Биатлон 2006/2007

  • Рафаэль Пуаре.


    Второй биатлонист в мировой истории по колличеству побед на этапах Кубка Мира.
    Родился 9 августа 1974 года.
    Дебютировал на этапах Кубка Мира в сезоне 1995/1996 годах. Первую победу одержал в январе 1998 года на этапе в Рупольдинге. Всего одержал 44 победы на этапах КМ.
    Четырежды завоёвывал Кубок Мира в общем зачёте. Один раз был вторым и один раз третьим. Мог бы и в этом году поспорить за Кубок, но добровольно отказался от поездки на этап в Ханты-Мансийск.
    Восьмикратный Чемпион Мира, всего на Чемпионатах Мира завоевал 18 медалей.
    И только на Олимпиадах ему не везло: всего 3 медали. Серебряный призёр Олимпиады-2002 в гонке преследования, двукратный бронзовый призёр в эстафете.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо, Раф, за всё, что ты сделал в биатлоне!

  • Не умолкают страсти по поводу вчерашнего фотофиниша. Бьорндален в интервью сказал, что не видел, кто его догонял на финише, думал, что это Фишер...
    Владимир Аликин: "Я несколько раз посмотрел фотофиниш и так и не пришел к однозначному мнению, кто победил - Бьорндален или Пуаре. Наверное, все-таки норвежец, но буквально сантиментов пять-десять. Но все равно считаю, что с Пуаре поступили не очень красиво. Организаторам вполне можно было вручить и две медали. Я так и сказал делегату IBU Францу Бергеру. Он развел руками: норвежцы так решили. И вот это с их стороны было неправильно, мне так кажется"


    И в самом деле: вы можете определить по этому фотофинишу кто первый?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По носку ботинка, вроде бы чуть-чуть Бьорндален, по всем остальным частям тела – конечно же, Пуаре! И насколько носок у ОЭБ был впереди? Специалисты говорят, что по времени это было не более 0,01 секунды! А ведь по правилам лыж и биатлона преимущество одного спортсмена над другим должно быть не менее 0,1 секунды – ну не стометровку же они бегут!
    Почему бы организаторам не дать 2 первых места – такие прецеденты не раз уже были и в биатлоне и в лыжных гонках. Но норвежцы на это не пошли, видимо потому что не их Бьорндален оказался, согласно их измерительной аппаратуре, вторым...
    Некрасиво, неблагородно, господа норги! И своему биатлонному «королю» они тем самым медвежью услугу услужили – уважения к нему после такой победы никак не добавилось...


    Ещё раз хочется сказать: Браво, Пуаре! Бился до конца, до самого последнего шага в своей спортивной карьере и ушёл с достоинством, ни разу ничем не замарав свою честь, никакими подозрениями!
    Мне лично это очень напомнило прошлогодний уход из спорта другого великого француза – Зенедина Зидана...

  • Пятикратный олимпийский чемпион норвежеский биатлонист Уле Айнар Бьорндален прибыл в Ханты-Мансийск, где с 15 по 18 марта пройдет финал Кубка мира по биатлону-2007. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-секретарь Федерации биатлона Норвегии Йонас Ларссон.



    «Уле Айнар уже в Ханты-Мансийске и, конечно, будет стартовать на финале Кубка мира. Кроме того, обсуждается его участие в открытом чемпионате России в Новосибирске. Знаю, окончательного решения Бьорндален пока не принял. Определится он уже в ходе финала Кубка мира. Все будет зависеть от его самочувствия, настроения и дальнейших планов», - заявил Ларссон

  • А что, кто-нибудь сомневался что он прилетит? Тоже мне событие...


    Перед финальным этапом КМ в Ханты-Мансийске у мужчин в общем зачёте лидирует Михаэль Грайс – 730 очков.
    У Бьорндалена 668 очков.
    Пока на втором месте Пуаре – 709 очков, но я не сомневаюсь, что Бармалей его обойдёт.
    Россияне, скорее всего, останутся за призовой тройкой:
    у Черезова сейчас 623 очка
    у Ярошенко 563
    у Круглова 560 очков.


    А вот в Кубке наций у россиян есть все шансы стать победителями – нужно лишь не проиграть (или проиграть, но совсем немного) в последнем спринте немцам и норвежцам.
    У России сейчас 6023 очка
    У сборной Германии 6011
    У норвежцев 5977 очков.





    У женщин претенденток на главный приз трое:
    у Вильхельм сейчас 833 очка
    у Олофссон 776
    у Хенкель 765 очков.


