Ну что Diesel-Fahrer? будем Partikelfilter ставить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Это с каких таких пор СО2 (углекисый газ, неядовит)замеряют на стоячей машине?
    При АУ производят замер СО(угарный газ, ядовит. Такая маленькая разница), на холостых оборотах и на предписаных оборотах, да лябдарегулирование.

  • писец! У cherokee сто пудов CO2 больше, а налог в два раза меньше чем у туарега. Хреня какая-то.


    Вчера они говорили, что просто на горучее поднимут цены. В принципе это правильно. Кто много ездит и расходует, тот больше плотит. А кто стоит в гараже, ничего не плотит.


    Но опять-же я попадаю...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mv25 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя баыерн
    Брательник говорит узнавал на пятёрку, тоже в БМВ сказали 600 с капейками ну это уже побожиски =) а мне 960 :евил:


    Сегодня Ангебот с БМВ прислали: 969,00 Евронов, на 320. 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя моердер


    Сегодня Ангебот с БМВ прислали: 969,00 Евронов, на 320. 8о


    ну ешё 330? штад заплотит,вот оно и выходит на ~ 600?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tankist
    У нас трое наших поставили парт.фильтр 2,5 месяца назад и пока тишина,и когда переведут им деньги сами ещё не знают.


    никогда, будет перерасчёт со штоером годовым.


    поэтому бумаги нужно предоставить амту.

  • сегодня был в ATU там лазил, смотрел, подходит ко мне дядя, грит: это ваш гольф 4 дизельный на улице стоит, я грю: ну мой,


    короче дяденька мне ангебот сделал на партикельфильтр


    вообще стоит 659 евро + 330 евро финицамт возкращает, а мне еще 18% раббат сделали 540 евро ну ес-но 330 евро возвращают


    так что пролучается 210 евро всего заплотить нужно, они и планшетку наклеют, я вроде согласился, да еще сказал что типа с этим фильтром мощность движка увеличиться немного, ну что-то мне мало вериться в это, хотя бы так же бы ехала



    кто еще каким опытом поделиться,


    да еще вопрос. машину я 8 мая купил, партикельфильтр посталвю 31 мая, я KFZ-steuer еще не платил, как мне поступить в этой ситуации ?


    куда бумажку послать что у меня партикельфильтр, за 23 дня придется по старым меркам заплатить ?


  • как ты считал что у тебя получилось 210, по моим подсётам получается 201,38 + 330= 531,38 ты должен сейчас заплатить а 330 тебе потом вернёт финацамт.


    я слышал что финанцамт не возвращает а делает перерасчёт со следущим годом.

  • я тоже такое слышал, о переращёте =), а сейчас полюбому надо будет 500 с копейками отвалить =) а я буду, на 30 евриков в год больше платить и дальше ездить, пока без фильтра =) :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • полностью согласен с bayern,
    я пока тоже ничего не собираюсь ставить. Как я слышал закон об этих фильтрах действителен пока до 2011 года. Что будет потом ещё никто не знает. Так что, переплачу эти три года по 20-30 евро, а там видно будет, выкинуть полштуки всегда успею.

  • Сегодня пришёл штоер за дорогу 465 евриков :evil: вот черти хотели накатить, вообщем у меня стоит партиельфильтр и штоер должен быть 432 евро, а они мне прислали уже с повышение так как у кого нет фильтра с 1 апреля помоему, подымается на 1.20 на 100 кубиков, пришлось поехать в автохаус, там дали "Beschaeinigung" теперь поеду в понедельник разносить их =) интерсно получается в вовсех котологах стоит штоер 432, а они с..и как буд-то не знают, а сколько такого народа каторые вообще ни каким боком про эти законы не знают.

  • Цитата

    да еще сказал что типа с этим фильтром мощность движка увеличиться немного


    обман; мало то что мощность уменьшится, но еще и расход возрастет

  • Кто знает на новых машинах(дизелях) на всех ставится партикель фильтер? Сейчас смотрел в AutoScout24 например Volkswagen Touran EZ 2007 на одних указано что с DPF на других нет.

  • Вот здесь например каторые за 21,490 ? ни слова про (DPF).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alexander.w ().

  • вопрос...есть евро 4 , плакетка стоит уже, но фильтра нету....как будет с налогом???

  • Будешь платить с EURO 4 без рюспартикельфильтра 16.44? за 100см, и если имеется рюспартикельфильтр то 15.44? за 100см, а плакетка нужна только для того, что-бы можно было проезжать в UMWELTZONE.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexander.w
    Вот здесь например каторые за 21,490 ? ни слова про (DPF).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да.. там интересно в некорых сразу написано, что стоит (RPF) в другихстоит когда начиннаешь читать ауштатунг, но однозначно в моделях 2007 года с новыми фарами уже стоит серийно, а проще всего узнать, заехать в автохаус и там спросить с какого года идут уже серийно.