хочю открить небольшой унтернемен по продаже Електро-Товаров

  • Привет


    а вы ешё сельбстштэндиг?


    а если вобще нечиго не заработал то наверно будут социал плотить?


    ндаа а если привозить с загранице товары, может ани там дешевле будут?


    или на заводах в германие, может тама дешевли буддут товари?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем OnlineScott ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ment2000
    Ну да, если из китая привезёшь, то будет дешевле. Но сколько ты там будешь покупать???10, 20 , 100 Штук??? Даже и не думай...


    наверно только огромными партиями продают ?



  • я сейчас зельбштендиг только по автомобилям , гораздо больше выгоды , на россию и на украину , гарантии никакой и ты не за что не отвечвешь, приехал увидел купил и досвидания . В германии автомобили скупать дело скользкое тк здесь уже столько русских фирм что тебя обскакивают в момент , на странице мобиле.де автомобиль с хорошей ценой держится не больше одной минуты , для этого существуют спец программы , конкуренция огромная , другое дело франция и голандия , в основном матаюсь туда , короче языки надо знать.


    по поводу китая


    посмотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , если английский знаешь то может что и найдеш .
    опять таки риск все хотят предоплату .
    или едь сам в китай , например ресейверы дигитальные можешь там взять дешево , опять таки минимальная партия гдето 10000 штук , потом здесь растоможка , а потом гарантия .


    есть у меня пару друзей которые оттуда мобильники привозят , идут только те которых здесь нет от фирмы суньхуйвчай , так как они в китай летают почти каждый месяц то горантия для них кайн проблем , навар с этого небольшой хватает на жизнь и все .


    подумай вообще может сначало по чернаму работать пока немного кундов не набереш ?


    ведь вся такая зельбштенвиг работа это вставать в 4 утра и ехать и договариваться и ехать ехать ехать , хорошо если часов в 12 ночи дома а то и на автобане заночуешь.


    В чем я точно убедился за все ети годы так то что по телевону ничего не решается и даже если решается все равно лучше поехать и там еще больще решится , везде надо ехать и тогда действительно что то получишь


    про покупку с завода


    один раз им тебе что то продать это им не выгодно они хотят контракты , контракты такие


    на партию в год скажем на 100000 штук
    тоесть за год ты должен продать их продуктов 100000 штук тогда тебе будет 40% скидка , покупаешь по 100% цене в конце года они смотрят если ты действительно купил у них ( естественно ты их и продал ) 100000 штук тебе возвращают твои 40%
    если нет то ты попал на эти 40%.
    короче какой договор заключишь.
    Некоторые фирмы тебе вообще ничего не продадут так как боятся за свою марку , для этих фирм вася пупкин с капиталом даже в 10000000 Евро не существует .
    остается китай , тем более что вся электроника там и производится .


    сьезди туда в отпуск сам там все увидиш

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eddie24 ().

  • С завода невозможно купить,конечно если нет магазина при заводе,только через грозхендлера.А у него или цены повыше,чем в магазинах,или товар старый(неактуальный).Удивляюсь постоянно,кто там ещё берёт,как живут.Кроме как отмывание денег на ум ничего не приходит.
    Недавно один знакомый из России попросил организовать поставку кранов.Фирма производитель,совсем небольшая, но 100-120 тысяч ? в год для них,невызвало никакого интереса.Идите к грозхендлеру.
    Я наверно месяц немог успокоется,когда видел по телевизору ,как какой-нибудь шеф расказывал,что им плохо и кайне автреге мер.
    Сам работаю на огромном предприятии,только совсем недавно можно нам(персоналу),кое-что приобрести из подержаных или некондеционных частей, подешевле и в небольших партиях.А чужим и этого нельзя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем valerij ().

  • точно также мой шеф уже не одну фирму разорил tor und zaunbau ( у него дешевле всех ) я тоже могу ещё дешевле покупать ,но проблемы в германии сказываются


  • вот и запугали хлопца ;) ;) ;) ;)

  • Это не запугали,это называется - тормазнули немного его стремительный полёт наверх(в мечтах).Всё зависит где ты живёш, какой потенциальный рынок,число и методы будующих конкурентов.
    У меня знакомый ,в Баярн,хотел зделать булачную.Так в той деревушке народу почти нет и 2 булочные стоят.
    На вопрос "все ли у него дома и если уж сильно хочеш так организуй хотя-бы там где нет конкурентов",он ответил- так я же здесь живу,зачем мне куда-то потом на работу ездить.
    Тоесть как добератся он подумал,а кто покупать будет,на это времени(ума) ненашлось.
    В этом деле нужно трижды подумать и всё переиграть ,прежде чем начать такое.Електроника это не булочки,представляеш если останешся сидеть с 15 компюторами и 20 ресивирами а так-же с проводами,стекерами,переключателями.......

