Хобби: Охота, и все о ней...

  • Я вот тоже охотник с 89 года. В Узбекистане охотился в основном на кабанов. Сам научился ночью находить, подкрадываться, читать по следам днем и ночью - это целая наука со своими правилами. Вот где адреналин! На озере, где только где-то товарищ недолеко, а в округе на 30-50км. нет людей. Это чистой воды поединок, где охотник далеко не всегда победитель! Бывало пару раз я и получал от кабанов. Честно сказать охотился без лицензии, но в те годы ее имели только большие начальники. А я работал на землесосе 10 дней на огромном озере, жрать тoлько рыбу не мог, так вот взял ружье и пошел добыть что покушать. Довелось покушать разных уток, гусей, фазанов, куропаток, колпиц, фламинго, цапель(бр..), бакланов(бр..), лысух, пеликанов(бр..), сайгаков, джейрана, барсуков, стрелял шакалов. Bидел красного волка, фенека и камышовoго кота. Короче есть, что вспомнить.

  • Цитата

    Со слов пользователя vidmeg
    Я вот тоже охотник с 89 года. В Узбекистане охотился в основном на кабанов. Сам научился ночью находить, подкрадываться, читать по следам днем и ночью - это целая наука со своими правилами. Вот где адреналин! На озере, где только где-то товарищ недолеко, а в округе на 30-50км. нет людей. Это чистой воды поединок, где охотник далеко не всегда победитель! Бывало пару раз я и получал от кабанов. Честно сказать охотился без лицензии, но в те годы ее имели только большие начальники. А я работал на землесосе 10 дней на огромном озере, жрать тoлько рыбу не мог, так вот взял ружье и пошел добыть что покушать. Довелось покушать разных уток, гусей, фазанов, куропаток, колпиц, фламинго, цапель(бр..), бакланов(бр..), лысух, пеликанов(бр..), сайгаков, джейрана, барсуков, стрелял шакалов. Bидел красного волка, фенека и камышовoго кота. Короче есть, что вспомнить.


    За это надо выпить!


    Завалил мужик кабана, взвалил его на плечо и тащит. Навстречу лесник:
    - Ты что здесь делаешь?
    - Не видишь, гуляю.
    - А это у тебя что?
    - Где?
    - На плече.
    - (Смотрит на левое, придерживая кабана на правом) Ничего!
    - А на другом?
    - (с неподдельным испугом) Ой, блин!
    Так выпьем за то, чтобы нас не могли испугать никакие неожиданности!

  • На плече не таскал, волоком до катера - да. А вот за такую добычу не грех и рюмку поднять! Пригласил бы на те места дикие, но давно сам там не был.

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин
    Ладно. Так и быть. Повешу пару фоток базы в Саянах. А то все спрашивают. Волк - 100евро. Глухарь 50евро. Медведь 800евро



    Если ты так любишь УБИВАТь за деньги, почему-бы тебе не завербоваться по контракту в Чечню?!

  • Цитата

    Со слов пользователя vidmeg
    Не, не охотники нас, охотников, не поймут, тем более GrienPeas-овцы, хотя я животных люблю кошек особенно.


    Так в этом все и дело. Если охотник - это человек у которого обязательно собака, да не одна.
    У меня есть хорошая фото от Виталия с Саян. Это база которая на фотографии:

  • У моего друга дикий кабан жил в частном доме - в сумке с работы привез - как собачка за ним везде ходил. Жаль фоток не делал, хотя и "Зенит Е" был и фотографией занимался, все потом, потом... Жалко!

  • Я вообще любил всегда охотится с собаками с русскими гончами!
    Сам в Казастане двоих имел вот это было интересно!
    Знает кто нибуть где можно в германии щенком обзавестись например Русская гончая или Русская пегая гончая?
    Очень умные сабаки!

  • Зёма, а где здесь с собаками охотиться ???
    Мож у вас на севере :rolleyes:
    У нас им разбежаться негде, простора то нет ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    Зёма, а где здесь с собаками охотиться ???
    Мож у вас на севере :rolleyes:
    У нас им разбежаться негде, простора то нет ;)


    Вообще хотелось как сабаку заиметь!
    Хотя у нас на севере простору и лесов хватает!

  • Цитата

    Со слов пользователя Bratok
    Вообще хотелось как сабаку заиметь!
    Хотя у нас на севере простору и лесов хватает!



