Leistungen zur Teilhabe am Arbeitsleben

  • наконец то пришёл сегодня ответ от [DEUTSCHE RENTENVERSICHERUNG] ,
    что они дают добро на дальнейшее моё переобучение , но пока не решено на кого , когда и так далее
    хотелось бы спросить , кто может знает что в этом случае они платят мне , а то в [google] порылся пишут от 67 д0 75 % от бывшего заработка
    и как они вообще решаю на кого меня стоит переучивать
    всем спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Никогда с таким вопросом не сталкивался.
    Если ты хочешь дать кому-нибудь шанс ответить на твой вопрос, то и пиши подробнее.
    Я так себе представляю, что пенсионная страховка может оплачивать переобучение только для инвалидов?
    Кроме того деньги, которые тебе будут платить, как-то ведь называются ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    пенсионная страховка может оплачивать переобучение только для инвалидов?
    ?


    ты понял совершенно верно , так оно и есть , было 30% затем добавился позвоночник , потом ещё вдобавок инфаркт , поставил [ANTRAG] на (смотри выше) и получил ответ , что они будут платить моё переобучение , но как они решают на кого меня переучивать, просто не понятно , намекали сначало что может быть на [MECHATRONIKER] , так как я по профессии [MASCHINENBAUMECHANIKER] то вроде затраты будут не очень большие , так как на механика меня уже не надо переучивать , тлько електро , но дело в том ,что я уже до этого не мог работать по состоянию здоровья как механик , зачем тогда эта учёба , вот что мне не понятно

  • Не зная этого закона могу с долей уверенности предположить.


    Обучать тебя будут на ту профессию, которую ты сам выберешь.
    Профессия должна соответствовать твоему здоровью, твоим знаниям и квалификациям, а также должен быть шанс что ты позже найдешь работу по этой профессии.
    Сколько тебе платить будут на жизнь ты спрашиваешь конечно справедливо, но не торопись.


    Они пока тебе обещали оплатить переобучение.
    Т.е. стоимость учебы =)
    А вот деньги, которые тебе будут на хлеб перечислять, должны как-то называться ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Обучать тебя будут на ту профессию, которую ты сам выберешь.
    ?


    вот это мне и было не понятно , спасибо , но и всё равно как ты пишеш ,
    подождём , так как основного ответа ещё не получено
    что касаеться финанцевой поддержки , то это называеться (посмотрел сейчас на странице [deutsche rentenversicherung]) [Ьbergangsgeld]


    Wer sichert mich wдhrend der Leistungen zur Teilhabe am Arbeitsleben finanziell ab?


    Fьr die Zeit der Teilnahme haben Sie regelmдЯig einen Anspruch auf Ьbergangsgeld.


    In den meisten Fдllen betrдgt das Ьbergangsgeld etwa 68 Prozent des letzten Nettoarbeitsentgelts, mit einem Kind, fьr das ein Kindergeldanspruch besteht, etwa 75 Prozent.

  • Старенькая тема, но название подходяшее . решил оживить. Так как вопросы появились. Так как имею специальность одну , но не могу по состойнию здоровья по ней работать , топоставил Антраг . Мне написали что разрешают Teilhabe am Arbeitsleben. НО после того как письмо пришло, что bewilligt , то там стояло , что Art, Dauer und Umfang der Leistungen sind noch festzulege. Потом вызвал какой-то мужик с DRV и стал спрашивать кем я работал, и чтобы я хотел учить. Потом сказал что мне наверное не оплатят переобучение , тк. специальность у меня есть, 8| по которой я не могу работать :huh: , и возможно мне дадут 3-6 месячные курсы чтоб я смог дальше по моей специальности работать дальше. Кто-то знает что я могу и чего не могу .. Могу я просить нормальное переобучение или DRV имеет право после того какдали разрешение ешё и ограничивать в выборе ?( . Какие вообше Leistungen дают или можно просить при разрешении на Teilhabe am Arbeitsleben ?(