Xorg

  • apt-get update
    apt-get upgrade
    apt-get dist-upgrade




    Я люблю Xorg


    Два дня было темно



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • после двух дневной темноты решил поексперементировать.


    И так Тестовая Боевая машина Пехоты


    снёс всё и решил протестить Дистры


    1.Жужа 10.1


    Встала с пол пинка но долго очень , дров для Влан мадвифи в поставке нема, надо самому компилить ,и тяжёлая до ужаса.


    2.Кубунту 6.10 , стягивал 3 раза ДиВиДи имеджи пережог кучу болваннок , ни разу не встало, если выбирать сразу инсталяцию обрывается на пол пути кричит чего то нема или чего-то не может найти .Если выберать Кубунту старт тормоза полнейшие до графической оболочки надо ждать пол дня.
    Единственый плюс Влан карту опознаёт сразу и можно конфигурировать но тока Веп кей.




    3. Дебиан Etch сетевая инсталяция .
    Кофе не успел допить уже стоял .
    Мадвифи надо самому компилить , но по сравнению с Жужой Дебиан ето Скоростной Булид.


    Даже шо удивило графику ненадо было конфигурировать опознало автоматом всё .


    По умалчиванию при выборе инсталяции Оболочки и Веб сервера ,ставит Гноме и Вторые апачи .



    на етом и остановился всё летает и не тормозит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Привет сварщикам
    можно только добавить:
    1) вместо Кубунты лучше Убунту, :rolleyes:
    2) ето был наверное уже Debian Etch.... ;)




    Не шото менe Африканец не понравился , сначала я хотел крикнуть ура , но потом душа отпала сразу





    Да дебиан Etch последня версия с 2.8.16 кернелом ,но после старта, Гном крикнул делайте апдейт если хотите и влупил мене уже 2.8.17 кернел :)

  • Да забыл написать Боевая Машина Пехоты ето IBM T20



    Пробывал ещё Кноппикс 5 с ДиВиДи летает нет слов , но ставиться на диск 10 Гигабитный не хочет кричит мало :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec



    2.Кубунту 6.10 , стягивал 3 раза ДиВиДи имеджи пережог кучу болваннок , ни разу не встало, если выбирать сразу инсталяцию обрывается на пол пути кричит чего то нема или чего-то не может найти .Если выберать Кубунту старт тормоза полнейшие до графической оболочки надо ждать пол дня.
    Единственый плюс Влан карту опознаёт сразу и можно конфигурировать но тока Веп кей.


    сегодня утром снёс винду у себя на рабочем ноте и поставил Кубунту 6.06.1. Легло с полтолчка, сейчас прикручиваю к нему WPA :).
    Единственная неприятность рдесктоп ругаеться, но я его догрызу :) А так летает как птичка :)


    Цитата

    root@alderus-laptop:/home/alderus# rdesktop arччкк.ву
    Xlib: connection to ":0.0" refused by server
    Xlib: No protocol specified


    ERROR: Failed to open display: :0.0
    root@alderus-laptop:/home/alderus#

  • Так приплыли! :D Мне тоже КДЕ больше нравиться.Кубунту у меня тоже ругался при инсталяции пока в БИОСе IDE не конфиг не выставил подходяще.Ну когда встал то работает.Но Дебиан легче ставиться и хард проще конфигурируеться.Если бы не Гном остался бы при дебиан.

  • Гноме ето тоже круто :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    -----



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().