Overclocking - разогнать conroe E6600

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    то просчёт со скоростью 0,3 (60/0,3) = 200 мин.

    всё-таки поспорю с тобой =)


    ты мне обьясни, откуда ты эти 0,3 берёшь, прокодер ведь среднюю величину не показывает, а только актуальную/моментальную.
    и ещё, быстродействие всё-таки зависит от определённого файла, возьми к примеру, видео, где ничего не записанно(чёрный экран) и где что-нибудь записанно. на первом видео быстродействие, т.е. фреймы/сек, будет в 3,4,5... раз быстрее чем на втором и не важно, во сколько проходов кодировать.
    поэтому самое надёжное, братъ один и тот же файл и его на обоих системах кодировать


    перекодировал щас ролик длиной в ~10 минут, с VBR кодировался(с твоими установками) ~7мин50сек, при анализе скорость была 1.9-2.0, а при кодировке ~0.8-1.0, а в конце прокодер выдаёт общее время работы. и где тут среднее значение быстродействия ?(
    а при CBR кодировался ~5мин25сек. т.е., к примеру, на старой системе кодировка DV/MPEG 10 мин, на новой 3 мин, вот тебе и разница в скорости между новой и старой системой =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().


  • Так это и есть Prime, только поновее. [URL=http://winfuture.de/news,15334.html]Тут..[/URL]

  • CitroX ты прав. Тест надо делать с одним и тем же исходным файлом и идентичными настройками. Иначе результаты будут, мягко говоря не верными, я хотел слишком просто отстрелятся. :P

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Koнечно регулируются :) А у тебя нет?

    регулируются(если захочу =)), но у меня они все на прямую включены, цальманы на CPU и VGA работают на максимуме, а вентиляторы на корпусе включены на 5V. я думаю, что мой компьютер громче твоего, но у меня на первом месте стоит охлаждение =)


    Цитата

    Оптимально 3.0Гц, но как уже писал, если соотношение DRAM/FSB = 1/1 everest-тесты значительный прирост дают.

    а что тебе мешает 9х333 поставить, ну и RAM конечно на 333 =) ?(


    Цитата

    Так это и есть Prime, только поновее. [URL=http://winfuture.de/news,15334.html]Тут..[/URL]

    а я не знал, что поновее(разноцветнее :D) версия есть
    ну хотя с напряжением понятно, у 64-го то 2х1024 Cachе, поэтому ему его меньше надо


    и ещё, не хочешь IDE кабеля на круглые поменять?
    а то, по фотке в другой теме, кажется, что у тебя там Hitzestau, что с твоего большого, чёрного-пречёрного люфтера свежий воздух на CPU не поступает, как-раз IDE кабель мешает, а остальной воздух в фестплатту упирается, ну и ещё немного графиккарта его получает.
    т.е. по моему не оптимально нижний люфтер работает(места-то достаточно, можно было-бы поэффективнее переделать =))


    тутанхамон
    надо бы один DV видеофайл куда-нибудь залить(или можно по почте) и его потом конвертировать
    тогда и будет 1:1 сравнение системы(правда со старой системой уже не сравнить)


    если что, то могу, из какой-нибудь актуальной свадьбы =) :D, на DVD выслать

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    что тебе мешает 9х333 поставить, ну и RAM конечно на 333 =) ?(


    A где взять, 9х ... =) У меня же максимум 8.


    Цитата

    и ещё, не хочешь IDE кабеля на круглые поменять?


    Хочу. Целая куча кабелей и все короткие, корпус то высокий.
    Я ж корпус опять взял, как на предыдущем был, все длинные там :)
    Пока пойдет, позже подкорректируем.
    Весь день включенный, как обычно, темп.45 град. С открытой крышкой 42.
    Надо чуть-чуть оборотов добавить большому вентилятору....

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    У меня ж 6400... Нету 9-ой передачи. =)

    а, теперь понятно =), значит у тебя мамка не "правильная" :D


    Цитата

    Es sind die BIOS-Programmierer von ASUS, die einen Trick gefunden haben, die Multiplikatorsperre bei den (meisten) Core 2 Duo Prozessoren zu umgehen.
    Mцglich ist das mit den Mainboards P5B Deluxe und P5B Deluxe/WiFi-AP. Bereits in der BIOS-Version 0507 wurde dieses Feature, "Lock Free Function" genannt, integriert.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Опять ты не понял.
    Мамки у нас в принципе одинаковые , только у меня без доп. люксовых функций, в которых я не нуждался,
    к примеру, посмотри на темп. мамки, зачем мне это модное охлаждение было нужно?
    Мультипликатор можно изменить только в сторону уменьшения.
    Если в Cpu стоит на 9- то 8 или 7.
    У меня же CPU с мульт-ром 8. Могу уменьшить на 7 или на 6.

  • Добрый вечер!!


    Такой вопрос: разогнал проц,а тут оказалось,что у памяти разные частоты,у одной 200,а у другой 166,как проблему решить??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • Привет!!!!


    200 по ФСБ------- Даже Биос не грузится,А такое расхождение в частотах сильно влияет на производительность????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • Частоту процессора поставь стандартную, а затем FSB 200, если грузится и всё работает, то потом можешь постепенно увеличивать частоту процессора.

  • Способности моей мамки ограничены:могу повышать частоту проца только за счёт увелечения шины,а 200 помоему----круто!!! 200х21=4200!!!!!
    У меня после 186 уже сбрасывает на Дефолт!!!


    Мой вопрос ещё в силе!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    Ну дык, понятно, что за счёт увеличения частоты шины, тогда какая у тебя дефолтовая частота шины? Помоему 166 для твоего борда - и есть дефолт.


    133---Дефолт

  • Хех :), ну тады поставь себе еверест, и сделай бенчмарки в синхроном и асинхроном режиме, и сможешь сам судить на сколько производительней система в том или ином режиме.

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    Хех :), ну тады поставь себе еверест, и сделай бенчмарки в синхроном и асинхроном режиме, и сможешь сам судить на сколько производительней система в том или ином режиме.


    Ты имеешь в виду Предварительно изменив частоту в биосе или как????

  • Ну да, посути ты можешь сравнить три режима:
    1. С разгоном в асинхроне
    2. С разгоном с синхроном (память нужно выставить 166 и соответствено тайминги 2.5, 3,..)
    3. И дефолтовые установки (без разгона).

  • Вообщем собрал новый комп на Core 2 Duo и хотелось бы подразогнать процессор с заделом на будущее, но вся проблема в том, что ни разу этим не занемался и просто напросто не умею. Читал конечно разные форумы по поводу разгона, но до конца так и не понял, что да как делать.
    Буду примного благодарен, если объясните подробно и поэтапно как это делать.
    Конфигурация компа:
    Проц: Core 2 Duo E6400
    Мат. плата: ASUS P5B Deluxe
    Кулер: Zalman CNPS 9700NT
    Память: 2x1024Mb PC2-5300(667Mhz) Hynix-1
    Видео: Leadtek PCI-E GeForce 7900GS 256Mb DDR3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем delmos ().