    Кубок наций немки уже выиграли – у них 6221 очко
    Россиянки, благодаря, в основном, усилиям Кати Юрьевой и неудачам француженок, сейчас идут вторыми, с очень неплохой перспективой там и остаться – 5643 очка.
    У француженок сейчас пока 5586 очков.

  • Итак, последний этап КМ в Ханты-Мансийске


    15.03 четверг, 10.30 спринт, женщины
    15.03 четверг, 13.45 спринт, мужчины
    17.03 суббота, 10.00 гонка преследования, женщины
    17.03 суббота, 12.15 гонка преследования, мужчины
    18.03 воскресенье, 10.30 масс-старт, женщины
    18.03 воскресенье, 12.50 масс-старт, мужчины


    Особенности этапа.
    1. В виде эксперимента в спринте будет применен новый тип жеребьевки. В первую группу стартующих попадут спортсмены, занимающие в общем зачете Кубка мира места с 41 по 60, во вторую – с 21 по 40, в третью – с первого по 20, в четвертую – с 61-го и ниже.
    2. Мужские гонки будут проводиться, по всей видимости, с дополнительным искусственным освещением. Например старт спринтерской гонки – в 17.45 по местному времени(!!!)
    3. Это будет последний этап в карьере четырёхкратного Олимпийского чемпиона, девятикратного Чемпиона мира Рико Гросса – самого титулованного спортсмена Германии в зимних видах спорта.

  • Офигеть, что вытворяет эта девчонка Магдалена Нойнер... Больше минуты уже привозит всем в спринте...
    Если эту спортсменку, некомсомолку и красавицу срочно не выдать замуж, со всеми вытекающими отсюда последствиями, то вскоре из неё немцы Бьорндалена в юбке сделают.
    Парни "на выданье" есть? Срочно найти её и познакомиться - а вдруг получится! И счастливцу радость и всем остальным облегчение! ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Офигеть, что вытворяет эта девчонка Магдалена Нойнер... Больше минуты уже привозит всем в спринте...
    Если эту спортсменку, некомсомолку и красавицу срочно не выдать замуж, со всеми вытекающими отсюда последствиями, то вскоре из неё немцы Бьорндалена в юбке сделают.
    Парни "на выданье" есть? Срочно найти её и познакомиться - а вдруг получится! И счастливцу радость и всем остальным облегчение! ;)


    тоже мне нашёл красавицу, это что восхищение перед ариийской рассой? :D вся немецкая сборная или допингом пользуется или скорее всего биопроцессорами

  • Цитата

    Со слов пользователя kakalaka


    тоже мне нашёл красавицу, это что восхищение перед ариийской рассой? :D вся немецкая сборная или допингом пользуется или скорее всего биопроцессорами


    все пользуються, =)

  • Чуть-чуть Максу сегодня не хватило до первой победы!
    И Андрюха Маковеев проводит свою лучшую гонку в карьере - должен быть на подиуме!!!

  • Кубок мира. 9-й этап. Ханты-Мансийск (Россия)


    Мужчины. Спринт. 10 км


    1. Михаэль Реш (Германия) – 27.00,5 (1)


    2. Максим Чудов (Россия) – отставание 8,8 (0)


    3. Андрей Маковеев (Россия) – 13,4 (0)


    11. Сергей Рожков (Россия) – 39,9 (1)


    15. Николай Круглов (Россия) – 1.01,7 (0)


    19. Дмитрий Ярошенко (Россия) – 1.14,6 (2)


    22. Михаил Кочкин (Россия) – 1.16,7 (1)


    33. Филипп Шульман (Россия) – 1.38,0 (3)


    42. Иван Черезов (Россия) – 1.49,3 (2)


    47. Алексей Чурин (Россия) – 1.57,5 (1)

  • Мужская российская команда, впервые за последние 10 лет, выиграла Кубок Наций!!!
    Победа далась очень нелегко, Аликин вообще сказал что ребята совершили подвиг! Победную точку поставил Андрей Маковеев - до его финиша сборная Германии опережала россиян на 3 очка. Так что Андрюха враз превратился в народного любимца ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1. Россия 6084
    2. Германия 6059
    3. Норвегия 5992


    Владимир Аликин тем самым выполнил все данные обещания и спихнуть его с поста главного тренера мужской сборной будет теперь Тихонову ой как нелегко...


