Актуальный список каналов/транспондеров на все спутники

  • Привет Всем !
    Могу предложить ведение списка Рускоязычных каналов на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В вики в принципе есть более или менее актуальный ....... или есть/планируются дополнительные Features?

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    В вики в принципе есть более или менее актуальный ....... или есть/планируются дополнительные Features?


    1. Простота формирования channels.conf для себя любым пользователем
    - выбрал свои спутники
    - выбрал каналы со своих спуткников
    - создал свои группы каналов
    - привязал свои каналы к своим группам
    - получил готовый файл channels.conf ;)


    2. Простота ввода новых каналов
    - через Copy / Paste положил в окно содержимое channels.conf и все.


    3. Удобная корректировка параметров канала
    - наложение фильтров для поиска канала
    (Наименование, Провайдер, Спутник, Частота, SID, Мои каналы)
    - каждое поле имеет название


    4. Ведение актуального состояния каналов людьми которые смотрят эти каналы


    5. Персонализация по ведению канала


    6. В принципе возможно ведение списка не только Русскоязычных каналов




    P.S.
    Единственный минус - для ввода новых каналов и их изменения нужен VIP статус,
    иначе будет бардак ...

    Сообщение было отредактировано 9 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Эх, как говорит моя мать ..... "хлопотно это!"


    Если честно, ну зачем эти вип, группы, подгруппы и тд. ? Я всёже склоняюсь к тому, что нужно делать что-то вроде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Я разговаривал с автором этого сайта о том как он это всё реализовал ...... к сожалению у него там половина делается под виндой, половина под линуксом ...... единого решения нету :( С моей колокольни должно быть просто copa&paste.
    Должен признать, что Кураж был прав, сказав, что я беру на себя не посильную работу. Работа не то чтобы не посильная, просто не всегда есть время за этим следить или забыл или пропустил что. А вот эсли это будет работать машинально ...... ляпота! ;). Согласен и с тем, что не каждый день появляются каналы с русской звуковой дорожкой, но тогда будет всё свежее и так сказать из перво-источника, так как мы уже имеем благодоря Куражу свежий список транспондеров. Сделать сортировку каналов по разным критериям (Bouquets) из основного списка, думаю потом не будет большой проблемой.


    Вообщем идея такова, что на линукс ставится программа/скрипт, котороя будет комп скажем в 00:00 и сканирует свеже-скаченные транспондеры от лингсата и делает основной список, далее идёт авто. сортировка и закачка на сервер свежих/сортированных списков каналов. Сортировать каналы по жанрам можно и вручную, тоесть сделать отдельные конфигурационные файлы, в которые нужно будет внести некоторые данные канала, по которым он и будет вносится в тот или инной список.
    Что уже есть:
    1. Своевременное просыпание компьютера работает
    2. Грабилка списка транспондеров для лингсата работает
    3. Программа для сканирования в консоли есть (dvbapps)
    4. Различные скрипты для сортировки каналов, например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    5. Во второй ссылке из 4-го пункта, также есть функция поочерёдного переключения каналов в вдр для обновления пидов, если это конечно надо :)


    Чего нету (пока?!):
    Людей, которые умеют писать скрипты и которые смогут собрать это всё в кучу


    Таким образом можно добиться свежего и отсортированного списка каналов не только для спутников, но и для пользователей кабельного телевидения и DVB-T.


    Как говорится, всё в одном флаконе и больше независимости.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Bikalexander ().

  • добавил Telstar 12 15.0°W в список(только русскоязычные программы),правда первый блин всегда комом,спасибо Bikalexander(у)-исправил ошибки...

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Эх, как говорит моя мать ..... "хлопотно это!"


    Если честно, ну зачем эти вип, группы, подгруппы и тд. ? Я всёже склоняюсь к тому, что нужно делать что-то вроде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Поскольку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нету автоматического обновления каналов (хотя конечно можно и сделать... зачем только ?),
    то для этого и нужно ограничение по изменению информации ,
    а это только через персонализацию доступа (т.е. VIP)
    По поводу ГРУПП смотри последний "quote"
    ПОДГРУПП и т.п. - нету такого...
    Если человек хочет именно СВОЙ список каналов,
    то мне что, нужно из списка каналов полученных с linowsat удалять все что мне не нужно ? Замучаешься....
    Я против списка каналов кем-то сформированных !


    Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Я разговаривал с автором этого сайта о том как он это всё реализовал ...... к сожалению у него там половина делается под виндой, половина под линуксом ...... единого решения нету :( С моей колокольни должно быть просто copy&paste.


    Во, во ... там решения вообще нет, есть просто списки каналов...
    На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сделано все специально для VDR'a на принципе самообслуживания !!!
    При вводе новых каналов используется copy&paste.


    Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Должен признать, что Кураж был прав, сказав, что я беру на себя не посильную работу. Работа не то чтобы не посильная, просто не всегда есть время за этим следить или забыл или пропустил что. А вот эсли это будет работать машинально ...... ляпота! ;).


    Вот именно одному человеку это не по силам регулярно следить за состоянием каналов...
    Нужно или полностью автоматизировать изменение каналов
    или разделить по лицам заинтересованных в актуальном состоянии каналов.
    Т.к. изменения русскоязычных каналов крайне редки, то ручная корректировка в данный момент наиболее реальна.
    Например люди живущие в Германии не в состоянии отслеживать правильность информации по каналам с Ямала....


    Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Согласен и с тем, что не каждый день появляются каналы с русской звуковой дорожкой, но тогда будет всё свежее и так сказать из перво-источника, так как мы уже имеем благодоря Куражу свежий список транспондеров.


    А зачем мне свежий список каналов SkyItalia или ARABESQUE ???
    Я сам должен выбрать, те каналы, которые мне нужны !!!


    Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Сделать сортировку каналов по разным критериям (Bouquets) из основного списка, думаю потом не будет большой проблемой.


    У каждого разные критерии сортировки каналов.


    Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Сортировать каналы по жанрам можно и вручную, тоесть сделать отдельные конфигурационные файлы, в которые нужно будет внести некоторые данные канала, по которым он и будет вносится в тот или инной список.


    Вот это и есть ГРУППЫ каналов, которые ты можешь создавать сам.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • ВикиАлександер высказал свои пожелания - и я прекрасно понимаю что он хотел видеть открытый свободный и простой способ подержания актуальности вдр как по списку каналов так и по списку транспомдеров - и главное здесь слова - насколько я понимаю - свободный и открытый способ
    в твоих же словах я чувствую единственне стремление сделать рекламу своему ресурсу - а подобного рода назойливая раскрутка иногда приводит к обратному результату :) особенно если имеешь дело с привыкшими к открытому свободному варианту получения информации пользователям юникс :)
    открой инфо на своем ресурсе всем желающим и увидишь как изменится отношение
    ничего личного - просто размышления о свободе доступа к информации :)

  • Andy77
    Само-собой понятно - ничего личного. :)
    Мне нет никакого смысла что-либо раскручивать... он делался для себя.
    Информация с ресурса доступна всем.
    Ограничено лишь количество информации и то только для EPG.
    Причина известна всем.
    Любой может сам настроить свой channels.conf и получить его с "моего" ресурса.
    Какое инфо открыть ?


    P.S.
    Около 300 человек так или иначе попробовали работать (зарегистрировались) с "моим" ресурсом.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Регистрация - вот то слово :) скажу про себя - если вижу регистрационное поле на стартовой странице - больше туда не ходок - особенно если полно подобной инфо доступ к которой не ограничивается авторизацией :)
    а открыть - я имел ввиду тот же список каналов который я так понял у тебя эксперты создают и поддерживают и который вроде бы свободный - вот и выстави на стартовой странице его воткрытую или выложи актуальным файлом с постоянным адресом чтобы вдр можно было на него нацелить с целью автоматической проверки на обновления списка - были бы одни спасибы и уважуха за это :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy77
    Регистрация - вот то слово :) скажу про себя - если вижу регистрационное поле на стартовой странице - больше туда не ходок - особенно если полно подобной инфо доступ к которой не ограничивается авторизацией :)


    Сходи - там не страшно.. :) 300 человек после регистрации остались живыми....
    Это нужно для того, что-бы построить список каналов именно под себя.


