Счет в немецком банке

  • Может ли не жительГермании (а именно житель России) открыть счет в немецком банке?Если может то в каком и что для этого надо?
    P.S.Сорри,если тема была,поиском непользовался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Гражданство значения не имеет.
    Важно место проживания. =)


    Я так понял ты имел ввиду гражданина России проживающего в России.


    Насколько я знаю - может =)
    Правда я этим вопросом интересовался лет 6 назад.
    Тогда требовалось личное присутсвие с паспортом или нотариально заверенная доверенность на жителя Германии.
    Спрашивал я тогда в Дрезднер Банке (Этот банк имел тогда филиал в Москве )
    Правда счет этот с некоторыми ограничениями.
    Упрощенно говоря не совсем такой, который имеет каждый житель Германии для начисления его зарплаты и оплаты всех текущих платежей
    --------------------------
    К слову.
    Если кому-то тоже будет интересно,
    Вчера открыл счет в Люксембурге. И там-же заказал бесплатную кредитную "золотую" карту .



    Для этого потребовалось только отправить копию паспорта и разрешение на запрос о моей кредитной истории в немецкой системе SCHUFA
    Сразу и без бюрократии дали "добро" и возможность кредита в достаточно высоком размере. Сам был удивлен, что больше ничего не потребовали.
    Но такая упрощенная система функционирует только для проживающих в Германии.
    Это не расчетный счет, а счет на котором я просто могу держать деньги.
    Банк очень маленький, но
    суммы до 20.000 евро застрахованы в соответствии с Люксембургским законом.


    Для России они тоже открывают счета, но там другие условия.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Насколько я знаю - может =)
    Правда я этим вопросом интересовался лет 6 назад.
    Тогда требовалось личное присутсвие с паспортом или нотариально заверенная доверенность на жителя Германии.
    Спрашивал я тогда в Дрезднер Банке (Этот банк имел тогда филиал в Москве )
    Правда этот счет с некоторыми ограничениями.


    Спасибо.Про ограничения понятно.И вклад я так понимаю должен быть в евро?
    Интересно,а какие немецкие банки имеют филиалы в Москве..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Может ли не гражданин Германии (а именно гражданин России) открыть счет в немецком банке?Если может то в каком и что для этого надо?
    P.S.Сорри,если тема была,поиском непользовался.


    Немного некорректно вопрос поставил...скорее всего хотел спросить, может ли негражданин Германии, НЕ ЖИВУЩИЙ в Германии, открыть счёт? Потому что, если ты здесь(в Германии) прописан, то на твоё гражданство никто не смотрит при открытии счёта... =)

  • Выше я мое сообщение немного изменил.
    Поэтому мой ответ там не соответсвует первоначальному

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Забыл название поставить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Небольшая неточность.
    Счет заказал 3 дня назад.
    Ответ на емайл прочитал вчера.
    Осталось получить почтовое подтверждение открытия счета и саму карту.
    Но нужно учитывать, что это 2 независимых продукта и один от другого не зависят

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • ну золотая карта думаю как и везде ,если на лонто не меньше 20.000 ? лежит,а как дело обстоит с жиро-конто ?( или это нет выгоды ?( и сколько ты будеш плотить гебюрен в месяц ?(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    как дело обстоит с жиро-конто


    Никак.
    Жироконто не откроешь.
    (Расчетный счет жителя Германии для оплаты текущих расходов и поступления приходов)
    Это только тагесгельдконто. =)
    (Пользоваться можно только для накопления денег. Любые движения денег возможны только между этим счетом и счетом в родном банке и счетах в других банках открытых на это-же имя )
    Это только про банк, который я имел ввиду выше. =)


    Но например в Volkswagenbank таким счетом можно пользоваться не только для накопления и движения денег межды домашним банком и этим счетом.
    Там можно на этот счет получать перечисления из других банков от других людей, а также пользоваться счетом при оплате покупок и съема наличных денег путем использования ихней кредитной карты.


    К сожалению дальнейшими подробностями я не интересовался
    ------------
    В Москве есть например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Сатвалкер
    Интересно,а какие немецкие банки имеют филиалы в Москве..


    у меня счет в dresdner bank.
    в мае был в ленинграде.
    зашел в ленинградский филиал моего банка , хотел перевести 3000? на мой счет в мой банк в германии.
    ну и летел оттуда так далеко пока не долетел до ленинградского сбербанка.
    но это уже другая история.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Мне нужен такой счет,чтоб житель германии,в Германии мог положить деньги на мой счет,а я в Москве,в филиале этого банка мог спокойно снять

  • А в чем проблема?Мои знакомые были 2 недели назад в Омске и спокойно по своей шпаркассовской конте сняли там бабло. =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Почистил тему от сообщений не содержащих конкретную информацию .
    ВУсемпостоящимне по делу-ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУЕЖДЕНИЕ!

  • Satwalker


    Я так понял, что речь идет о переводе денег в Россиию.
    Если в общем, то ситуация такая, что банки хотят на этом заработать.
    И у многих из нас возникает вопрос, как перевести деньги в Россию так, чтоб меньше за это заплатить.
    В форуме этот вопрос пару раз обсуждали и были интересные грамотные советы.
    К сожалению я не помню где это было X(
    (В этом разделе или в Жизненных вопросах )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Sparkasse берёт по курсу + 3,50? за операцию. Но снять за раз можно не более 10 тысяч рублей.
    Снимал в автомате Сбербанка РФ...
    Обыкновенная EC Karte (Maestro)


    вот свеженькая инфо их распечатки Postbank:
    снимали 5000 рублей


    RUB 5000,00KURS34,039650
    KURS VOM 30.09.06
    XXXXXXXXX AM29.09.06 14.21
    BANKOMAT 300299 1868/ RUS
    EC-GA KARTE2 GEB.EU 4,50


    -151,39 ?


    часто получается даже выгоднее, чем у "менял"

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Gena_Krokodil ().

  • Блин прочитал поздно только с банка пришел, мог бы конкретно спросить.


    Сейчас не знаю как,
    Лет так 5 назад знакомый открывал счет в дойтче банке.
    Был он студент по обмену на пару месяцев и ему здесь платили какие то бабки.
    Бабки в Германии на руки не дают поэтому ему без проблем открыли счет на росийский паспорт с визой на 3-6месяцев.
    Счет и был нормальный Girokonto.
    Счетом он пользовался будучи в Росии дальше, переводы делал онлайн и получал деньги в филиале в москве.
    Потом по ненадобности так же онлине закрыл счет и перевел остатки денег людям на счет в Германии.
    Я думаю нет проблем
    вопрос только в том откроют ли счет если вложить одну сумму или надо иметь постоянный «доход» те вложения?


    Всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя Сатвалкер
    Мне нужен такой счет,чтоб житель германии,в Германии мог положить деньги на мой счет,а я в Москве,в филиале этого банка мог спокойно снять


    не прокатит.
    как я предполагаю, в москве можно снимать деньги в любом автомате любого банка с немецкой жироконты.
    или обыкновенный перевод.
    соответственно с гебюрами.
    так как филиал банка в москве не есть "настоящий филиал".
    по крайней мере - дресднербанк.
    как я уже писал, я через это уже проходил.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().