моя эскадрилья

  • Я хотел спросить где ты хранишь такое количество моделей в простой квартире ???


    да вот с храненим проблемма ))). всё никак глассветрину не сделаю.пока в шкафу стоят))

  • :D

    Цитата

    Со слов пользователя Русак
    Я хотел спросить где ты хранишь такое количество моделей в простой квартире ???


    да вот с храненим проблемма ))). всё никак глассветрину не сделаю.пока в шкафу стоят))

    а на ниточках к потолку подвесить? у меня по всей квартире это искуство раскидано было.. кроме ванны и туалета естестна )))

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt
    Мда.. модельки супер, сам долгое время с 13 -17 лет авиатехнику, артелерию, бронетехнику, в масштабе 1:72 собирал, раскрашивал аирбрашем. Только на советско-немецком патриотизме не зацикливался, т.е. были и спитфаеры, фандерболты, маскитосы, б17 итд. Современная техника тож была от Б2-стелса до боенга 747... Как 18 стукнуло подумал что повзрослел гыыггы, взял да все раздарил по братски знакомым, а что-то выкинул просто (неудачные или поломанные экземпляры) Сейчас вот жалею.. Остался только один Юнкерс 87 у меня из авиации и USS Iowa из корабликов


    мой первый боинг 747 сделал лет в десять.потом били и танки и коррабли и даже союз )))) был. в этом году был в россии, матушка до сих пор хранит пару моделей))). потом както всё забросил, да и не легко было в россии достать. а после переезда в германию, сначала с сыном в ил-2 штурмовик играть начали. потом мессера 109 нечаянно купили. так и продолжилось. мне особенно нравились комплекты из гдр. там было классное качество. ща до сих пор ищу ту-2.

  • я ползовался вот таким набором,Airbrush Komplett-Set "starter class",стоит где-то 20-30?,
    может и меньше,я ещё в марках покупал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    потом только краску,да банки с газом покупай.
    я с начала боялся запартачу,а потом увидел,ничего сложного.
    покупал также силикон какой-то в баночке,детали обклеивать не надо.
    только обмазываешь,а потом он скатываеться.


    классное хобби,у меня модель дукати-996 в подвале лежит,ждёт,когда в хату пошире переедем.

  • ?(

    Цитата

    Со слов пользователя Русак
    мой первый боинг 747 сделал лет в десять.потом били и танки и коррабли и даже союз )))) был. в этом году был в россии, матушка до сих пор хранит пару моделей))). потом както всё забросил, да и не легко было в россии достать. а после переезда в германию, сначала с сыном в ил-2 штурмовик играть начали. потом мессера 109 нечаянно купили. так и продолжилось. мне особенно нравились комплекты из гдр. там было классное качество. ща до сих пор ищу ту-2.

    Ааа ясненько, т.е. вы с сыном на пару сие предметы высшего пилотажа коллекционируете... собираете, раскрашиваете? молодцы что сказать.
    Если сыну это все интересно и финансы позволяют- советовал бы в "кружок" какой тут местный пойти моторизированные модельки на пультоуправлении поделать. С единомышленниками пообщаться. По-увлекательней хобби будет.


    Цитата

    кстати о патриотизме . ты повнимательней посмотри и америкосов тоже найдёшь



    Да точно ...нашел 2x американцeв и одного британца, только вот модель и пренадлежность страны того двухмоторного бомбардировщика, что на нижней фотке по серединке никак определить не могу... на что-то финское смахивает


  • прикольная штука, как первый раз попробовал с ней поработать понял это мое )) тонировка в несколько раз качественней и реалистичней получалась чем кисточками ватными палочками.


    Т.к. денег на хороший компрессор особо не было и балончики по тойже финансовой причине не хотелось покупать два раза в месяц- в качестве флакона с воздухом я приспособил немецкий 5 литровый Gartensprьher )) очень по форме смахивающий на балон с воздухом для водолазов. только накачиваемый при помощи интегрированного ручного насоса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt
    ?([quote]Со слов пользователя Русак
    мой первый боинг 747 сделал лет в десять.потом били и танки и коррабли и даже союз )))) был. в этом году был в россии, матушка до сих пор хранит пару моделей))). потом както всё забросил, да и не легко было в россии достать. а после переезда в германию, сначала с сыном в ил-2 штурмовик играть начали. потом мессера 109 нечаянно купили. так и продолжилось. мне особенно нравились комплекты из гдр. там было классное качество. ща до сих пор ищу ту-2.

    Ааа ясненько, т.е. вы с сыном на пару сие предметы высшего пилотажа коллекционируете... собираете, раскрашиваете? молодцы что сказать.
    Если сыну это все интересно и финансы позволяют- советовал бы в "кружок" какой тут местный пойти моторизированные модельки на пультоуправлении поделать. С единомышленниками пообщаться. По-увлекательней хобби будет.


    мой ещё маловат, а вот племянника в этом году в ферайн определили :). он пока на эйзистар летает ща ему на ебее скутера присматриваю. а мы иногда ездим на полёты моделей посмотреть.вот правда телефоном фоткал, поэтому и качество(((
    это мой мелкий с мессером 109


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да точно ...нашел 2x американцeв и одного британца, только вот модель и пренадлежность страны того двухмоторного бомбардировщика, что на нижней фотке по серединке никак определить не могу... на что-то финское смахивает[/quote]


    это немецкий ME-410 .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • мы тут с сыном немного от темы отвлеклись и вот что получилось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Увлекаюсь с детства,в Казахстане было около 160 штук самолётов,любимый масштаб 1:72,сейчас всего 20 самолётов и 3 танка.

  • у кого что есть оригинального от Вермахта и СС и где берёте (кроме ебея и егуна)

  • Цитата

    Со слов пользователя 32363
    у кого что есть оригинального от Вермахта и СС и где берёте (кроме ебея и егуна)


    тема вообщето о моделях, причём авиамоделях.

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    тогда чего спрятался?? :D фотки в студию. будем делать клуб моделистов


    Да я, никак не пойму,как фото подвесить,если не тяжело объясни пожалуйста,я конечно не большой профи,модели делаю для себя,но фото выставлю с удовольствием.

  • а тыт на тренировку запишись! :)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как научишься подвесишь.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    а тыт на тренировку запишись! :)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Как научишься подвесишь.


    Обязательно!