Перевоз пасажиров по заказу фирмы.Как организовать все правильно..

  • Моему брату предложили на фирме возить людейс работы и домой с Гамбурга и назад.Пока что ето делает Такси и на ето уходит много денег,мой брат хочет ето оформить на себя,оставаясь при етом работать на той же фирме,и нанять рабочих,для етого,сам при етом тоже возить будет иногда.
    Возникло пару вопросов:


    1.ПОд какую класификацию попадает его фирма если он возит постоянноо одних и тех же людей,не по счетчику а по договору?Как ее оформить? Как такси Унтернемен или есть другое название типа Pkw fьr gewerbsmдssigen ausflьgzwecken?


    2.машину он хочет снимать на фирмах типа Avis,и менять их постоянно например раз в две недели,так как будет километраж в неделю набегать 1200 км.Нужно ли при постоянной смене машины делать проверку на TЬV(так как речь идет о извозе людей).


    3.Какие бумаги нужно собрать для того чтобы получить добро на занятие етой работой кроме Personenbefцrderungsschein a?


    4.Какой класс прав ему нужен для того чтобы возить 8 или 9 человек?


    5.Может ли он сам заниматься бухгалтерской работой,если сам до етого никогда етим не занимался,планирует взять 2-3 людей и платить им зарплату на полный рабочий день,со всеми отчислениями.


    6.Где можно найти примерный образец договора о взятии на
    работу.


    7.После всех раздач денег,на все зарплаты и услуги,у него останется прмерно 5 тысяч прибыли,как будет называтс ета прибыль?И будет ли она облагатся налогом,если он за всю сумму полученную от фирмы отчислил налоги,по правилам?


    8.Как называется етот вид деятельности? Должен ли он оформить себя Selbststдndig?Может ли он тогда остатся работать на своей фирме?


    9.Какие льготы существуют для тех кто открывает дело и создает рабочие места?


    Извените за такие вопросы,может неправильно сформулированные,но время подпирает,а с чего начать не знаем,Шеф уже подпирает горло коленом..Если есть у кого то ссылки очень интересно будет почитать.А уж если кто то делал такое то поделитесь опытом.


    Спасибо..


    Хотя бы с мира по нитке,подскажите..

  • Ну если с мира по нитке, то, думаю, штоербератор из финанцамта все правильно разъяснит. А такой бератор предоставляется бесплатно для первой консультации (на нашей земле это так). В таких случаях берут телефонный справочник и по очереди обходят 2-3-4 бераторов (бесплатно) в качестве подстраховки, и делают выводы.
    В любом случае это все через финанцамт оформлять.