Нужна причина для продления визы

  • Русская бабушка (77 лет) у нас в гостях. Надо продлить визу.


    Первый вопрос: нужна-ли вообще причина, или и так продлят? :rolleyes:


    Если нужна, то насколько твёрдая? Нужно-ли обязательно справку от врача или пойдёт что попроще? Пожалуйста пару идей. Спасибо.

  • Как то вызывал брата с женой и 2 детьми на 3 месяца , заплатил страховку тоже за три месяца.
    (я и жена работают ,площать позволяет)
    В Украине ему открыли тока на 1 месяц.


    Месяц почти прошол.


    Пошол продлевать, мне сказали мол не можем так и так .


    Я сначала просил вежливо так мол и так , смотрю не ведуться.


    Тогда пошол репом , мол так и так я просил на 3 а в УКраине шо хотят то и творят , Брат раз в 5 лет в гости приехал ,когда я его ещё увижу.И в лоб шо если я иностранец так мне нельзя родствеников в гости вызывать .Послали гады ещё раз за два месяца страховку заплатить и продлили . Но больше 3 месяцев низя.

  • Ах, забыл сказать, что на три месяца уже есть, надо больше. В прошлый раз была двоюродная тётя тут, и у тестя как раз отец заболел. Hausartzt написала записку, что ему нужен уход и эта тетя с этим прекрасно справится. Продлили. Теперь бабушка такая, что чуть-ли не за ней уход нужен. Тесть собирается пробовать, что типа она за правнуком (3 года) тут смотрит, так как мы все работаем. Ох незнай, прокатит-ли? ?(

  • @ ispodvala


    Наверно врядли пролезит, обратная ситуация, посравнению с первой.
    Хотя попытка - не пытка.
    Если есть знакомые в юридической сфере, то лучше просветись.

  • Ну а как же продлят визу, если как я поняла все максимальные сроки прошли? Вроде как больше 3х месяцев не дают. А из серьезных причин вижу только слабое состояние здоровья.
    Думаю, что уход за ребенком чиновников только рассмешит. Раз вы оба работаете, то вы можете и детсад и няню тут оплатить, это якобы вам даже дешевле выйдет, чем содержание ваших русских родственников. Поэтому, советую достать справку от врача, или еще лучше, поместить одного из стариков в больницу на недельку (в их возрасте придраться можно, поэтому хаусарцт может найти необходимость в госпитализации).

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    уход за ребёнком немцы рассмотрят как шварц работа - ни в коем случае


    Совершенно верно =)
    За ребенком должны ухаживать немецкие специалисты. Это их рабочие места.
    Продлить будет очень трудно. По новому закону виза дается максимым на 3 месяца в течени лауфенде 6 месяцев.
    Возможно в качестве какого-то особого исключительного случая продлить можно.
    Эти случаи я не знаю.


    Но тогда в следующий раз ей визу наверняка не дадут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Скорее всего можно попробовать ссылаться на то, что она больна и сама нуждается в уходе.
    При этом нужно доказать, что дорога ей опасна, а в загранице за ней некому ухаживать.
    И мед.страховка тоже нужна

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • насколько я знаю в качестве исключения продлевают, максимум на 6 месяцев, то есть если было 3 дадут еще 3; так было у знакомых в Любеке - учились в Fachhochschule - родился ребенок, они маму вызвали на 3 месяца и тут же продлили ей еще на 3

  • Цитата

    Со слов пользователя Lau
    насколько я знаю в качестве исключения продлевают, максимум на 6 месяцев, то есть если было 3 дадут еще 3; так было у знакомых в Любеке - учились в Fachhochschule - родился ребенок, они маму вызвали на 3 месяца и тут же продлили ей еще на 3


    В каком году ?

    Мы все умрем. Но это не точно.