Когда менять резину?

  • вот и я интересуюсь этой таинственной "балансировкой" :D :D :D
    За интерес, кстати - неужто я один колёса сам меняю? Может и правда надо тачку из-за таких пустяков в мастерскую гонять?
    Профи, отзовитесь!

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy1606


    А что после того как колёса на машину поставишь надо ещё и балансировать?
    Расскажи как ты это делаешь.


    думаю. что эт не обязательно....ну если ток на новеньких машинах.илиж если когданить случайно колёсиками бардюр зацепили при парковке))

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик
    вот и я интересуюсь этой таинственной "балансировкой" :D :D :D
    За интерес, кстати - неужто я один колёса сам меняю? Может и правда надо тачку из-за таких пустяков в мастерскую гонять?
    Профи, отзовитесь!


    купи себе аппарат для балансировки и балансируй сам
    удачи ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos


    купи себе аппарат для балансировки и балансируй сам
    удачи ;)


    ЗАчем??? Какие аппараты? Я ж объясняю - 4 гайки на каждом колесе =) Открутил, диск снял, другой поставил, затянул... Всё!
    Если кому-то 2 раза в год нравится с аппаратом для балансировки баловаться, или с каждым пустяком ехать на веркштатт - пожалуйста =) =) =) Там вас будут очень рады видеть... За ваши денежки =) Ещё и ЛАЗЕРОМ колёсики отрегулируют 8)

  • зачем интересно каждый раз колёса балансировать !? Балансируются раз при установке резины на диск и если грузики не трогать, то и балансировка останется ( можно конечно на автобане резким торможением из круглого квадрат сделать, но тут уже не балансировка а замена нужна :D)


    Домкрат, ключ, колёса из подвала, по 5 минут на колесо, снятые колёса почистить, подписать где стояло и в подвал на полгода =) Зачем мастерская ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Koreshok
    зачем интересно каждый раз колёса балансировать !? Балансируются раз при установке резины на диск и если грузики не трогать, то и балансировка останется ( можно конечно на автобане резким торможением из круглого квадрат сделать, но тут уже не балансировка а замена нужна :D)


    Домкрат, ключ, колёса из подвала, по 5 минут на колесо, снятые колёса почистить, подписать где стояло и в подвал на полгода =) Зачем мастерская ?


    Я тож самое пытаюсь объяснить... Не понимают...
    Впрочем, колхоз - дело добровольное =) Знаю людей, которые уровень масла 8o на веркштатт катаются проверять... =) Это круче!

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик


    ЗАчем??? Какие аппараты? Я ж объясняю - 4 гайки на каждом колесе =) Открутил, диск снял, другой поставил, затянул... Всё!
    Если кому-то 2 раза в год нравится с аппаратом для балансировки баловаться, или с каждым пустяком ехать на веркштатт - пожалуйста =) =) =) Там вас будут очень рады видеть... За ваши денежки =) Ещё и ЛАЗЕРОМ колёсики отрегулируют 8)


    ну во первых не у всех 4 гайки у некоторых пять
    во вторых балансировка нужна
    я же не говорю что каждый раз, но если колёса новые или куда наехал как ты хочеш сам балансировку сделать???

  • Раньше, когда зять в Бундесвере был ( контора такая - утром на работу, вечером домой :D ), он там к технике приклеплён был, машины ремонтировал, так я ему постоянно колёса на балансировку отдавал. Сейчас балансирую только ведущие колёса - 5? не жалко ( есть у нас такой веркштадт ) плюс машину переобуть - ещё 10?. Зато душе спокойно. Но каждый решает сам для себя - где съекономить.


    P. S. если я машину заправляю, то не глядя минимум 50? плочу и не задумываюсь, почему. Если я раз в неделю закупаться иду, и там 60 -70? оставляю - тоже вроде нормально. Поэтому 15? раз в полгода - nichts!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а смысл?


    если ты снял колеса весной и у них не было биения(ездил аккуратно, без пробуксовки и резких торможений
    полежали они у тебя полгода в подвале,то объясни что они так сильно разбалансировались? :rolleyes:


    тотже фолксваген предпивсывает делать балансировку через 15 000 км


    многие ли из вас наезжают в полгода 15 тысяч ? ;) ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    P. S. если я машину заправляю, то не глядя минимум 50? плочу и не задумываюсь, почему. Если я раз в неделю закупаться иду, и там 60 -70? оставляю - тоже вроде нормально.


