Залипание клавиш при использовании плагина ffnetdev

  • Самосборный arvdr на основе FC4 исходники от free-x.
    VDR запускается сейчас вот так
    vdr -P "ffnetdev -t 20002 -o 20001 -e", так как на arvdr нету видеокарты.


    При помощи RealVNC смотрим что творится на экране по сети. Все хорошо, даже с горем пополам удалось обучить его клавиатуре. Появилась проблема - залипание клавиш. Т.е. если вы нажали на клавиатуре клавишы стрелка вверх то ее код появляется два или более раз (ssh соединение в соседнем окне). Естественно и как всегда если нажимать на неопределенные клавиши и удерживать их хоть двадцать минут ничего не вываливается, но влогах vdr видны скан коды клавиш. Отваливается vnc клиент, когда нажимаешь нужные клавиши (меню, навигация стрелками, навигация цифрами). По средством акробатических нажиманий и выучки с само внушением и медитацией удалось переключить язык в OSD меню. Ни о каком комфортном использовании и речи быть не может. Естественно дальше понять как все устроенно и настройка отменяется.


    Внимание вопрос: Есть ли такая проблема: залипание клавишь при использовании vnc клиента совместно с плагином ffnetdev? Или она надумана мной.


    Возможно виноват клиент RealVNC, дома вечером буду пробовать другой - Tightvnc.


    Линукс знаю не первый год, операционка настроенна как положено, пользуюсь сатинтернетом.


    Железо: АМД ХР 3000, 256, SATA, SS 2.6d
    Софт: FC4, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. DVB-modules родные с дистром, непересобирались и не менялись (в messages крупных ругательств нет, да и мелкие не существенные, потоки лочатся).


    Что еще выдать на опознание? А клиентская машина как всегда WinXP Prof, SP2 приготовленная кое-как но нареканий ни у програм ни у меня.


    Форум прочесывался на предмет моей темы при помощи встроенного поисковика и при помощи всемогущего google, даже похожих проблем необнаружено.


    Все мыслимые предложения приветствуются, предложение танцев с бубном играми реестров для клиента и винды, нет (все и так возможное сделал - в разных комбинациях, опциях). На немцев не ссылайтесь, я со словарем перевести не могу, базовый английский.


    Зыбыл сказать, что доволльно много сообщений о передачи или не о возможности показать в 8-ми битном цвете (в логе vdr), хотя мне кажется уровень дебага выставлен в 3, так я понял "чих", а в логе отметься. При отваливании клиента особых варнингов нет в логах, а клиент жалуется о переполнении буфера, кажется символами (возможно я не точно перевел, завтра увидете английский оригинал).

  • Собственно пересел полностью на рабочую станцию под FC6.
    Перевел сервер на FC6 запустил интернет и мелочи, собрал ArDVR февральский из исходников от x-free. Пользуясь плагином ffnetdev я не могу смотреть OSD, симптомы теже. Попробовал разные VNC клиенты, которые доступны, опять вылетает с той же ошибкой. Только под виндой UltraVNC все работает. Виндой (другая машина, плохая, не моя и старенькая) пользоваться очень неудобно, да и в другой комнате она, может кто-нибудь попробует использовать плагин ffnetdev и протестирует под линуксом?


    ЗЫ: Стрименг запустил, все работает, хорошо работает, только хочется еще иметь доступ к OSD. Пожалуйста, попробуйте у себя vnc клиентом подцепиться к своему ведру под линуксом!!!