Хочу стать таксистом иработать на себя.

  • Хочу стать таксистом иработать на себя.


    Что нужно вообще, что бы работать таксистом на хозяина и на себя?


    Спасибо

  • для того чтобы работать на хозяина нужно
    1 отходить на курсы и здать экзамен на знание города и области
    2 проверится у доктора
    3 ну и найти на кого работать



    а по поводу работать на себя слыхал что это не так легко так как на город выдается определенное количество лицензий допустим 10 000 и если они все выкуплены ты можешь эту лицензию только у когонить перекупить

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Уже не актуально , можно просто иметь хороший навигатор .


    Да это так,но при получении лицензии,как я слышал,нужно показать знание города.Правда сейчас может быть и не надо.

  • может и не выгодно(цены то какие?!!),нужно иметь своих клиентов,с кранкенкассой знакомства иметь,чтобы кранкен фарты среди дня делать,школьников возить.
    А так стоя на стоянке и ждя клиента много не наработаешь.Будешь 24 часа в сутки стоять.Чтобы на хлеб заработать.
    Но и ещё зависит в каком городе живёшь.
    Сам проработал 6 лет таксистом.

  • А вот если на хозяина работать.


    Какие курсы надо окончить,как они хоть называются?


    И как вообще эта работа? + и - её в кратце , если можно


    Спасибо

  • Неплохая идея, у меня коллега турок сделал себе такой шайн.
    Он ходил на какие-то курсы, учил маршруты, все гостиницы, больницы.
    Потом сдал экзамен. Собирался подрабатывать у знакомого в частной фирме.
    Увижу его только через неделю, если что спрошу.

  • я работал два года таксистом, знаю это дело от и до, знаю, что нужно для получения лицензии и для открытия собственного таксопарка, собирался открыть таксопарк, даже нашёл один на продажу, но дороговато

  • я на данный момент учюсь на пш шайн, т.е таксиста в г. берлин и скажу вам ребята это не просто так . учить нужно очень много и в кароткий срок. два экзамена нужно здать , письменный и устный и не катит не какой навигатор до сдачи экзамена. как в других городах германии не знаю, но скажу у нас ребята зарабатывают хорошие бабки. =)

  • Што значит заработать хорошие бабки, это сколько?
    Штобы заработать хорошие бабки скажем 2000 чистыми тебе надо наездить примерно 8000 штук в месяц тоесть отдать хозяену.
    Так как хозяин плотит таксисту всего 35 или 40 процентов от сумы которую он наездеет.
    Но таких денег сейчас таксисты неполучают времена не те, самое большое на што можно расчитывать это на 1100 и то если чуток не своруеш.
    Да плюс каждый день 10 часов за баранкой.

  • когда я просил учёбу у бирже труда мой бератор сказал найдёшь работодателя и предоставишь бумагу сразу оплачю учёбу. первого нащёл и при нём учится сразу, дал бумагу от заработаного мои 45 процентов и оформление на базис в подробности чё и как не вдавался моя цель была получить учёбу , но бератор сказал нет не оплачю 8 месяцев это много для учёбы ищи другую школу, нащёл три месяца учёбы пришёл она оворит, а где бумага от работодателя побежал искать и уже нашёл с оплатой 50 процентов от натаксованого но уже в привате маленькая фирма и шеф сам таксист так вот с ним поговорил и зарабатыввают они не плохо его водилы 2000 в месяц это минимум, но работать надо каждый день минимум 10 часов, но где работать не надо. вот я теперь учюсь но сильно отстаю от программы т.к плохо запоминаю и думаю, что в три месяца не справлюсь, хотя каждый день и выходные включяя сижу и занимаюсь около 8 чесов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vital
    Незнаю чему тебя там собрались учить 3 месяца, я свой taxischein сделал за 3 недели.
    На счет 2000 это бред.


    парень ты в каком городе живёшь наверно в очень маленьком , что за три недели выучить всё смог или вундеркинд. берлин и все его обьекты не вазможно выучить за три недели. насчёт зарплаты спорить с табой не буду, если сидеть и нечего не делать то и цента можно не заработать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vital
    самое большое на што можно расчитывать это на 1100 и то если чуток не своруеш.


    Еще нужно учитывать то,что финанцамт берет с таксистов и официантов особый налог, так как работа связана с "чаевыми". Поэтому в путевых компаниях таксисты получают официально 800 - 1000 евро, а остальное на руки неофициально.

  • Trucker! молодца хоть ты дал правильный ответ по поводу зарабатка таксиста ,так оно и есть люди ешё умудряются получять воунгельд и иметь хорошую зарплату. только нужно заметить смотря в каком городе ты работаешь и к томуже у нас двух сменка если не договорилса работать как аляйн фарер . а кто не верит то спорить не собираюсь по поводу срока учёбы и заработка.