    Аргументы убойные....
    Машину ты заправляешь, чтобы она ехала =) А на какую сумму - это неважно... Кто-то и по 2-3 литра подливает, кто-то ездит пока лампочка не загорится... Платят оба в итоге одинаково =) =) =)
    Закупаешься ты, чтобы с голоду не помереть =)
    Сезонная смена резины - совсем другая история, я тебя уверяю...
    Мне лично в ломы садится в машину, гнать её чёрт знает куда в мастерскую(тож бензин жечь), где уже стоит куча машин таких же любителей балансировки =) =) =) Там ещё торчать, ждать пока твоей тачке с умным видом открутят/прикрутят 4 колеса и типа их отбалансируют :D Мне денег не жалко, мне жалко их ни за что платить... Я после покупки один раз проверил балансировку и всё!
    Тратить на смену колёс 30 минут максимум за раз меня не напрягает =)

  • согласен сто пудово ,что сменить колеса в силах владельца



    насчет компететногог хранения резины в веркштадах(так потеме)


    у нас в WV берут деньгу с кунда за надлещащие хранение сменой резины-а она хранится в морфлотовском контейнере на улице(представте какая там температура была летом в жару 8o

  • на старой машине раз делала........так эт когда ТЮФ проходила. мне там сказали.желательно...а так тож не часто слышу, чтоб родные или знакомы эт делают сами или на веркштатэ


  • Каждый решает сам. Я высказал своё мнение. И придерживаюсь этого:


    Autobesitzer sollten ihre Winterrдder einmal pro Jahr vom Profi auswuchten las-sen. Das ist wichtig, wenn das Profil ungleichmдЯig abgefahren ist oder Rдder durch falsche Lagerung beschдdigt wurden. AuЯerdem werden bei der Selbstmontage hдufig Fehler gemacht. Stimmt das Drehmoment nicht, kцnnen die Radschrauben brechen. Vorsicht vor Pauschalangeboten. Wer sich beim Hдndler das Wuchten auf der Rechnung separat ausweisen lдsst, vermeidet Missverstдndnisse. Wer aber aufs Auswuchten generell verzichtet, spart am falschen Fleck.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не бери это сильно в голову- это пишется с целью воздействия на местный интелект( больше людей потащатся в веркштадты менять резину и баллансировать , тем меньше безработицы в KFZ берайхе


    на тотже интелект настроены всевозможные чеки и инспекционы


    хотя если ты как дал сылку хранил неправильно резину и износ у нее не равномерный, да и затянуть болты нет силы или наоборот сила есть ,
    то верштадт самое то =) =)

  • В книжке у меня написано - менять масло каждые 30000км, или раз в год. Я проезжаю 10-12000км в год ( на дизеле - шпас у меня такой !!!! ). Меняю масло 1 раз в год. Знаю тех , кто при смене масла меняет фильтр через раз. Так что, подстраиваться мне под всех?
    Я так думаю у каждого, кто дома колёса меняет, есть специальный ключ, чтобы не перетянуть болты( такой ключ, который начинает щёлкать , как на Акушраубер? ). Ну да , здесь все профи!!!!!! И инструменты, как на веркштаде..... Только не хотелось бы мне на аутобане ловить колесо от впереди идущего! =)


    Я так думаю, наш брат самый большой "профи", а местные по интелекту - просто аборигены..... не раз эту мысль здесь встречал...... :D
    Только всё равно в мире покупают Мерседес, а не Жигули.... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Я думаю, что ты с " убойной силой " докажешь, что и у тебя есть ключь для смены колёс! Прошу не путать с тем ключём, который лежит в багажнике!! Может ты мне скажешь, что ты колёса с переди на зад не переставляешь? Или они тоже одинаковы?
    Ну чтож , у каждого свой спас... :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Я так думаю, наш брат самый большой "профи", а местные по интелекту - просто аборигены.....


    Слово "абориген" и означает "местный" =)
    А насчёт нашего брата ты частично прав - интеллекта не у всех хватает =)

  • ты про дреемоментшлюсел- простенький стоит 19 евро( профессиональный конечно вещь дорогая- но ты ведь не каждые полчаса чегото крутиш?)


    если ты врач и силы у тебя нет, то он тебе пригодиться конечно чтоб щелкнуло 110 nm


    но тут есть многие кто закручивает без него и нечего не откручивалось,не на авто бане не на проселке

  • По русски, кстати, называется динамометрический ключ, если не ошибаюсь...
    Ради интереса спросил свох коллег по работе - "аборигенов"... :D
    Ни один на веркштат не гоняет колёса менять - все сами это делают. Вот масло менять - это да, в мастерской. Я тоже так делаю - неохота возиться со сливом старого... Да и дешевле(!!!) почему-то выходит...

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик


    Слово "абориген" и означает "местный" =)
    А насчёт нашего брата ты частично прав - интеллекта не у всех хватает =)


    Я не совсем понял твою мысль...
    Но вспомнил анекдот:
    Идёт мастер с учеником. Видят из канализационного колодца гавно плывёт. Мастер не долго думая ныряет в колодец с говном, выныривает: " Ключ на 17 !! ". Опять ныряет в говно. Через 30 секунд выныривает : " Ключь на 19 ! " опять ныряет. И вдруг всё дерьмо стало уходить. Гордый мастер весь в говне говорит своему ученику : " Учись щегол, а то так и будешь всю жизнь в учениках ходить !"
    Я к тому, что не надо недооценивать "местное насиление". Машины то делают пока нормальные.
    И не надо переоценивать "не местное население," котoрoe пока не так уж сильно чего добилось... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)