  • OnlineScott,


    ты тут поспрашивай лучше у врачей форумских, как там, например, аборты делать, уколы-капельницы всякие ставить или, на худой конец, зубы рвать. Они тебе запросто буквально в 2-х словах обьяснят и сможешь организовать праксис, пфлегедиенст или там с выездом на дом врачебные услуги всякие разные. У тебя, вроде, и напарник имеется - будете вдвоём заколачивать деньгу! Один держит, другой рвёт. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • НУ действительно запугали хлопца...:)
    Когда я 2 с небольшим года назад открывал свою фирму, мне тоже говорили, что ты делаешь. На городок в 30000 населения я был 6-м. Представляете???6 Вербеагентурен?? Прошло 2 года, осталось нас 3 и я в том числе :)


    Так что....надо пробовать ;)

  • А я в Nidersachsen живу,и у нас самое большое число,из старых земель(бывшееФРГ),цвангсферштаигерунг(zvangsversteigerung),домов и личного имушества.Процентов 70 или даже более,это наши,русские,с присущей бесшабашностью и пару поговорок в кармане.Фирмы открывают,дома покупают а потом сигаретки ходят стреляют и на хлебе и воде всю семью годами держат.Как итог распад семьи и потеря дома.
    Я его не отговариваю,он мне безразличен,сам должен знать,что делает.Просто пишу ,что-бы 10 раз пересчитал все за ,а то одной трагедией будет больше.

  • Ну он то хоть совета просит - ко мне недавно один пришёл с просьбой изготовить рекламу на машину, визитки, майки с рекламой... Спрашиваю что за фирма, отвечает - рекламное агентство. А чем конкретно занимаешься??Не знаю пока, вот фирму открыл - теперь думать буду :)
    Это конечно вообше уму не постижимо, но такие есть.
    А OnlineScott думает, спрашивает - значит не всё потеряно :)


  • из изученого попытаюсь вспомнить данные на 2005 год :)


    1.стартовый капитал нужен, для гмбх - 25000, для аг - 50000. Причём насколько я помню при создании этих форм деньги кладутся на счёт и замораживаются на случай твоего банкротства, это была плохая новость. Но есть и хорошая, если ты делаешь кокг и пару других форм, то ты недолжен иметь деньги на случай банкротства, НО если что - ты отвечаешь ВСЕМ своим имуществом. И еще для разных форм предприятий существует минимальное и\или максимальное число работующих.


    2. диплом ненужен.


    3. товар можешь хранить и дома (в твоём случае) , но тогда нужна страховка.


    4. смотри выше что тебе более по душе или по деньгам подходит. Но быстрее всего (если ты будешь работать один) тебе подойдёт ICH AG.



    ещё и раз повторюсь, данные чисто теоретические с курсов ... на практике всё может быть не совсем так.

  • ну так довайте делиться здесь опытом по продаже электротоваров, это к админу , наш брат так подкован на электронике , давайте откроем такую тему !!!!!!!!

  • вот и я :D нашлось время заглянуть в Форум хочю сначало всех поблогадарить за вашу помощь и подержку.
    открил с напарнеком 1.01.2007 GmbH в сфере Мултимедиа сняли ладенгешефт пока держимся :D

  • Цитата

    Со слов пользователя OnlineScott
    вот и я :D нашлось время заглянуть в Форум хочю сначало всех поблогадарить за вашу помощь и подержку.
    открил с напарнеком 1.01.2007 GmbH в сфере Мултимедиа сняли ладенгешефт пока держимся :D


    Вот, решил приподнять тему. Интересно всё-таки как продолжается(искренне надеюсь что продолжается) история с открытием GmbH. Наверняка, автор темы, время от времени, появляется в форуме.
    И ещё один вопрос: В чём преимущество формы GmbH? Что в этом случае не несёшь ответственности своим имуществом - это понятно. Ну, наверно, кредит в банке получить проще из-за наличия резервного капитала, но заморозить 25.000 - тоже не есть хорошо?

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij
    Процентов 70 или даже более,это наши,русские,с присущей бесшабашностью и пару поговорок в кармане.Фирмы открывают,дома покупают а потом сигаретки ходят стреляют и на хлебе и воде всю семью годами держат.Как итог распад семьи и потеря дома.



    Это точно , даже слышал , в туалете не смывают , пока вся семья не сходит , ЗАТО В СВОЕМ ДОМЕ , ЭТО КРУТО !!!! S. S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя _serge


    Вот, решил приподнять тему. Интересно всё-таки как продолжается(искренне надеюсь что продолжается) история с открытием GmbH. Наверняка, автор темы, время от времени, появляется в форуме.
    И ещё один вопрос: В чём преимущество формы GmbH? Что в этом случае не несёшь ответственности своим имуществом - это понятно. Ну, наверно, кредит в банке получить проще из-за наличия резервного капитала, но заморозить 25.000 - тоже не есть хорошо?



    Ты не "морозишь" эти деньги. Скажем 15 тыщ стоит твоя машина и ты её как капитал в фирму вкладываешь, только потом она на твоя собственность, а фирмы. Далее покупается оргтехника и обустраивается офис, это все ценные вещи, может тоже около 5-7 тыщ обойтись если скромно. Итого остаётся тыщ 5. Их можно тоже в ценные и нужные для работы фирмы вещи вложить.
    Единственный минус в том, что если пролетишь и будут долги, которые нечем оплатить, - заберут машину, продадут мебель и компы с молотка и вообще всё ценное, чтоб покрыть задолженность.