    Цитата

    Со слов пользователя Andy77
    а открыть - я имел ввиду тот же список каналов который я так понял у тебя эксперты создают и поддерживают и который вроде бы свободный - вот и выстави на стартовой странице его воткрытую или выложи актуальным файлом с постоянным адресом чтобы вдр можно было на него нацелить с целью автоматической проверки на обновления списка - были бы одни спасибы и уважуха за это :)


    Да, эксперты создают и поддерживают, а любой свободно берет (без "вроде бы")
    Так нету ОБЩЕГО списка каналов, каждый сам создает свой индивидуальный список каналов
    (постоянный адрес для СВОЕГО списка каналов также есть)..


    Насчет ОБЩЕГО списка каналов: Еще раз - Зачем мне Русские каналы с Ямала или Французы или Итальянцы с HotBird'a ???

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Про подгруппы, это я так, к слову =)


    Я за то, чтобы имелся свежий и автоматизированный список каналов, а дальше сам по себе. Линовсат не известно сколько продержится, а то что я предлагаю, так это создать пакет с скриптами + программы, который будет Open Source и никто ни откого не будет зависить плюс максимальная автоматизация.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    ... создать пакет с скриптами + программы, который будет Open Source и никто ни откого не будет зависить плюс максимальная автоматизация.


    Я не возражаю.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Может кому прогодиться под Винды есть отличная программа для создания списков транспондеров TrProcess. Прочитать про прогу и скачать ее можно здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • скрипт пак для обработки инфо с лингсата CLSP_005 -
    обновления коснулись лишь
    переработки для работы на машине с UTF-8 локалью
    (прежние скрипты работали на машине с iso8859-5)
    добавился правда еще и README_RU_UTF-8.txt
    правда не переделаны все комментарии в самих скриптах - они остались
    на iso8859-5

    Файлы

    • CLSP_005.tar.bz2

      (25.02 kB, скачали 14 раз, последнее скачивание: )
  • данные по спутниковым транспондерам по данным лингсат от 30.09
    в форматах для вдр (для рилчэнелскан) и для дримбокса
    сделаны при помощи CLSP_005

    Файлы

    • 30.09.07.tar.gz

      (21.35 kB, скачали 27 раз, последнее скачивание: )
  • Courage, подскажи пожалуйста, твои скрипты расчитаны на компьютер? Я наверное туплю, пытаясь эти скрипты запустить на дриме. Только не смейтесь ?(

  • lexxis
    Да, скрипты для компа.


    all
    Прошу проверить мой первый результат списка каналов, данные взяты от SATCODX. Список пока общий, но это дело поправимое. Да, не забудьте включить в Ведре обновление пидов.

    Файлы

    • channels.conf.zip

      (53.4 kB, скачали 26 раз, последнее скачивание: )
  • lexxis
    скрипты написаны на скриптовом языке оболочки bash и используют
    линукс программы wget sed grep cut и писались и отлаживались на большом
    дистрюбутиве Дебиан - а Дримбокс к сожалению - это эмбедит линукс -
    и даже и в мыслях не было приспособить их для него - хотя это конечно и
    возможно - но там оболочка dash - и не знаю есть ли там вообще wget sed grep cut
    так что прошу прощения ))))

  • а почему при попытке скачать новые сеттингс для дрима выходит вот это:


    К этой странице доступ запрещён. Право посетить эту страницу отсутствует по следующей причине: Вы не вошли в форум. Некоторые разделы и функции форума доступны только зарегистрированным пользователям. Пожалуйста используйте форму на этой странице, для входа в форум. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Возможно что ваш ник деактивирован. В этом случае контактируйте администратора по майлу. Существуют разделы в форуме, кторые доступны только ограниченным пользователям (к примеру администратору или модераторам). Вполне вероятно, что вы пытаетесь войти в такой раздел. Примечание: В 90% случаев вы просто не подтвердили регистрацию нажатием на активационный код , который должен был прити по майлу сразу же после регистрации . Вошел под ником: yash_de


    извиняйте, плиз, но что же делать или к кому обратиться за помощью?!8o

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем yash_de ().