Проблема с рабочим столом.

  • Суть проблеммы недели две назад переставил виндовс поставил теже драйвера что и были раньше и теперь стала проподать картинка с рабочего стола (раньше никогда такого небыло я думаю что это ненормально ) приходитса заходить в Anzeige и снова устанавливать а иногда даже без перезагрузки картинка не появляется.Пробовал ставить даже другой виндовс для проверки думал что проблемма в ОС у меня сейчас стоит ХР профессионал и пробывал с хоме тоже такиеже синдромы.А вообще комп работает нормально не тормозит вроде пока не заметил.Так может у кого была такая проблемма подскажите что нужно сделать дело в Софте или в Железе? Железо АМД Атлон 1900+ ,Мать АК 32,Память РС 333 DDR RAM,Графика АТИ 9100 128мб.Фестплата 160ггб.

  • Я виндовс переставил но перед инсталяцией отформатировал фесплату я всегда так делаю и раньше не было проблем.А сейчас даже незнаю на что грешить.Народ советуйте может что сообща сделаем.Заранее благодарю.

  • Проблема точно не в железе!


    Попробуй картинку в папку Windows бросить.


    Посмотри еще ключи реестра:
    HKCU\Control Panel\Desktop\Wallpaper
    и
    HKCU\Control Panel\Desktop\OriginalWallpaper


    в них должны содержаться пути к фоновым рисункам.
    Первый ключ к jpg-файлам, второй к bmp.
    Удали лишний.


    Здесь должена быть последняя установленная картинка
    HKСU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\LastTheme


    Эти ключи даны на текущего пользователя и дублируются в профиле каждого пользователя (у разных пользователей естественно может быть разные), т.ч. посмотри в своем профиле. Находятся ключи в разделе HK_USERS\<тут всякие цифры :)>\ далее все одинаково (см. выше).



    З.Ы. Может быть у тебя стоит какая-нибудь тема для рабочего стола.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+L+Y+A ().

  • У меня стоят стандартные настройки по умолчанию картинка с полем другие я никогда не ставлю вот по этому и написал здесь это пошло после установки винды переставлял несколько раз выше я писал но результат один и тотже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej1962 ().