Когда менять резину?

  • Цитата

    Со слов пользователя беисел


    если ты врач и силы у тебя нет, то он тебе пригодиться конечно чтоб щелкнуло 110 нм


    Тут ты парень немного о себе возомнил.....
    А ты вообще с врачами силой мерился?
    Но с другой стороны могу сказать: " Доверь дураку стеклянный член"....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик
    По русски, кстати, называется динамометрический ключ, если не ошибаюсь...
    Ради интереса спросил свох коллег по работе - "аборигенов"... :Д
    Ни один на веркштат не гоняет колёса менять - все сами это делают. Вот масло менять - это да, в мастерской. Я тоже так делаю - неохота возиться со сливом старого... Да и дешевле(!!!) почему-то выходит...


    Я же с самого начала сказал - ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!!
    И если кто со своей бычьей силой надвернёт немного 1-2 гайги....
    Ладно, делайте как хотите, я ведь не указывал, только высказал свою точку зрения...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • обидился, а зря =) =)- ты же сам на писал что боишся не затянуть и улететь с авто ана, мож ты хирург и боишься за профессиональный инструмент-руки :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя беисел
    обидился, а зря =) =)- ты же сам на писал что боишся не затянуть и улететь с авто ана, мож ты хирург и боишься за профессиональный инструмент-руки :роллеыес:


    По ходу пошли " разборки"
    Я не писал, что я боюсь " Затянуть, перетянуть, недатенуть " и так далее. За мои руки можешь тоже не беспокоиться.
    Но , извени, когда тебе понадобяться "мои руки" , или мне " подобных"( не говори гоп, пока не перескочишь ) - думаю - будешь молиться - зря ты так.....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    конечно чтоб щелкнуло 110 нм


    вроде же 120 ?! Так вот если же фельга алу и подороже конешно лучше даже етим (напр. брат манессманн) ключем 3атянуть. Алю-фельгу надо ведь похорошему после 50-60км протянуть, все ети веши можно сделать дома. На счет балансировки, прое3жаю гдето 10-15 тыс 3а се3он, тоесть 3имой или летом по стока, так вот ради интереса всегда проверял балансировку, всегда были расхождения после 10-15 тыс., около (напр. грубо 10 / 10) или в етом пределе всегда. Конешно не у каждого стоит мастерская своя, просто хочу ска3ат что после се3она надо бы балансировать (для себя ведь :)). Исполь3ую ре3ину летом [Dunlop SP9000] 3имой [GoodYear UltraGrip], ниче не жрет, снашивается равномерно. То-есть можно предположит что будет если ре3ина и3-3а ра3в/схожд. еше и подьедается или кто хорошо в повороты 3аходит(кромка стачивается) или с пробуксонами трогается итд. итп.
    Ну а каждый решает как 3нает

    NULL

  • в мануалах стоит 110, а 120 крутят из-за погрешностей в этих самых ключах сихер ист сихер( в одном векштадте после того как попользовался мастер заставлял раслаблят ключ)


    то Адик успокойся - ты сам завелся
    если я не хирург то я и не советую кому-то сделать операцию

  • а балансировка всё-равно нужна , потому как где-то тормознул посильней ,где-то по снежку побуксовал , и потом сам по себе износ резины нарушает балансировку колеса а это соответственно влияет на машину в целом и что важно на длительность использывания самой резины!

  • хорошо -нужна
    но расскажи как ты как водитель можеш определить колесо


    разбалансировано или отбалансировано?


    просто хочу услышать от сторонников постоянной полугодичной балансировки ответ на простой вопрос


    ответ уверяю вас тоже прост

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • ну например - при торможении бьёт руль!
    ну и дело такое ,что при ударах колеса (резины) или при наезде на камушек (к примеру) повреждается внутрений корд и соответственно меняется балансировка!

  • Цитата

    Со слов пользователя беисел
    то Адик успокойся - ты сам завелся
    если я не хирург то я и не советую кому-то сделать операцию


    Не путай божий дар с яичницой! ( или ты считаешь всех медиков идиотами?)
    С медициний эта тема не имеет ни какого отношения!!!!!!!
    Ещё раз: я придерживаюсь мнения - балансировку надо делать раз в год - когда меняешь колёса. Особенно, когда переставляешь передние колёса назад и на оборот.
    Каждый решает это для себя сам!!!!
    Можешь менять масло каждые 50000 км. Можешь ездить зимой на летней резине. Где проблемы?
    Ещё раз - это моё мнение, подкреплённое опытом.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • То Адик
    твое мнение выслушено ( попробуй почитай посты с другой интонацией)


    для других


    будет бить руль это только пол ответа , а хотелось бы полный

  • Цитата

    Со слов пользователя беисел
    ( попробуй почитай посты с другой интонацией)


    :D :D :D :D
    Может попробую отвeчать с другой интонацией.... а читаю я всегда одинаково... :D :D :D :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    То Адик
    твое мнение выслушено ( попробуй почитай посты с другой интонацией)


    для других


    будет бить руль это только пол ответа , а хотелось бы полный



    А разве биение руля это нормально? ?( :D

  • взято с книжки
    So wirdsґgemacht


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • взято из книжки


    Jetzt helfe ich mich selbst


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя sats700
    а балансировка всё-равно нужна , потому как где-то тормознул посильней ,где-то по снежку побуксовал , и потом сам по себе износ резины нарушает балансировку колеса а это соответственно влияет на машину в целом и что важно на длительность использывания самой резины!


    ----------я не пойму а зачем нужна балансировка...........колесо же круглое