Ну что Diesel-Fahrer? будем Partikelfilter ставить?

  • Ну а как насчёт расхода простой коробки и автомата на выброс CO2 ??? Вот если хотят замутить штоер от выброса CO2, то тогда получится что машина с одной кубатурой будут плотить разный штоер =) дурдом =) Короче если хочешь получить комфорт от автоматикгетрибэ надо раскошелится :D


  • ну тогда считай. =)
    объём 3.2 литра=183 СО2 г/км
    коробка автомат
    не той дорогой пошёл.

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003


    не той дорогой пошёл.


    Так укажи правельную :rolleyes: .



    А СО2 замеряют на стоячей машине, только при разных оборотах ( когда AU проходишь) разве тип коробки влияет при этом?

  • кому это надо,все эти СО2 ?
    если на работу надо к 8-ми,зачем мы приходим к 6-ти,кагда всёравно работать начинем с 8-ми?
    имеется в виду идёт страшный спор про СО2,всёравно его введут только с 2012 года,а спор идёт уже сейчас,темболее сейчас это никто нигде не заметет (финансы).через 5 лет будем спорить у кого больше,а у кого меньше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Woditel ICE ().


  • Всё переводится на км.
    Влияет,так как у некоторых автоматов
    расход больше.И не всегда с фильтром
    СО2 меньше,чем без фильтра.Расход
    он увеличивает,выбрасывается больше СО2. X(

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    кому это надо,все эти СО2 ?
    если на работу надо к 8-ми,зачем мы приходим к 6-ти,кагда всёравно работать начинем с 8-ми?
    имеется в виду идёт страшный спор про СО2,всёравно его введут только с 2012 года,а спор идёт уже сейчас,темболее сейчас это никто нигде не заметет (финансы).через 5 лет будем спорить у кого больше,а у кого меньше.


    если собирать ту же сумму денег,все хозяева
    машин с малой кубатурой за голову схватятся,
    а кому это надо.Владелец трёх-литрового
    платит меньше двух-литрового. :)


    а с фильром должен больше платить,
    чем без фильра,даже при меньшем объёме,
    так они сами себе будут противоречить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().


  • А самый прикол в том, что будут и за фильт дрюч..ть и за выброс CO2 =)

  • Так как в этом или начало следующего года хочу взять машину в приделах 30 штук, и как сами понимаете машину не на год и не на три =) Хочу чтобы не было в ближайшие лет пять больших заморочек, вот и задумался с выбросом CO2 и рюспальтикельфильтром и думаю что самый хороший вариант чисто для меня, это БМВ 163 ПС до 100 за 8,3 225 км/h, расход 5,7 выброс СО2 153g/km, страховка 16 кл 8o 1)Быстрая 2) штоер 308 в год 3) страховка 220 плюс - минус в год =) А главное нравится =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    BMW 320d? Страховка - 220 Евро в года - vollkasko? Круто...30% небось?


    Стас, у меня сейчас 320d класс 17 плачу 240? только Haftplicht, 40%

  • Игорек, я на своей 318 платит 375 в год - у меня 55%...было, на следующий год будет 85%... :(
    Ты и на новую только Хафтпфлихт будешь делать? 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Игорек, я на своей 318 платит 375 в год - у меня 55%...было, на следующий год будет 85%... :(
    Ты и на новую только Хафтпфлихт будешь делать? 8o


    Стас, а какой класс машины у тебя? На новую cделаю ещё талькаску и всё =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Цитата

    Со слов пользователя баыерн
    страховка 16 кл 8о 1)Быстрая 2) штоер 308 в год 3) страховка 220 плюс - минус в год =) А главное нравится =)



    1) кому как. :D
    2) штоэр ,сегодня 308,завтра 408,послезавтра новый евро суперпартикель "ЗЮ5" надо,ато штоэр будеш 800? платить . (ну это я грубо сказал,а так чтонибудь придумают,ведь надо с нас както бабки сосать) :D
    3)страховка с каждым годом будет дорожать,машина стареет.
    а главное чтобы нравилось тебе, а не соседу. :D

  • Diese Modelle schaffen die 130-Gramm-Grenze


    BMW 118d, 143 PS, Verbrauch: 4,7 Liter, 123 Gramm CO2; 120d, 177 PS, Verbrauch: 4,9 Liter, 129 Gramm CO2. 8o 8o 8o


    Citroлn C3 HDi 70, 68 PS, Verbrauch: 4,4 Liter, 115 Gramm CO2; HDi 110 FAP, 109 PS, Verbrauch: 4,5 Liter, 120 Gramm CO2.


