Alg2 и авто

  • С июня этого года получаем доплату от [ARGE] ,
    семья из 5-ти человек , жена работает , я из-за инфаркта на больничном
    в сентябре взяли другую машину (в кредит) , смысла ремонтировать старую не было (нужно было много инвестировать)
    стоимость авто превышает 5.000 евро
    я так думаю нужно всё равно сообщить об этом , что-бы не иметь проблемм
    слышал что сумма после 5.000 (максимальня стоимость авто) считаеться как [vermцgen]
    и в тоже время [vermцgen] для семьи из 5-ти человек может доходить
    до 4.850 евро 1-я персона и 750 евро остальные , и выходит что вообщето моя семья в этих границах и лишить [ALG2] не должны


    КТО МОЖЕТ ДАТь ДЕЛьНЫЙ ОТВЕТ ИЛИ СОВЕТ?
    ВСЕМ СПАСИБО

  • привет, я когда ходил они мне сказали ..самое главное что бы ето не была какая нидь лухускоросе, и желательно не новая, моя стоит ешё лаут шваке 8000? ничего не сказали

  • Цитата

    Со слов пользователя Счорсч1
    привет, я когда ходил они мне сказали ..самое главное что бы ето не была какая нидь лухускоросе, и желательно не новая, моя стоит ешё лаут шваке 8000? ничего не сказали


    взяли VW PASSAT 2000 года
    вроде бы и не люксус и не новая но вот цена больше 10-ти

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур285
    По моему ,если не ошибаюсь,Лара говорила что до 7500,этот вопрос уже был здесь озвучен.


    что до 7500 цена авто или [vermцgen] ?
    я читал что авто до 5000-и разрешаеться остальная сумма как [VERMЦGEN]

  • Точно не могу сказать,спроси у Лары.Она точно тебе скажет.Что-то мне эта цифра в мозгу застряла,но могу ошибаться.

  • Я так думаю, что фермоген накапливается в течении многих лет.
    Если ты во всех антрагах писал, что фермоген нет, а потом оно выплыло на свет божий, то нужно логически объяснить откуда этот капитал появился.
    Если взял в кредит, то платежи должны быть очень небольшие, чтобы подходили под ваши доходы.
    Иначе могут сказать, что живете не по средствам (Унвиртшафтлих) и сократить ХАРЦ4
    ----------
    Это только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285
    Точно не могу сказать,спроси у Лары.Она точно тебе скажет.Что-то мне эта цифра в мозгу застряла,но могу ошибаться.


    Спасибо за доверие ;)


    Машина может стоить в пределах 5.000,00 Е. Если же стоимость машины привышает эту сумму, то все остальное засчитываеться как Vermoegen.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Завтра постараюсь найти время и выставить все изменения закона АЛГ2 за последнее время =)


    =) =)
    Только пожалуйста сразу популярно нам уточни.
    Все что больше 5000 есть фермеген =)
    В том случае если машина была куплена до начала получения ХАРЦ 4.


    Действует это и в том случае, если машина куплена за сумму больше 10000 и куплена она в период получения ХАРЦ 4. ?
    При этом фермеген раньше небыло и куплена машина в кредит.
    (Стоимость кредита нам пока неизвестна)


    Лично мне интересно что следует в такой ситуации говорить в АРГЕ, чтобы не возникло ненужных проблем ? =)

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Отвечу завтра, смотри новую тему по АЛГ2