Администраторы сюда

  • пришлось досрочно разпрощатся с електриком, который обслуживал симатику и имел доступ к серверу. на следующий день, ночью, завис [WinCC], короче фирма остановилась на 3 часа. с утра заметили что софт для [BDE](100000,- ), на сервере накрылся. Админ мне говорит что понятие не имеет что произошло...
    Вопрос: у меня Админ просто туп, или такое может быть?

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    пришлось досрочно разпрощатся с електриком, который обслуживал симатику и имел доступ к серверу. на следующий день, ночью, завис [WinCC], короче фирма остановилась на 3 часа. с утра заметили что софт для [BDE](100000,- ), на сервере накрылся. Админ мне говорит что понятие не имеет что произошло...
    Вопрос: у меня Админ просто туп, или такое может быть?


    В общем сказать трудно, надо знать специфику и вобще где что бежит и как всё произошло в точности.

  • но такие вещи как, конект через [W-Lan], снутри и "снаружи", и когда это происходило, он должен видить, или я ошибаюсь? потому что тот порой расказывает, кто, где и с какого компютера на фирме в интернете был или карты играл...
    заранее блогадарю

  • Как я понял есть подозрение шо електрик которого выкинули .


    Ночью зашол в сеть фирмы через Влан подвесил Сервак на котором пахал ВинЦЦ.



    Конект через Влан можно увидеть если гдето и чтото собирает логи.
    Например Рутер , собирает логи если ему ета задача данна.



    То шо Админ говорит знает кто и когда был в Инете тоже нет проблем, если у вас Инет через производственный прокси то всё как на ладони ,кто ,где когда , сколько



    Насчёт Солитера не знаю , может у вас там как при Сталине даже стены слышат .




    А шо у вас так просто любой снаружи может по Влан в сеть зайти ?







  • Влан, он установил (он только ему и нужен был), и ес-но имел пассворд. он был хреновый електрик, зато весь день с лептопом носился.


    я не знаю как при сталине было, но админ, как с ним не встретишся, постоянно каво-то здавал и делал вид что у него всё под контроллем. а тут тишина, и никаких подозрений. вот что мне подозрительно. таких проблем сроду не было, но после этой вспышки, админ самостоятельно заменил все пассворды, в том числе и на влан(так, на всякий случай, заявил он с гордостью)...

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    но такие вещи как, конект через [W-Lan], снутри и "снаружи", и когда это происходило, он должен видить, или я ошибаюсь? потому что тот порой расказывает, кто, где и с какого компютера на фирме в интернете был или карты играл...
    заранее блогадарю


    вообще­-то он и права не имеет, такое рассказывать > Datenschutz
    вся Интернет - активность по идее протоколируется, либо на рутере/Firewall, либо на Proxy-­сервере, также как и email 8)
    а случиться может всё, хотя если подозрения уже были... X(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • тут нужен проф. независимый который подьедет и на месте разобраться со труктурой и там уже будет видно, что и почему, висит, и на кого грешить.

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Отрезать электрику яйца. ;)


    ну зачем сразу так :D можно для начала просто прищемить :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    тут нужен проф. независимый который подьедет и на месте разобраться со труктурой и там уже будет видно, что и почему, висит, и на кого грешить.



    за это уже думали, если это был електрик и он зашол через влан, я так понимаю, ему ничего не докажеш. а нанимать кого-то чтоб тот расказал, что наш админ тупица... будем надеется что таких вспышек больше не будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка



    за это уже думали, если это был електрик и он зашол через влан, я так понимаю, ему ничего не докажеш. а нанимать кого-то чтоб тот расказал, что наш админ тупица... будем надеется что таких вспышек больше не будет.


    нотебоок с которым он бегал, его был или фирменный?


    а ваше логи надо смотреть кто в это время анмелдовался..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    на ВинЦЦ нет лога?
    стоит на винде? там посмотреть.


    лог есть, там всё ровно. тот комп на котором установлена Винцц , что-то он пытался синхронизировать несколько раз подряд, потом выстрелила ЦПУ на 100%, и он ес-но завис.


    фирменный лэп у електрика сразу забрали. прикол в том, что он устанавливал влан и думаю знал как скинуть лог, и может поэтому админ ничего не видит.