HowTo & FAQ ? по разным мелким фичам

  • Знатоки ArVdr подскажите пожалуйста ответ на следующие вопросы, возникшие при подстройке ведерка под себя:


    1. Есть ли плагин, который-бы конвертировал записи vdr в mpeg4 ? Или какой нибудь другой способ для nixa, который можно было бы использовать во время простоя VDR
    2. Можно ли подключиться к девятой консоли терминально, чтобы смотреть лог с виндозной машины в реалтайме
    3. Где можно посмотреть какие плагины в системе установлены, но не запущены
    4. Можно ли и если можно то как, назначить для клавиш клавиатуры команды из опций меню, для быстрого доступа
    5. Можноли нажначить какой нибудь клавише быстрое переключение между несколькими DVB картами установленными в системе, по тому же принципу что и в плагине femon
    6. Для соединения с VDR использую WinSPC, постоянно происходит разрыв соединения или при простое, или при копировании большого количества файлов, в како направлении искать грабли


    вобщем вопросов конечно много, спасибо всем кто откликнится


    ипользую ArVDR 0,5 SS1+SS2 (90E_C + 80E Ku + 36E+++)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uGino ().

  • 2. cygwin, ssh root@vdr tail -f /var/log/syslog
    3. cygwin, ssh root@vdr -V

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • а в SysLog не вся информация, что идет на девятую консоль, том еще куча дополнительного, например работа SC

  • 1.vdrrip
    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3./usr/lib/vdr
    4./etc/vdr/keymacros.conf
    5.В меню Ведра можно выбирать основную карту, смотри настройки.

  • 2. Когда мне надоело после каждого обновления править /etc/init.d/runvdr я сделал так:
    rm /dev/tty9
    touch /var/log/vdr.msg
    ln -s /var/log/vdr.msg /dev/tty9


    Теперь логи пишутся в файл vdr.msg

  • мля....Кулибин!
    ето тебе повезло что ты по прежнему с имиджем 0.1rc...с поллитра ето не проканывает...потому что /var/log после перезагрузки чиститъся ... tmpfs однако

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    мля....Кулибин!


    Да, тоже убивает при апдейтах меняющийся runvdr, может вынести кое какие вещи в sysconfig или что там в дебиане или хотя бы конфиг в папке вдр положить?


    Мне лично приходится потом свой *.rc с кнопками подставлять.

  • в моем comands.conf
    Update RusEPG: echo "/usr/bin/rusepg.sh" | at now
    Start vdrrip: echo "/usr/bin/start-vdrrip.sh" | at now
    Preview vdrrip: echo "/usr/bin/preview-vdrrip.sh" | at now
    я правильно понимаю что эти команды отключены?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uGino ().

  • запустил таки :-) VDRRip
    сразу возник вопрос
    я сохраняю фильмы с русскими названиями, в списки на кодирование получается что названия на английском языке отобразаются нормально, а русские в формате:
    #22#141#345#34#55#56
    отчего так?
    такаяже ситуация пр просмотре меню->команды->просмотреть список экспорта


    и придварительный просмотр почемуто VDR пишет что невозможен из за файла queuehandler.sh

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем uGino ().

  • не совсем в тему, но тоже мож кому пригодится


    меня например достал шрифт в консоли, невозможно >< символы набрать и вообще все не так
    я особо не искал, может про это и написано где, тогда почему бы это в исходниках арвдр не поменять?
    просто в /etc/console я скопировал шрифт ru-utf.map.gz, который нашел в своих залежах не федоре, и удалил bootfont.kmap.gz, который там есть (если я правильно помню его название)
    щас хоть в консоли работать нормально можно
    только потом пришлось еще раз перенастроить коды пульта в софтдевайсе, поскольку кодовая таблица сменилась
    если есть интерес, могу выложить куда-нить шрифт, но можно любой другой поставить

  • Дело не в шрифтах а в разкладке клавы и она в АрВДР стоит по умолчанию немецкая.Так как большинство пользователей находится в германии.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    Дело не в шрифтах а в разкладке клавы и она в АрВДР стоит по умолчанию немецкая.Так как большинство пользователей находится в германии.


    Уж точно не в раскладке.

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon


    Уж точно не в раскладке.


    Сорри, я не увидел,сразу, что не только про шрифты, но и про "<>" речь идет.

  • Осередной вопрос в студию:
    можно ли подмонтировать диск с NTFS (так сказать походный)?
    имеются салазки на 3 HDD
    в 1 находится система (сам ArVDR)
    в 3 ноходиться диск с /data и /video0 (специально чтобы запись шла по второму шлейжу)
    к 4 IDE подключен DVD


    во втором IDE установлены салажки
    хотелось бы время от времени подключать туда имеющийся походный диск, но на нем установлена NTFS

  • Как сделать чтобы при включении ведра, он подавал сигнал на телевизор и переключал на вход 3 ,а то при включении надо пультом вход выставлять??

  • Цитата

    An vielen Fernsehern fьhrt ein high Signal (+ 4,5.. +12Volt) an Pin 8 zum Einschalten des entsprechenden SCART Eingangs.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • free-x: "forget it"
    бррр, извиняюсь не понял ;(



    P.S. Еще раз извиняюсь за необразованность X(, перевел -> понял =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uGino ().