Umschulung

  • Вопрос знатокам:
    Можно ли мне сделать Umschulung, если у меня уже есть Ausbildung и я нашёл фирму где могу делать Umschulung\ Ausbildung?? И будут мне что-нибудь доплачивать ( семья с почти 3-мя детьми)??
    ПыСы: Со здоровьем нормально

  • Привет,
    могу рассказать только как было у меня в 1999 г. у меня врачи поставили диагнос алергии на пыль опилки и.т.д. так как я выючился на столяра и работал по профессии врачи сразу написали в беруфсгеноссебшафт (БГ) что мол если буду работать дальше по профессии то будет астма и что у меня беруфскранкхайт на что БГ припёрлись с проверкой сразу же сказали что мол заканчивай работу уволняйся и будешь делать умшулюнг на что я ответил пока небудет умшулюнг не буду уволнятся нехочу быть безработным песанины было по самые .... начили предлогать учёбу всё в 200-300км от дома т.к. я в 1999 поженился естевственно семья квартира у жены работа возле дома переежать не захотел так сразу сказали нехочешь переежять не получишь нечего потом я нашёл школу где меня бы взяли на умшулюнг все договорился написал в БГ мол нашёл место возле дома они согласны меня взять давайте аплачиваете и всё мозгоклёпство начелось сначало сначало мол нет небудем потом будем но то что мы найдём а не ты на что я в конце-концов согласился меня отправили на разные тесты 2 недели идиотских тестов по окончанию сказали ты здал поздравляем можешь делать умшулюнг но через 2 недели получил письмо не платить не будем и всё я взял адвоката подал в суд длилось более 2 лет в это время зделал умшулунг / вайтербилдунг за свой счёт думал хоть получу часть денег назад но суд решил раз я уже всё зделал чего я ещё хочу короче каких либо денег думаю шансы не большие если только бафог (я его получил без проблем) в обшем итоге мне всё обошлось около 15000 а бафог получил 1300 так что пробуй но сильно не надейся 8o

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Уже писал по этой теме, поэтому просто оттуда скопировал, ещё добавлю, что на тот момент надо было проработать на одной фирме 4 или 5лет без перерыва.
    Я проработал на оконной фирме 6 лет, потом надоело 8 часов на кнопку давить и поговорить нескем.
    как представил,что мне до пенсии там стоять, так мне муторно стало. Написал два бевербунга, один на кранкенпфлегера
    другой на рёнтгенассистента, на кранкенпфлегера ответ вперёд пришёл и я сразу в арбейтсамт, говорю мне работа не нравится, перспектив нет, язык не продвигается, да и со спиной проблемы были. Вообщем они повыпендривались, а потом
    платили мне 3 года умшулунгсхилфе в размере безработных, плюс больница ученическую зарплату вместе 1500?.
    Теперь доволен, думаю фахвайтербилдунг на 2 года взять.
    Да к вопросу, мне тогда было 30 лет, один ребёнок и жена беременная, родила второго когда я был на первом курсе.


    Так что дерзай, всё это конечно непросто, но не невозможно.