Сканирование dvb-c

  • кто-нибудь развлекался сабжем
    имею технотренд будгет кабельной версии
    на арвдр 0.5 каналы сканирует и кажет
    есть проблема с параметрами каналов при поиске reelchannelscan плагом, в нем можно выставить только 2 значения потока, 6875 и 6900, а надо другие
    можно конечно попытаться channel.conf править ручками, но я думаю если есть сканер надо его добить
    посмотрел в исходнике, там есть закоментированные строки с другими значениями потока и модуляции
    никто не пробовал перекомпилить, чтоб можно было их не выбирать из списка, а вводить с пульта?
    и еще, пока не нашел, есть ли аналог списка транспондеров для dvb-c и dvb-t как для спутникового варианта (каталог transponders кажется в плугинах), где можно было бы указать частоты и параметры каналов

  • Судя по списку каналов из разных регионов частоты различаются, поэтому наверно и нету списка транспондеров, а вот поток одинаков.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ждите, скоро будет.

  • так вроде 0.3.3 версия и входит в состав арвдр 0.5
    там есть ручной поиск, но он ограничен как я написал...
    будем ждать, но попробую и сам похимичить

  • в общем нашел я как просканировать транспондер, чтобы не париться с конфигом


    может кому пригодится, пока не доделали плугин


    как просканировать DVB-C транспондер если его параметры нельзя выставить в эксперт настройках


    в текущей версии reelchannelscan 0.3.3 можно сканировать только с потоком 6875 и 6900 и модуляцией qam64 и qam256, частота в эксперт настройках не задается, а сканируется из встроенного списка в 110 каналов
    если хотя бы один из ваших транспондеров попадает под эти параметры, сканируете его


    в настройках dvb в меню ставите обновлять транспондер при пересканировании
    копируете в меню любой канал, или создаете если не смогли просканировать до этого
    в свойствах этого канала ставите нужные параметры - частота, модуляция, поток
    встаете на этот канал
    идете в сканирование, вабираете dvb-s, транспондер DVB-C, ручной режим
    сканируете, при этом обновляется весь транспондер и прописываются новые каналы, хотя на экране появляется надпись "новые каналы не найдены"
    потом удаляете созданный вручную канал в меню


    мне это помогло, я просканировал потоки 7000 и 7031, модуляция у меня qam64

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • после адейта на 1.4.3 стало гораздо лучше
    теперь ограничение при ручном сканировании только на выборе модуляции, qam64 или qam256
    частоту и поток можно задать вручную

  • Я не сразу заметил, что мы тут не в отделе ArVDR. Поэтому хочу заметить, что я говорил про reelchannelscan и что версия 0.3.3 входит в ArVDR как-раз только с 1.4.3.