    Так привези с Павлодара, могу там тебе зеказать щенят =)

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY



    Так привези с Павлодара, могу там тебе зеказать щенят =)


    Замучается потом с витеринарным сертификатом .
    Нужно на немецком языке по форме ЧАПТЕР помоему 5. Европейского образца.
    В принцепе все прокатит если денег дать там денег дать.
    Думаю будет стоить всего 80-100евро

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY



    Так привези с Павлодара, могу там тебе зеказать щенят =)


    Я тоже уже думал! В этом году неполучилось в Павлодар попасть, а в следущем обезательно превезу. А на счёт заказать, спасибо Зёма!
    У самого есть друзья там которые этим занимаются.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bratok


    Я тоже уже думал! В этом году неполучилось в Павлодар попасть, а в следущем обезательно превезу. А на счёт заказать, спасибо Зёма!
    У самого есть друзья там которые этим занимаются.


    Тогда бланк сертификата бери сдесь, а том может и не быть.
    Или никто ничего не знает. Как всегда =)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Тогда бланк сертификата бери сдесь, а том может и не быть.
    Или никто ничего не знает. Как всегда =)


    Втом то и дело что нехотелось эти все процидуры!
    Хотя надо!, серавно там псы лутчше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bratok ().

  • Предлагаются следующие виды охоты и расценки за них:


    1. Индивидуальная охота на самца косули (15.07. – 15.08)


    Организация охоты (разведка охотугодий, обеспечение транспортом в охотугодьях, предоставление проводника, стоимость лицензии и путевки) – 40 у.е. в день охоты
    Стоимость трофея – вес рогов без нижней челюсти:
    250 гр. – 100 у.е.
    Свыше 350 гр. – 200 у.е.
    Подранок – 100 у.е.
    2. Индивидуальная охота на кабана (1.07 – 15.01)


    Организация охоты (разведка охотугодий, обеспечение транспортом в охотугодьях, предоставление проводника, стоимость лицензии и путевки) – 40 у.е. в день охоты
    Стоимость трофея:
    длина клыков от 14 до 20 см – 200 у.е.
    свыше 20 см – 300 у.е.
    Если добытый кабан имеет длину клыков менее 14 см, то оплата производится по весу потрошенной туши в шкуре:
    до 30 кг – 50 у.е.
    от 30 до 50 кг – 100 у.е.
    от 50 до 80– 150 у.е.
    свыше 80 кг – 200 у.е.
    подранок – 100 у.е.
    3. Индивидуальная охота на самцов оленя (15.09. – 15.01.)


    Организация охоты (разведка охотугодий, обеспечение транспортом в охотугодьях, предоставление проводника, стоимость лицензии и путевки) – 80 у.е.
    Стоимость рогов без нижней челюсти :
    до 5 кг – 500 у.е.
    от 5 до 6 кг – 700 у.е.
    от 6 до 7 кг – 1000 у.е.
    от 7 до 8 кг – 1300 у.е.
    от 8 до 9 кг – 1800 у.е.
    свыше 9 кг – 2000 у.е.
    подранок – 500 у.е.
    4. Весенняя охота на гуся, селезня (март – апрель)


    Организация охоты (разведка охотугодий, предоставление скрадка, лодки, чучел, профилей, подсадных, стоимость лицензии и путевки) – 20 у.е. в сутки
    5. Весенняя охота на вальдшнепа (март – апрель) – 10 у.е. в сутки


    6. Осенняя на водоплавающую и болотную дичь (август, сентябрь, ноябрь)


    Организация охоты (разведка охотугодий, предоставление скрадка, лодки, чучел, профилей, подсадных, стоимость лицензии и путевки) – 20 у.е. в сутки
    7. Облавная охота на копытных (октябрь, ноябрь, декабрь, январь)


    Тур охоты 2 – 5 дней, количество участников 6 – 12 человек
    Организация охоты (разведка охотугодий, обеспечение транспортом в охотугодьях, предоставление квалифицированных загонщиков, стоимость лицензии и путевки) – 25 у.е. с человека в день.
    За каждое добытое животное охотник оплачивает стоимость трофея исходя из приведенных выше расчетов:
    стоимость добытых – самка косули – 50 у.е.
    самка оленя – 80 у.е.
    теленок оленя – 50 у.е.
    самка лося – 200 у.е.
    теленок лося – 100 у.е.
    подранок – 100 у.е.
    8. Облавная охота на лисицу и волка с флажками (ноябрь – февраль, при наличии снежного покрова)


    Тур охоты 2 – 3 дня, количество участников 5 – 10 человек
    Организация охоты (разведка охотугодий, обеспечение автотранспортом в угодьях, тропление и оклад животных флажками, предоставление загонщиков, стоимость лицензии и путевки) – 30 у.е. в день с человека.
    Трофей – череп и шкура – взрослый волк – 400 у.е.
    Сеголеток – 200 у.е.
    Лисица – 20 у.е.
    9. Индивидуальная охота на лисицу (скрадом, на манок, на норах с собакой)


    Организация охоты (разведка охотугодий, обеспечение транспортом в охотугодьях, предоставление проводника, стоимость лицензии и путевки) – 20 у.е.
    Добытая лисица – 20 у.е.