Autofinanzierung

  • мой знакомый ездит на Renault Laguna, но она ему что-то не нравится, теперь он загорелсья купить
    VW Passat 2004 года в кредит, но вопрос в том что ета машина (Renault)у него тоже в кредит, может ли Autohaus перекрыть старый кредит если он у них будет братъ машину?????

  • Цитата

    Со слов пользователя hоhол2006
    мой знакомый ездит на Ренаулт Лагуна, но она ему что-то не нравится, теперь он загорелсья купить
    ВВ Пассат 2004 года в кредит, но вопрос в том что ета машина (Ренаулт)у него тоже в кредит, может ли Аутоhаус перекрыть старый кредит если он у них будет братъ машину?????


    в этом они заинтерисованы, и поэтому всё решеться , многие так делают
    всмысле сдают одну , за которую ещё платят , и берут другую и опять в кредит

  • т.е за старую он уже ничего платить не будет, они просто как бы перекупят машину, а новую он будет покупать как бы без Anzahlung
    по полной цене

  • Цитата

    Со слов пользователя hоhол2006
    т.е за старую он уже ничего платить не будет, они просто как бы перекупят машину, а новую он будет покупать как бы без Анзаhлунг
    по полной цене


    конечно за старую платить не будет
    ну будет опять один кредит и всё ,но обычно такие сделки обходяться покупателю к сожалению дороже (так как оценивают старую машину всегда менъше ,чем остаток кредита и остаток тогда вешают на новый кредит ) , на сколько он долhен сам сравнить ,пусть же ему сделают расчёты там , и всё будет ясно

  • короче были сейчас в Autohase,они все посчитали,кредит они перекроют и 1000 евриков пойдет еще в Anzahlung
    Bот ето класс!!!

  • hohol2006
    Как все сделаете, то дома все посчитайте.
    Могут так посчитать, что если цыфры проверить, то для вас это не совсем невыгодно.
    Как они собираются кредит на первую машину гасить ?
    Если в договоре не предусмотрена возможность преждевременного гашения кредита, то проценты по нему всеравно платить придется до конца договора.
    Договор этот не с автохаусом, а с банком через который вы машину финансировали, если в договоре преждевременное погашение кредита не предусмотрено, то его гасить будет очень дорого дорого.


    Я так понимаю, что старый кредит нужно оставить, а на новую машину сделать еще один кредит на недостающую сумму.


    Т.е. старый кредит не гасить, а платить дальше.


    А старую машину целиком использовать на анцалунг на новую машину.
    Если например ее забирают назад за 6000, то всю сумму использовать на анцалунг и второй кредит брать на 6000 меньше.


    Покрайней мере просите, чтобы вам так тоже посчитали.
    Тогда все будет более открыто и вы увидите конкретный цыфры

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • самый лучший вариянт взять машину в том-же автохаусе . делал это уже несколько раз, т.к в другом автохаусе цена будут занижена .

  • Цитата

    Со слов пользователя agisis
    tronik : а бумаги на машину на руках если она в кредит?,слышал что бриф у банка, а без него как сдать машину в взнос


    Бумаги скорее всего в банке.
    Это на мой взгляд ситуации не меняет.
    У банка нет причины препятствовать продаже первой машины.
    Потому-что первый и второй кредит будут гезихерт тем, что документы на новую машину тоже останутся в банке.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    короче были сейчас в Autohase,они все посчитали,кредит они перекроют и 1000 евриков пойдет еще в Anzahlung
    Bот ето класс!!!


    Попробуй поискать кредит в другом банке, не в Autohaus, можно проценты ниже найти и за машину если платить наличкой, то цену скинете.

  • все нормально в договоре стоит Sonderzahlung ist mцglich ,они сегодня при мне связались с банком, те факсом прислали остаток кредита короче вышло 5900 евро ohne Zinsen.

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    все нормально в договоре стоит Sonderzahlung ist mцglich ,они сегодня при мне связались с банком, те факсом прислали остаток кредита короче вышло 5900 евро ohne Zinsen.


    Зондерцалунг всегда возможен =)
    Проценты не всегда списывают.
    Называться должно по другому.
    Например костенлозе зондерцалунг
    или
    зондерцалунг с немедленным перерасчетом цинзен.
    Но не буду придираться к словам.
    Быть может ты это и имел в ввиду.


