некоторые вопросы budget системы

  • как я понял существует проблема совмещения sofdevice и mplayer в будгет системе, потому что происходит конфликт использования устройства вывода двумя приложениями
    у меня такая проблема возникает на матрокс g550, при использовании -vo dfb:mgatv в softdevice и -vo dfbmga в mplayer
    запуск mplayer происходит нормально, но при возврате в vdr происходит конфликт, в логах пишется про переполнение видеопамяти, и комп вообще может зависнуть
    никакие настройки не помогают, поскольку mga драйверы работают напрямую с картой
    softplay у меня не работает в arvdr 1.4.3, при попытке вывести плейлист ведро вылетает, и softplay имеет гораздо меньшие возможности чем mplayer


    но я нашел такую вещь - если зайти в настройки softdevice и включить suspended, картинка dvb пропадает, и после этого mplayer нормально работает и возвращается в vdr
    потом просто выключаешь суспенд и dvb кажет нормально


    вопрос в том, как сделать включение суспенда softdevice автоматически при пуске mplayer, и выключение суспенда по завершении проигрывания файла
    можно ли это сделать каким-нибудь скриптом, или нужно переделывать исходники

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().