи" местного "пошива" =) Думаешь я поэт?? это так...прикол....какой с меня поэт 8).....


    ПыСы вот ввязался в разговор....снова тема или во флуд уйдёт, или же потухнет....или кто нить скажет, "откуда Котам знать о рукопашном бое?" =)
    ПыПыСы я уже боюсь где либо писать...или на оскарбление нарвёшься, или на полное молчание-непонимание...извените, что в эту тему влез... :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • Вот нашла подтверждение.
    Анатолий Тарас "Рукопашный бой СМЕРШ"
    Власти беспокоились о том,чтобы народ был разоружён.Они опасалиь,что изучив "рукопашку" советские люди получат средство сопротивления чекистам,арестовывающим их по ночам.
    То что в КМБ уделяют несколько часов "рукопашке",это блаж дяденек от армии.Смотрела передачу о полицай шуле сдавали экзамен по рукопашному бою,эмитировали нападение хулигана на полициста.По условиям хулиганом был увалень не обладающий навыками рук. боя.Первым был симпатишный накачанный полицистик, так он минуты 3-4 сним возился.Вторая была девушка килограмм на 100 легче этого бугая,и когда он на неё навалился из всех приёмов сомообороны она успела только ноги раздвинуть(не в обиду нам женщинам),я это неридумала,а правда по телевизору видела.Я этот пример привела к тому ,что за пару десятков часов невозможно научить солдата рукопшному бою.Поэтому несчастные срочники как были "пушечным мясом"и дармовой рабсилой так и будут.Больше времени ,сил и денег вкладывь никто не будет.Повторюсь,настоящего солдата можно воспитать только в профессиональной армии.При царе тоже было нечто вроде проф.армии забирали ведь на 25 лет.Поэтому и можно было утверждать"воевать надо не числом,а умением".И вернувшись домой солдат был практичеси неопасен для власти.

  • Но, на мой взгляд, куда лучше применить оружие. А если нападать первым - то желательно с численным превосходством, подло, сзади и в один удар! Ножом, неизвлекамой арбалетной стрелой, пулей - неважно. Оружие бьёт насмерть; куда бы ты не выстрелил, там и будет "мёртвая точка", и их не надо угадывать и попадать! Вблизи можно эффективно убить человека, сломав ему переносицу вовнутрь или выбив глаз.В случаях, где предполагается применение рукопашного боя, надо упражняться не в сомнительной технике драки, а в риторике.

  • Цитата

    Со слов пользователя demjan2
    подло, сзади и в один удар! .


    зато надежнее.При случаях когда на кону стоит личная жизнь,о подлости,честности и пр. не рассуждают.Умри ты сегодня,а я завтра.