    Honda Civic Hybrid, 95 PS, Verbrauch: 4,6 Liter, 109 Gramm CO2.


    Kia Rio II 1,5 CRDi, 110 PS, Verbrauch: 4,7 Liter, 121 Gramm CO2.

    Mazda3 1,6 MZ-CD, 109 PS, Verbrauch: 4,8 Liter, 128 Gramm CO2.


    VW Polo 1,4 TDI (DPF), 69 PS/80 PS: Verbrauch 4,5 Liter, 119 Gramm CO2; BlueMotion (DPF), 80 PS, Verbrauch 4,1 Liter, 108 Gramm CO2.


    Toyota Yaris 1,4 D-4D, 90 PS: Verbrauch 4,5 Liter, 119 Gramm CO2


    Smart Fortwo cdi, 41 PS: Verbrauch 3,6 Liter, 95 Gramm CO2; Benziner 50/61 PS: Verbrauch 5 Liter, 120 Gramm CO2; Brabus 75 PS: Verbrauch 5,3 Liter, 127 Gramm.


    Skoda Fabia 1,4 TDI, 69 PS/80 PS: Verbrauch 4,7/4,6 Liter, 124/120 Gramm CO2; 1,9 TDI, 101 PS: Verbrauch 4,9 Liter, 129 Gramm CO2.


    Opel Corsa 1,3 CDTI, 75/90 PS, Verbrauch: 4,6 Liter, 124 Gramm CO2.


    Peugeot 207 HDi FAP 110, 109 PS, Verbrauch: 4,8 Liter, 126 Gramm CO2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().


  • 1) 230 для меня хватит =) скоро будет ограничение 120 :D
    2) Хотя бы эти пять лет 308 это тоже кайф за 2 литровый мотор :D
    3) Класс подымут когда будет 7 лет машине, а страховку и поменять можно :D И соседу тоже нравится =) :D :D


  • Это с каких таких пор СО2 (углекисый газ, неядовит)замеряют на стоячей машине?
    При АУ производят замер СО(угарный газ, ядовит. Такая маленькая разница), на холостых оборотах и на предписаных оборотах, да лябдарегулирование.


    К коробке это отношения не имеет, тут ты прав.

  • Ohne Plakette: Ein Punkt und 40 Euro Strafe
    Wer ohne Plakette in der Umweltzone erwischt wird, ist 40 Euro дrmer und einen Punkt in Flensburg reicher. Wie viele Fahrzeuge am Ende wirklich von dem Fahrverbot betroffen sind, darьber gehen die Schдtzungen auseinander. 6,7 Millionen, sagt der ADAC: vom alten Diesel ohne Filter bis zum Benziner ohne Katalysator. Das Bundesumweltamt rechnet damit, dass viele alte Autos bald verschrottet werden und geht daher von knapp der Hдlfte aus.



    Noch gibt es keine Umweltzonen
    Trotz nahender Gesetzesmacht besteht fьr Autofahrer kein Grund zur Hektik. "Am 1. Mдrz tritt zwar die Regelung in Kraft, es gibt aber noch keine Umweltzonen", sagt Andreas Hцlzel vom ADAC. Ursprьnglich wollte Stuttgart als eine der ersten Stдdte ab Juli eine Umweltzone einrichten, gefolgt von Mьnchen und Augsburg im Oktober. Die Kцlner Innenstadt sollte ab Januar 2008 nur noch fьr schadstoffarme Autos offen sein, bevor Berlin und Frankfurt am Main nachziehen und Cottbus Ende 2008 seine Innenstadt fьr Abgassьnder sperren wollte.


    Welche Plakette bekommt mein Auto?
    In welche Klasse der eigene Wagen gehцrt, lдsst sich mit den Angaben in den Fahrzeugpapieren hier herausfinden. Den runden Aufkleber gibt es dann fьr fьnf bis zehn Euro bei den Zulassungsstellen, dem TЬV oder Werkstдtten, die die Abgasuntersuchung abnehmen. :evil: :evil: :evil: :evil:

  • Здесь можно посмотреть какую плакетку вы заслужили. ;)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.