Вывести звук c CDDA плагина на alsa устройство?

  • Доброго дня,


    хотелось бы прослушивать Audio CD через звуковую карту. Это возможно?


    И второй вопрос можно и для каналов выводить звук через звуковую карту?


    Спасибо большое!

  • спасибо за ответ, но боюсь этот вариант для меня не самый подходящий - звукового выхода отдельно на моей DVB-S карте нет :( Mplayer я уже обучил - изменил настройки в mplayer.sh.conf и всё заработало. Теперь хотелось бы тоже самое сделать с сателитными каналами, а также чтобы Audio CD проигрывались через внешние колонки.

  • извените я не смог рассмотреть на многокилометровом расстоянии что у вас за карта. Надо будет обратиться к окулисту, совсем плохие глаза стали :rolleyes:

  • Ценю ваш язвительный юмор, однако хотелось бы всё-таки программно управлять звуком. А карта TT-2300 mod HQ, да не изменяет мне память.

  • Цитата


    звукового выхода отдельно на моей DVB-S карте нет


    Цитата


    А карта TT-2300 mod HQ, да не изменяет мне память.


    Наверное я что то пропустил......Хотя у меня есть такая карта и я на ней вижу и звуковой выход и даже цифровой

  • вероятно вы имеете в виду разьём на самой карте, однако я ещё раз повторюсь - хотелось бы услышать програмное решение. Ведь гораздо проще зайти на сервер, подправить конфиг и перезапустить vdr чем, чем разбирать, собирать компьютер и перетыкать шлейфы.

  • Извините, что не к месту встреваю в разговор, но не могли бы вы сказать что изменили в конфиге mplayer.sh.conf чтобы он посылал звук через alsa?

  • Попробуй в файле /etc/init.d/runvdr добавить в строку OTHER_OPTS="-a alsa"
    Должно весь аудиопоток посылать на alsa

  • Цитата

    Со слов пользователя Ventura


    И второй вопрос можно и для каналов выводить звук через звуковую карту?


    Спасибо большое!


    Да-да! и мне бы хотелось это сообразить... На SS-1 погорел звук...
    Softdev и xine на моем камушке не тянут..

  • Цитата


    Попробуй в файле /etc/init.d/runvdr добавить в строку OTHER_OPTS="-a alsa"
    Должно весь аудиопоток посылать на alsa


    Исходный код
    arvdr:~# vdr -c /etc/vdr -h
    Usage: vdr [OPTIONS]
    
    
      -a CMD,   --audio=CMD    send Dolby Digital audio to stdin of command CMD
    .....
    arvdr:~# which alsa
    arvdr:~#


    Хм ... не могу найти комманду alsa в моей системе. Может она у вас есть? Не поделитесь?

  • Да я был не прав. Alsa - это устройство вывода звука, поддерживаемое некоторыми программами, например mplayer. Так вот идея такова:


    Добавить в файлик runvdr строку OTHER_OPTS= "-a '/usr/bin/mplayer -ao alsa -channels 6 -'" (об этом говорилось Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но это тоже не проходит, почему не понятно.