    Ка я понял ты в этом сам разберешься =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • обычно это бывает так: 1-ю машину ты здаёш назад в аутохауз,они оценивают её сколько она на данный момент стоит к пр. купил ты за 25000 с кредитом 34000,сейчас она стоит не 25 тыщ а 20 тыщ,значит от 25 - 20 и =5 тыщты теряеш,остаток кредита снимается потому как считается что ты раньше заплотил и % ты веть тоже плотил какоето время,могут конечьно оценить на 22 тыщи потому как покупать будеш у них другую, фагцойг-бриф банк возвращает автохаузу,а эти 5 тыщ которые я написал что ты теряеш получается что ты им должен и они тебе на следующийкредит на ауто приплюсуют 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Skel
    Я с тобой не совсем согласен.
    На покупку машины дается Ратенкредит, в этом кредите все прописано от начала выплаты и до конца.


    Например на 5 лет.
    Ты хочешь поменять машину через 2 года.
    Пожалуйста. =)
    Плати оставшуюся сумму кредита. За 2 года % ты уже заплатил.
    Тут ничего не скажешь.
    А вот несмотря на то, что ты оставшуюся сумму кредита выплатил досрочно. Проценты за оставшиеся 3 года фиктивного пользования кредитом с тебя всеравно берут.
    Поэтому возвращать кредит раньше времени никак не выгодно.
    Исключение составляет ситуация, когда в договоре финансирования предусмотрена возможность зондертилгунг с немедленным перерасчетом цинзен.
    Но такие кредиты на автомобили как правило не дают.


    И не нужно думать, что если ты у них береж кредит на другое более дорогое авто, то они сами добровольно простят проценты за оставшееся время пользованием первым кредитом.
    Никогда банк такого сам добровольно не сделает.


    Возьмет % за пользование первым кредитом за весь оговоренный договором срок (Несмотря на то, что ты кредит вернул раньше) и за второй кредит соответствующие % начислит.


    Поэтому я и советовал. Первый кредит не расторгать, а платить дальше. Второй кредит взять на меньшую сумму.
    ----------
    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • позволю не согласиться с вами троник


    проценты на авто всегда пересчитываются есле ранше времени плотиш или возвращаеш авто в данном случае одно и тоже, а вот если ты взвращаеш ранше кредит за Хауз то там предусмотренны даже штрафные деньги, НО,в каком другом банке может и быть такое место хотя автохаузы давно со своими банками работают так как я грю.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Skel
    Наверное правда где-то посредине. =)


    При расторжении ратенкредит Vorfдlligkeitsentschдdigung не взимается. =)
    Но кундиговать его можно не раньше 6 месяцев после его оформления. При этом кундигунгфрист 3 месяца.
    Т.е. при расторжении кредита цинзы за 3 последующие месяца могут взять на законном основании.
    Кроме того пропадают беарбейтунггебур заплаченный при оформлении первого кредита. Он может быть рассчитан в конкретной постоянной сумме или в процентах к взятому кредиту.
    Как правило для получения кредита требовалось заключить также рестшульдферзихерунг, эта страховка вычисляется в процентах к сумме взятого кредита. Сумма достаточно ощутимая.
    При расторжении этого кредита, страховка не возвращается.


    Поэтому всетаки я думаю,
    что старый кредит не нужно расторгать, а взять второй кредит на недостающую сумму к первому кредиту.


    Вот что пишет википедия


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • тут ты прав хотя речь идёт не о свежем кредите а который плЁтится уже несколько лет как я понял,то о чём ты пишеш я об этоже, не выгодно расторгать кредить в любом случае.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • короче вчера подписали бумаги на VW, но в итоге они накинули на 1500 т.к после оценки на данный момент Renault столько не стоит сколько осталось платить по кредиту.
    подписали бумагу что мол Autohaus перекупает у него и с 1.12.2006 он больше ничего не платит старому банку.
    они сделали Кредит Ablцsung при нас получили со Старого банка Fax в котором стояла конечная сумма на данный момент, конечно сумма оказалась на 700-800 больше чем мы считали но ети сволочи тоже ведь хотят жить. А машину менять надо было в любом случае она у него сыпатся началась 2 крупные поломки за 1 месяц ето уже ScheiЯ

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    ....конечно сумма оказалась на 700-800 больше чем мы считали ...


    это именно то, про что троник и писал. =)
    брал в своё время кредиты на машину, пару раз выплачивал остаток прежде времени.
    в обоих случаях проценты не возвращались, не говоря уже про bearbeitungsgebueren или restschuldversicherung.
    и такое бывало X(, удавалось им мне и такое всучить :evil:.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.