    Николай Круглов занял 3 место по итогам спринтерских гонок.
    У Дмитрия Ярошенко есть прекрасный шанс завоевать Малый Хрустальный Глобус в гонках преследования. Для этого нужно чтобы Бармалей (занявший сегодня 48 место, с двухминутным отставанием от Рёша) в гонке преследования поднялся не выше 6 места – что ему вполне по силам ;)

  • ха Андрюха молоток,я только с работы ,гонку не видел,на форум захожу а тут такое,Маковей народный любимец :D =)севодня уж ладно званить не буду,завтра позваню и поздравлю и от вас тоже =) =) =)

  • вчера там была дискотека,так говарит там иностранцы зажигали у них там бошки сносит пожизни от красивых девчёнок,Грайс залез на сцену с девчёнкой какойто и давай там с ней целоваться в засос 8o 8o 8o :D вот

  • В будущем сезоне женская сборная России по биатлону усилится ветеранами. После родов вернутся олимпийские чемпионки Альбина Ахатова, Ольга Зайцева и Ольга Пылева, сообщает «Весь спорт».



    «Я регулярно созваниваюсь с нашими девчонками. Последний раз – в канун 8-го марта, поздравлял с праздником. Ольга Пылева всерьез настроена вернуться после двухлетней дисквалификации и рождения сына. Второй приход в биатлон – дело принципа для нашего лидера. Альбина Ахатова сейчас находится в Лабытнангах. Рвет и мечет – готова к бою. Ольга Зайцева вот-вот должна родить. Мы рассчитываем на всех них в будущем сезоне. И только о планах Светланы Ишмуратовой мне ничего не известно», - заявил старший тренер женской сборной Валерий Польховский.



    Он также усомнился, что в следующем сезоне молодые биатлонистки смогут показать нынешние высочайшие результаты. «Уверен, что ветераны своего последнего слова не сказали. Конечно, сегодня молодые Нойнер, Хитцер, Юрьева сильно прибавили, но вспомните, кто выигрывал на Олимпиаде в прошлом году: возрастные Вильхельм, Ишмуратова, Олофсон, была в призах Ахатова. Лидеры учтут прыть молодых. Также не стоит сбрасывать со счетов, что для триумфаторов Турина этот сезон – вкатка в новый предолимпийский цикл. В будущем ветераны не дадут продохнуть молодым спортсменкам. Хотя это, в свою очередь, подстегнет вчерашних юниоров совершенствовать свои результаты», - добавил Польховский.

  • Российскому лыжнику Сергею Ширяеву, чья допинг-проба на чемпионате мира по лыжным гонкам дала положительный результат, переход в биатлон не станет гарантией успешного продолжения карьеры. Такое мнение Агентству спортивной информации "Весь спорт" высказал тренер мужской сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин. "Слышал, что тренер Сергея Ширяева Анатолий Чепалов не исключает перехода своего подопечного в биатлон, считая это выходом из сложившейся ситуации, - сказал Владимир Аликин. - Не знаю, насколько это реально. То есть переквалифицироваться никто ему не мешает. Другое дело, что такой переход не станет гарантией успешного продолжения карьеры Ширяева. Все-таки в лыжных гонках он себя успел зарекомендовать, а в биатлоне придется начинать с нуля. Неоднократно был свидетелем неудачных опытов бывших лыжников, когда они в борьбе с биатлонистами и бежать переставали, и стрелять нормально не могли. Кроме того, сейчас у нас в команде очень большая конкуренция. Многие сильные юниоры просто не имеют возможности попасть в состав команды. Так что Сергею, если он все-таки захочет перейти, придется сложно. Но пусть решает сам, в случае чего мы с радостью примем его в свою семью

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    Старший тренер женской сборной Валерий Польховский усомнился, что в следующем сезоне молодые биатлонистки смогут показать нынешние высочайшие результаты. «Уверен, что ветераны своего последнего слова не сказали. Конечно, сегодня молодые Нойнер, Хитцер, Юрьева сильно прибавили, но вспомните, кто выигрывал на Олимпиаде в прошлом году: возрастные Вильхельм, Ишмуратова, Олофсон, была в призах Ахатова. Лидеры учтут прыть молодых. Также не стоит сбрасывать со счетов, что для триумфаторов Турина этот сезон – вкатка в новый предолимпийский цикл. В будущем ветераны не дадут продохнуть молодым спортсменкам. Хотя это, в свою очередь, подстегнет вчерашних юниоров совершенствовать свои результаты», - добавил Польховский.


    Если Польховский ещё немного потренируется, то его высказывания не будут ни в чём уступать высказываниям Черномырдина. После таких маразматических заявлений я бы не доверил ему руководство сборной.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»