Японцы надежнее

  • Тест "Приус" -"За Рулём"
    Служба в редакции «Тойоты-Приус», купленной для длительных испытаний, подошла к концу. Напомню, прописку в парке ЗР она получила по нескольким причинам...


    Во-первых, это первый в мире серийный гибрид – интереснейший автомобиль как с точки зрения устройства, так и длительной эксплуатации. Во-вторых, это подержанная иномарка со своими прелестями и недостатками, к тому же с правым рулем. Полтора года и 40 тыс. км эксплуатации достаточно, чтобы подвести окончательные итоги. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8) Золотые слова =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • Цитата

    у меня там Жигуль на солярке ездил


    У моего друга тоже. Как то поддали и решили ещё в магазин съездить( дело было в отдалённой от цивилизации деревне). Ну попросили одного местного ( пил с нами) слить ведро бензина с машины. Думали он соображает, а он слил с КРАЗа ведро соляры и залил. Приходит и говорит, что готово. Садимся заводим ( дело было летом, жара) завёлся нормально. Едем оглядываемся... В общем думали, что загорелись :D :D :D

  • да мой тоже дымил на солярке, но не так сильно. :D
    у меня там 2 бака было, 1для заводки у прогрева -бензин, 2 с соляркой для езды
    переключалось через реле + опережение зажигания + 30 (градусов)
    не путать с 40% :D


    только перед тем ,как глушить надо было опять на бензин переключить :D ох и крутой был мой Жигуль :D самому смешно вспоминать, что мы там только не творили :D :D

  • я вот многое не пойму,пачему мы живём в германии и будем смотреть росийские тест? неужели у нас такиеже дороги,что нам надо ориентироваться на них.давайте возьмём японский тест, так у них там только на японских ездят,и всё,раз в японии сказали,значит оно лучше везде?
    кагда знакомый приходит с работы и говарит что он устал,то я ему не верю,так как с чего он может устать, ведь он работает на хонде-автохаусе,или у них весь день только масло и колёса меняют?
    пока ешё ниодин автохаус не знаю который закрылся из японских, а вот фауве у нас давно закрыто, и я так понял что у них работы нет... как так?ани на наш форум не заходили, если бы хоть одним глазом глянули наши тесты, то они ешё 5 фауве автохаусов открыли бы. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    я вот многое не пойму,пачему мы живём в германии и будем смотреть росийские тест? неужели у нас такиеже дороги,что нам надо ориентироваться на них.давайте возьмём японский тест, так у них там только на японских ездят,и всё,раз в японии сказали,значит оно лучше везде?
    кагда знакомый приходит с работы и говарит что он устал,то я ему не верю,так как с чего он может устать, ведь он работает на хонде-автохаусе,или у них весь день только масло и колёса меняют?
    пока ешё ниодин автохаус не знаю который закрылся из японских, а вот фауве у нас давно закрыто, и я так понял что у них работы нет... как так?ани на наш форум не заходили, если бы хоть одним глазом глянули наши тесты, то они ешё 5 фауве автохаусов открыли бы. :D


    ну почитай что немцы пишут
    Autos japanischer Hersteller sind in punkto Zuverlдssigkeit, Langzeitqualitдt und Kundenzufriedenheit weiter fьhrend. Zu diesem Ergebnis kommt der «Qualitдtsreport » der Fachzeitung «Auto Bild». Die Marken Mazda, Toyota und Honda liegen nach einer reprдsentativen Umfrage unter 24 666 Autofahrern sowie der Auswertung von sieben Millionen TЬV-Untersuchungen und 100.000-Kilometer-Dauertests der Zeitung ganz vorne. Hinter der sьdkoreanischen Marke Hyundai folgen mit Nissan und Mitsubishi nochmals zwei japanische Hersteller.


    Die deutschen Marken fallen dagegen stark ab. Opel findet sich auf Rang sieben wieder. Smart (9.), Ford (10.), Mercedes (11.), Audi und BMW (jeweils 14.) folgen auf den Plдtzen. VW landete gar nur auf dem vorletzten Platz (16.). Dieses mдЯige Abschneiden beruhe auf Produktfehler und Rьckrufaktionen, darunter viele wegen Elektronikmдngeln, schreibt das Blatt. (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Weniger Hдndler, mehr Exklusivitдt (значит выше цены 8))


    Цитата

    VW und AUDI wollen einem Medienbericht zufolge ihre Hдndlernetz drastisch verkleinern. Wie die "Automobilwoche" heute meldet, werde im Rahmen der Vertriebsstrategie 2015 die Zahl der derzeit 2100 Audi-Vertragspartner in Deutschland mit 700 Vollbetrieben mit Vertrieb und Service und 1400 reinen Servicebetriebe auf insgesamt maximal 1400 reduziert werden. Insgesamt sollen 700 Hдndler den Vertrieb und Service ьbernehmen, 700 ausschlieЯlich Service anbieten.


