Как отказаться от ауфтрага

  • Знакомые заказали от Аркора телефон флэт.Прошло пару дней и решили отказаться.Позвонили в Аркор .Там ответили что надо писать кундикунг.А вот как его писать...

  • Напишите в произвольной форме, что вы хотите воспользоваться вашим правом в течение 2х недель отказаться от выбранного вами ранее тарифа. Попросите о письменном подтверждении вашего кундигунга. Извенитесь за беспокойство. И пожелайте удачи.

  • Я бы посоветовала не через интернет, а через почту оформить кундигунг и желательно заказным письмом.


    Плачевный опыт с этой компанией у меня уже был, через интернет ответов не было, а обычное письмо яко бы не было получено. После отправки злобного заказного письма, наш договор аннулировали и прислали нам письменное подтверждение. Но мы на этом не остановились и через пару дней позвонили в фирму удостовериться в том, что все аннулированно. Увы, в их компьютере никакого кундигунга не было, пришлось поскандалить и фрау поставила в ее компьютере "галочку об аннулировании" и почти сразу же по интернету мы получили сообщение о том, что мы кундигованны.

  • Не Kьndigung a Widerruf будет правильно. Если Vertrag заключается через интернет или по телефону, тогда его можно в течение 14 дней widerrufen. Если-же он (Vertag) был заключён в shope, тогда можно kьndigen но только после того как закончится Mindestvertraglaufzeit. :(
    Лучше всего письменно и формы никакой особенной не надо:


    Max Mustermann
    Musterstrasse 1
    11111 Musterstadt



    Arcor AG & Co.KG
    Alfred-Herrhausen-Allee 1
    65760 Eschborn


    Hiermit widerrufe ich Arcor-Preselect telefon flat (или что они там заключили) von "datum"


    Um schriftliche Bestдtigung wird gebeten.


    Mit freuendlichen Grьssen


    И лучше всего per Einschreiben по почте.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем AL ().


  • Точь-точь, что я и писала.
    Произвольная форма написания без указания причин, просьба об письменном ответе и заказным письмом. Через пару дней советую для уверенности позвонить туда.
    Так будет надежней.