Учительница - садистка

  • Цитата

    Со слов пользователя сплинтер
    [quote]Со слов пользователя Аккерманец



    карочи я тут учился я забывал обувь пачтикаждый день унас небыло такого чтоб разулся и пашол бегать есть скамейка садись или на тибе 2 листка бумаги на книжку укажут что писать и сидиш пишиш ну не чиго такого басиком бегать это уже черезчур куда дошло басиком бегать блин как могут так и издиваются убил бы их тут всех !!!!


    ну для моего наверное большим накозанием будет на скамеике сидеть, так кстати у них и делают, если 2-ои раз форму забыл. А так как они там носятся, то и босиком не заболешь

  • У меня тоже сын в 3 классе учится.
    Я думаю, если уж в Германии во всех школах это нормально (босиком, если форму забыл), но вы всёже беспокоитесь за здоровье вашего ребёнка (вероятно у него есть склоннось к простудным заболеванием), то сходите и договоритесь, что бы его, если он забудит форму не разували, а заняли другим делом, как уже кто-то писал, книжку и два листа бумаги например, пусть пишет.
    Можно и учителя понять если весь класс занимается а один сидит, да еще и отвлекает других от учебного процесса, при этом учителю надо отвлекаться ну и
    т.п.


    Единственное, что учитель не обратил внимание на травму, но опят же спросите сначала вашего ребёнка, он говорил о травме учителю и предпринял ли он, что- нибудь (учитель).


    Но думаю скандалить здесь неизачего. Можно просто поговорить спокойно.

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А
    Я специально пересмотрела ВСЕ мои ответы, но НИ В ОДНОМ ИЗ НИХ я не нашла ничего подобного из того, что ты процитировал от моего имени.


    ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!
    ЭТО БЫЛИ НЕ МОИ СЛОВА, А СЛОВА АВТОРА ТЕМЫ!!!


    .


    должен признать ,что под выделенным сообщением имел ввиду тебя ,,ошибся , пардон , но это абсолютно не меняет моего мнения


    ты случайно политех в Барнауле не заканчивала , а то вылетая моя, палец в рот не клади , откусиш по локоть , будь на то причина ,или нет :D
    а то я думал моя одна такая , а нет :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    но это абсолютно не меняет моего мнения


    ты случайно политех в Барнауле не заканчивала , а то вылетая моя, палец в рот не клади , откусиш по локоть , будь на то причина ,или нет :D
    а то я думал моя одна такая , а нет :D


    1. Не меняет твоего мнения по поводу чего (?) ... моих мыслей? Раскритиковал меня в пух и прах, а в итоге .... я совершенно другого мнения придерживалась.


    2. В моем профиле все написано.
    Я заканчивала дважды Барнаульский политех (В филиале в г.Рубцовск) в области машиностроения и в области экономики. А что касается твоих слов

    Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    ... , а то вылетая моя, палец в рот не клади , откусиш по локоть , будь на то причина ,или нет :D

    то причина на то была и очень даже веская, ты сам это подтвердил.


    Вот это наглядный пример автору темы того, как не надо себя вести по отношению к учихалке (Спасибо за помощь, Barnaul), ее ответная реакция уже на лицо.

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А


    1. Не меняет твоего мнения по поводу чего (?) ... моих мыслей? .


    да, ты пишеш об унижении ребёнка, смотри ниже


    Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А
    Да, да, и еще раз да! Ради своего ребенка можно и самому поунижаться, лишь бы твоего же ребенка в твое отсутствие не унижали!!!!!
    .


    где ты эт увидела? , в смысле -унижение
    надо спокойнее к этому относиться , иначе постигнет такая-же участь как и меня

  • Ух, какая бурная дискуссия развелась. Но всё больше мимо. Кто-то невнимательно прочитал мой пост. Кто-то просто не понял, или не захотел понять. Ну да по порядку.


    1. Меня лично задело то, что как правило, со слов ребёнка, все дети забывшие спорт.форму сидели на скамейке. А его заставили босиком бегать. Почему именно его? Вот первый вопрос к учительнице.


    2. Сам факт нас задел ещё и потому, что ребёнок предрасположен к простудам - особенно через ноги( переохладился, с мокрыми ногами долго проходил и т.д и т.п.). Тут соглашусь, что учительница этого могла и не знать. Ето второй пункт, который я с ней хочу обсудить.


    3. Я по свой сути человек не скандальный. Скорее наобоорт спокойный и рассудительный :) В поведении учительницы вижу три причины, если кто видит больше напишите:
    i Прикопалась именно к моему ребёнку. Решила его таким образом наказать. Сам правда причин не вижу.
    ii Просто дура. Или не хватило мозгов додуматься, что ребёнок таким образом может простыть и покалечить ноги (босиком играясь с обутыми детьми - что и случилось)
    iii Сама "морж" и во всех других видит "моржей". На термине сделает круглые глаза и не поймёт о чём это я так волнуюсь.


    Вот по этим трём пунктам и буду готовиться к разговору к ней. В зависимости от того, какая из версий, в процессе разговора, кристализуется - буду себя подобающим образом вести. На случай первой версии уже взято медицинское осведетельствование. С ним, в случае провала мирного договора с учителем, пойду к директору. Если и он не поможет -ну например учительница откажется меня понять и скажет, что и впредь будет заставлять бегать его босиком - пойду дальше.