    Im Umkehrschluss bedeutet das, mindestens 700 Partner wьrden wegfallen. Dabei setzt Audi auf mehr Exklusivitдt. Bereits jetzt vertreiben etwa 80 Prozent der Audi-Hдndler die Marke ausschlieЯlich. Besonders Betriebe, die Volkswagen und Audi gemeinsam vertreiben, dьrften dem neuen Konzept zum Opfer fallen. Audi strebt mit der Straffung des Vertriebs- und Hдndlernetzreform eine hцhere Rendite und einen Image-Gewinn an. Die Mitbewerber BMW und Mercedes-Benz haben weniger Servicepunkte und setzen auf groЯe Auto-Palдste. Das Konzept soll den Partnern in den kommenden Wochen vorgestellt werden. Vor allem unrentable Werkstдtten werden den Einschnitt nicht als Audi-Partner ьberstehen. (ar/sb)


    Цитата

    Volkswagen will nicht nur in Deutschland, sondern auch im Ausland Stellen abbauen. Wir Personalvorstand Horst Neumann der "Hannoverschen Allgemeinen Zeitung" am Sonnabend (04.11.) sagte, wolle der Konzern einen Personalrьckbau in Europa angehen. Bis zu 20 Prozent der insgesamt etwa 35 000 Stellen in Westeuropa kцnnten betroffen sein.


    Nach der Einigung ьber einen neuen Tarifvertrag fьr die westdeutschen Werke sieht Neumann VW auf Augenhцhe mit der Konkurrenz. Man sei in einer vergleichbaren Position wie deutsche Mitbewerber. Trotzdem schloss er auch einen weiteren Stellenabbau in Deutschland nicht aus: Es sei durchaus denkbar, dass Volkswagen in zwei oder drei Jahren ein neues Abfindungsprogramm auflege. Im Rahmen des aktuellen Programms haben rund 6000 Mitarbeiter von den Abfindungsangeboten Gebrauch gemacht, nach dem Willen Volkswagens sollen es mittelfristig bis zu 20 000 sein. (ar/sb)


    да и спроси своего знакомого, какие модели кроме хонды он ремонтирует;) может на их веркштате дешевле машину сделать (любую) чем на VW?? да и японских автохаусов позакрывалось навалом-просто ты этим не интересовался... =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • Между прочим....кто знает где на самом деле делаются "немецкие" запчасти на немецкие машины, да и сами машины выпускают?




    8) :D 8) :D



    кое что про тойоту:


    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Большенство немецких машин выгледят, как бутто прототип дезаинер топором из полена рубил (особенно в нутри).
    И ешё что бы вы сейчас вобше без японцев делали?? У выс даже в немецком тостере запчасти от японцев стоят.
    Японцы работают по 12 часов в сутки и инвестируют уюму времени на разработку машин, електроники итд. Да и в школе, институтах и университетах там намного лудше учат чем здесь.


    Кто в германии должен придумывать, разробатывать и делать машины?? Здесь так учат. По себе знаю, штудиум почьти закончил, все оценки хорошии, а толком нечего незнаю. Потому что предподают старые, никому не нужные, от реальной жизни отсталые веши.

  • короче тема перешла на то что японцы везде лучше, короче я так понял, нам скоро придётся с японцами трахатся.... патамучто у них ... лучше чем у немцев.
    :D

  • я думаю спор бесконечный. от себя скажу то что нравится то и хорошо. Если кому-то нравятсй япошки пожалуйста. Для меня лично та-же тойта как топором вырублена, но это всё субективно. Ну а что касается статистик.. Как сказал Черчиль "я верю только той статистике, которую я сам подделал" Пусть до 100т япошки лучше, пусть первые 5 лет они меньше ломаются, ну а потом? Тут уже статистик почти нет. Знаю пару человек которые были ярые фанаты япошек, после нескольких машин перешли на немецкие, знаю и пару человек которые перешли с япошек на немцев и потом назад. Для первых это был дизайн и более мение низкие цены на детали. Для вторых дешевизна и количство потребляемого горючего. Вообщем вcё субективно. Лучшей машины нет. Да и лучшее враг хорошего.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦыборгРД
    я думаю спор бесконечный. от себя скажу то что нравится то и хорошо. Если кому-то нравятсй япошки пожалуйста. Для меня лично та-же тойта как топором вырублена, но это всё субективно. Ну а что касается статистик.. Как сказал Черчиль "я верю только той статистике, которую я сам подделал" Пусть до 100т япошки лучше, пусть первые 5 лет они меньше ломаются, ну а потом? Тут уже статистик почти нет. Знаю пару человек которые были ярые фанаты япошек, после нескольких машин перешли на немецкие, знаю и пару человек которые перешли с япошек на немцев и потом назад. Для первых это был дизайн и более мение низкие цены на детали. Для вторых дешевизна и количство потребляемого горючего. Вообщем вcё субективно. Лучшей машины нет. Да и лучшее враг хорошего.


    наконецто толковая реч за всю тему. =)

  • ну вы тут и тему равзели, наберите в гугле "DAS BESTE AUTO DER WELT" и узнаете правду ! :)))) действительно хороша машинка ! и собрана не в венгрии ! :)))

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    как ты относишся к тому что не легально с инета чтото скачевать? правила для всех одни и будем мы всех закладывать чтоб знал виновник что такое хорошо, а что такое плохо...
    надобудет,поймается...


    ну и в интернете скачивая что то ты не подвергаешь других смертельной опасности....на дороге же думать надо о том, что ты не в кресле в квартире, а на дороге, где изза твоего иль ещё чьего лихачества могут пострадать другие...физически и морально, а не финансово, как производители попсы 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • Походу тема себя изжила....уже где то просили закрыть и стереть... =) =)
    вроде на 4ой или 5ой странице... один выставил инфу, а другие приняли её как вызов...