S.M.A.R.T. Bad!

  • Столкнулся вот с такой прогблемой:
    S.M.A.R.T. Status bad, backUp und Replace это при загрузке и не грузится - "таблица смерти"
    Ранее, точнее давно было, лечил это format C: /U вот только в данном случае не помогло.
    Старенький Maxtor D540X-X от 2000г. "выпечки", на 99% Quantum. Человек, который мне его принёс, сказал что его мальца помучал. За это время что он прожил(HDD), он многократно форматировался при каждом зависании, обновлении и т.д. Пользователь считал что так всегда надо поступать?!
    Но это лирика. Суть в другом - восстановить работоспособность то можно, что б ещё поработал загрузочным(детишкам для игрушек хотел), или только как вспомогательный вариант?

  • Попробуй для Maxtor от производителя утилитку PowerMax. Она устраняет ошибки и при необходимости LowLevel делает. Многое так излечивалось.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Попробуй для Maxtor от производителя утилитку PowerMax. Она устраняет ошибки и при необходимости LowLevel делает. Многое так излечивалось.


    Спасиб за "наводку" :D Как работает? Из под DOSa? Нужно ли загузочный создавать и туды её родимую? Сам пробовал, впечатления? На Maxtor-е пока не нашёл... все-равно спасибо! Буду искать и пробовать!

  • @ romanoff67
    Kинул в мыло PowerMax. Часто ей пользовался в свое время, хорошая утилитка.


    PS. oшибка, мыло не работает :(

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    @ romanoff67
    Kинул в мыло PowerMax. Часто ей пользовался в свое время, хорошая утилитка.


    PS. oшибка, мыло не работает :(

    Спасибо, но пока что ничего не получил. Нашёл в инете версию 4.23 данной проги. Вот только просит загр. дискету, флопп, а у меня такого не наблюдается уже давно. На флэшку, CD это дело как мона завести и как с неё(прогой) работать. Буду очень признателен, за помощь. Таким "глубинным бурением" не занимался, а тут.....

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Toгда так >
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Уже смотрю, спасибо :P только пока не разобрался, как без флопп обойтись :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romanoff67 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя romanoff67
    ...только пока не разобрался, как без флопп обойтись :evil:


    С этой cd стартовать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Зачем флопп? Пишешь имидж на болванку и стартуй заново машину.

    Да, не то скачал! спасибо, за подсказку про образ! А то в запарке уже.... Уже прожёг. Начнём процесс :D

  • Поработал с этой утилиткой, но увы, скорее всего в утиль отправлю, так "BAD" и остался :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romanoff67 ().