Расскажите о ваших любимых книгах

  • Самое интересное - книг тогда просто так нельзя было купить - дефицит. Я каждый день бегал в книжный магазин и спрашивал - есть что новое?
    В библиотеке на хорошую книгу была очередь. Получив заветную книгу, читал запоем ( привычка досих пор осталась =) )
    А теперь читаю только под настроение... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не могу жаловатся на очередь, если только с мамой спорили кто первый книгу итает, так до сих пор так и осталось, а дома у нас огромная библиотека была со всем чем хочешь, мы ее даже сюда привезли только жаль что дети не смогут это богатство прочесть

  • Сладкое слово дефицит :) 20 кг макулатуры - 1 новая книга.так кажется было?
    .На неделю в библиотеке выдавали 5-7 книг - так как я именно запойный читака в последней стадии :D то этого хватало как раз.
    Очереди у книжных магазинов - очереди в библиотеках Наверное в очередях мы лучше поддавались государственному учету :D
    А сейчас читаю меньше и почему то только фантастику :( Буджольд,Олег Дивов - Мастер собак,Лукьяненко - сегодня дочитала сборник его рассказов.
    С Чеховым получилось странно - в юности понравился,повзрослела - он меня стал раздражать. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    а дома у нас огромная библиотека была со всем чем хочешь, мы ее даже сюда привезли только жаль что дети не смогут это богатство прочесть


    Ух тыыы!Хорошо.что удалось перевезти.
    А у меня дома так и застряла библиотечка моя на 500 томов\сотню перед отъездом горбиблиотеке подарила\ и библиотека дедушки на томов на 700-900 - не считала точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972


    Ух тыыы!Хорошо.что удалось перевезти.
    А у меня дома так и застряла библиотечка моя на 500 томов\сотню перед отъездом горбиблиотеке подарила\ и библиотека дедушки на томов на 700-900 - не считала точно.


    ну это же прекрасно. моя мама надо мной хихикает когда спрашивает что мне vererben то я всегда ей говорю что мне нужны только книги по моему мнению в них заключается вся сила и величие.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    не могу жаловатся на очередь, если только с мамой спорили кто первый книгу итает, так до сих пор так и осталось, а дома у нас огромная библиотека была со всем чем хочешь, мы ее даже сюда привезли только жаль что дети не смогут это богатство прочесть


    ...и Джек Лондон есть? Недавно прочёл ещё раз его знаменитого "Морского волка".
    Невозможно оторваться...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • 15 лет назад вез Чейза через границу все 42 тома не пустили пришлось с нелегалами проходить как вспомню так вздрогну :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler


    ...и Джек Лондон есть? Недавно прочёл ещё раз его знаменитого "Морского волка".
    Невозможно оторваться...



    есть конечно. только полный список огласить не могу, так как книги все у мамы у меня только самая малость

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А я привёз выборочно и здесь заново стал собирать



    у нас был такой шанс взять все что хотели, так мы даже моё пианино приперли в контейнере

  • Каждому возрасту - свои книги. Но почему-то в душе запала книга " Овод ". Но не знаю как бы я отреагировал на эту книгу сейчас...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    :D Неа... Уголовный кодекс :D :D :D


    никто не угадал это сберегательная книжка

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя XBOPOCT
    Вот только сейчас вспомнил "Мастер и Маргарита" Булгакова, книга которая произвела впечатление.


    сказать, что "Мастер и Маргарита" "книга которая произвела впечатление" для меня почти кощунство, весь Булгаков прочитан и перечитан множество раз, и выучен как и Высоцкий практически наизусть.
    "12 стульев" Ильфа и Петрова тоже /не забывая "Золотого Телёнка" :)

  • Как я могла забыть Остапа? :D
    Сформировал,заложил основы,разрушил стереотипы ... остальное до кучи - и это все о нем :D
    Недавно читала Одноэтажную Америку тех же авторов - очень интересно.

  • есть такие писатели и поэты (которых к большому сожалению немного) которые заставляют человека задуматься о многом, банальненько, но это так
    не зная прошлого, невозможно понять настоящего, сказал кто то из них

  • С Павлов- Лунная Радуга
    Мастер Маргарита Булгакова
    Сергей Снегов трёхтомник "Люди Как Боги"
    Сериал про героя и его сопровождающего от Майкла Муркок ... 8)
    Желязный про Амберовские интрижки...
    Кинг Стивен...."Черная Башня"
    Филатов...Про Федота Стрельца...и про Апельсины...
    ещё? :rolleyes:


    Дэн Симсон четырёх томник Эндимиона -Гипериона 8)
    и ещё каждая книга которая попадает в руки =)есть сильно зачитанные, есть не очень....Жаль моя любимая библиотека далеко, ща бы набрал книжек и ушёл бы из этой реальности =)
    любил и люблю почитать...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Каждому возрасту - свои книги. Но почему-то в душе запала книга " Овод ". Но не знаю как бы я отреагировал на эту книгу сейчас...


    Когда в детстве читал - плакал. Потом несколько раз перечитывал "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" Булгакова. Катался от смеха по полу, когда читал "12 стульев" и "Золотой теленок".
    Сейчас редко читаю, последние книги были Дозоры Лукьяненко. Но такого впечатления, как вышеуказаные книги, они не оставили.

  • любимой книги нет. Читаю очень много, от фентези до научно популярных книг. последняя понравившаяся


    Сергей Голубицкий
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    любимой книги нет. Читаю очень много, от фентези до научно популярных книг. последняя понравившаяся


    Сергей Голубицкий
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    поподробнее пожалуйста!