  • Цитата

    Со слов пользователя ff_m
    ...
    Как действовать в такой ситуации? Хочется и себя правильно поставить - показать ей, что такие выходки с нами не пройдут. С другой стороны не повредить ребёнку. Иди знай, как она на нём отыгрываться будет.


    Хочется узнать не просто, кто как бы поступил на моём месте. А более узнать об опытах подобных конфликтов. Как себя вести, держать и тд и тп.


    На все твои вопросы были ответы и примеры.
    До директора можно сходить, но не сейчас. Повод сейчас не настолько серьезный, может, при повторном случае. Справку от врача покажи учихалке, но без агрессии в глазах, словах и в голосе (это уже может ее на будующее насторожить).


    Человека невозможно заставить относиться к тебе лучше, если он этого не хочет! Нужно быть немного хитрее!
    Удачи!

  • Сегодня ради интереса спросила сына,про спорт.Он сказал что ето правила в школе такие,все дети бегают босиком.
    Но меня поразило далее услышаное,если один раз забудешь,бегаешь босиком,а если несколько раз,то бегаешь в трусиках...


    ЕТО НОРМАЛЬНО?Мой сынок не первокласник,ему 11 лет уже.......Да возраст не важен в етом случае.....Я в шоке....


    Разбиратся и только разбиратся,но культурно..........

  • родители сами виноваты =) =) =),почему они не проследили за ребёнком,теперь будут умнее да и ребёнок будет знать что если не возмёт шпортзахе опять прийдётся бегать босеком.
    Если он предрасположен к простуде нужно заколять а не жаловатся на злую тётку из школы.
    Мой 9-ий сын сын занимается тайквандо,и там бегают тоже босяком.теперь я должен запретить ему туда ходить или пойти ругатся

  • Ну родители виноваты в том что ребенок слабенький,тут еще поспорить надо..


    А Занятия боевыми искусствами ето сугубо добровольное дело,и вы отдавая своего ребенка туда знали что ему придется и на полу валятся и босиком тренироватся.А вот отдавая в школу ребенка никто думаю не знал етого...Я тоже.

  • но теперь знаите и нужно сделать всё что бы этого не повторилось.
    со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
    А ребёнка нужно закалять

  • Давайте не будем ссориться. =)


    Не нужно сгущать краски и кросаться на амбразуру.
    Многое зависит от того, как вы поставили себя в школе, уважают-ли вас учителя или хотябы с вашим мнением считаются.
    От этих нюансов и нужно исходить.
    Вот вспоминаю наш класс, в котором училась моя дочь.
    Родители все разные. Одни по любому поводу разборки устраивают, другие перед учителями заискивают и боятся слово сказать, третьи вообще интереса к школе не имеют.
    То, что вы в школе помогаете, это конечно хорошо. Но это можно и по-другому истолковать.
    Может вам на шею сели, а вы просто отказать не можете, поэтому и помогаете. Это я не знаю, поэтому не утверждаю.


    На мой взгляд если показывать свои зубы, то нужно реально оценивать свои силы и возможности. Сможешь-ли ты быть последовательным до конца ?


    Мне кажется, что если есть проблема , то нужно об этом с учителем открыто поговорить. Вы родители имеете берехтигте зорге за вашего ребенка, учителя это тоже знают, поэтому не нужно загонять эту проблему в угол. Молчание не разрешение проблемы, так она станет только еще более взрывоопасной.


    Поговорить лучше вежливо, без эмоций.
    Просто высказать свои опасения за своего ребенка. Можно даже извиниться эа то, что вы забыли дать ребенку обувь (Извиниться через силу, но уважать учителя хотя-бы внешне тоже нужно) Одновременно попросить учителя в следующий раз, если вы снова забудете дать ребенку обувь, освободить его от занятия спортом.


    Вообще нужно не только помогать в школе, но и в это время всегда обсуждать с учителями проблемы и заставить их считаться с вашим мнением. Интересоваться учебным процессом и при неясностях звонить учителю или писать записки.


    Получится-ли это у вас я не знаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у дочери спросил, как в ее школе поступают с теми, кто забыл, не принес форму.
    раззуваются и со всеми, со слов, разрешается и босиком.
    На лавочке сидят только больные.


    Наверное принято так, издеваться над детьми. Главное,дети не считают это неправильным. Вот воспитание или его отсутствие!
    Ни кто о правах человека и о гаагской конференции не вспоминает.
    равно как и о Гете и Шилере ни кто ни слухом ни духом.


    А я вот свой спортзал вспоминаю, если босиком, так полные подошвы заноз обеспечено.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Всем привет!
    В немецких школах это вполне нормальное явление:забыл обувь- ходи босиком,и даже не в носках, =) босиком ведь проще бремзен включать :D,а вот в носках не очень то...
    Да и разбираться с учителем не вижу причины,может получиться так ,что из ничего создашь конфликт,а ребёнку ещё 2 года учится =)



    я училась в россии в гимназии и сколько себя помню мы всегда босиком на спорт ходили.никогда с собой обувь не брола...