ВЫХОД из гражданства Республики Казахстан

  • Были сегодня снова в ауслендербехёрде. Всё равно придётся
    делать пас а потом ставить антраг на аинбюргерунг. Есть две
    возможности.
    1. Моя жена сдаёт тест и сын идёт прицепом.
    2. Сын сам ставит антраг на аинбюргерунг.


    В первом случае нужно заплатить 255,- плюс 51,- и обое могут
    получить немецкое гражданство.
    Во втором только сын. 255,-


    Ко всему этому плюс поездки в ханофер, гебюры в казахском
    посольстве, время.


    Так-же с 1.09.2008, помоему, к тесту добавляется ещё один пункт.
    Нужно знать рехтсгрундлаге или что-то типа этого.


    Так-как сыну уже 16 исполнилось сделали временную визу,
    на три месяца, но я должен как можно скорей предоставить
    справку о том, что антраг на пас поставлен и находится в
    обработке.


    Хотел позвонить в ханофер и сделать термин но как увидел цену
    почти в два евро, охота отпала. Написал емаил, посмотрим что
    ответят.


    Слышал что есть такие фирмы, которые помогают при
    оформлении, сами в посольство ездят за пасом и т.д.
    Может знает кто про них, адрес.


  • Я же тебе писал, что все так и будет. Если жена не хочет или еще что-то мешает, то выход один, делать все сыну. Расходов естественно будет больше, да и в дальнейшем если жена передумает или ей паспорт менять придется.
    Есть еще одно НО, если дали три месяца на оформление паспорта сыну, врядли хватит этого времени на расмотрение антрага жены, если она решится сама получать гражданство или же у вас конкретная договоренность с Auslenderbehoerde???
    По-поводу фирм, если не ошибаюсь - они такими вопросами больше не занимаются, заявитель всегда должен присутствовать лично, по почте никакие документы, справки и т.д. не принимаются. Фирмы кажется делают только визы.


    С телефонами, там есть такое, посылают все время на сервисный номер, посмотри на странице прсольства адреса консульств, там и нормальные телефоны указаны.

  • Ну вот, прошло 14 месяцев и пришёл ответ из консульства, заявление расмотрено и удовлетворено, паспорт уже не действителен, через неделю поеду за справкой, там в ауслендерамт и дальше по инстанциям. К концу месяца аусвайс, через месяц новый паспорт с биометрикой, хе. Как говорится - заплати налоги и иди голосуй! 8)



  • только сейчас прочитал поэтому так поздно отвечаю


    ниформация из правительства земли миттельфранкен.


    один мой очень близкий родственник уже 2 года имел на руках einbьrgerungszusicherung и никак не мог решиться начать процедуру выхода из гражданства казахстана. проблема была в том что немцы отказывались давать временный пасс а казахи забирали старый сразу при подаче заявления - хотя как мне кажется они должны были это делать в обмен на уже готовое решение о выходе из гражданства.


    так вот я ответственно заявляю что теперь выход делать не надо.


    просто идёте в свое ведомство по проедоставлению гражданства и они утрясают с казахстаном всё сами


    это стало возможным благодаря тому что по новому не то закону не то инструкции к закону можно за 40 евро оформить утерю гражданства и это немецкие власти могут за тебя сделать автоматически.


    таким образом мой родственний правильно сделал что тянул с выходом. это решилось просто за один день.


    пришёл. сдал каз паспорт и получил временный аусвайс и заказал нормальный аусвайс и райзепасс

  • к вышесказанному добавлю, что если позвонить в каз посольство или констульство они конечно же скажут, делайте процедуру выхода из гражданства. Им конечно же денег срубить охота.


    просто не везде в ауслендербхёрде ещё знают что у казахстана сменился порядок или если знают но не знают практического применения.


    советую всем у кого есть на руках einbьrgerungszusicherung просто идти в своё бехёрде и пинать их что бы они забрали ваш каз пасс и выдели нем.

  • Усть-Каменогорск


    Заявлять одно, ты дай ссылку где информацию можно с официальных источников почитать, хоть на немецком. Если же принимается новый закон или поправка, то ауслендербхёрде узнают об этом в первую очередь и уж как применять знают лучше любого из нас.


    Немцы временных документов в таком случае не дают, казахи тоже, но и паспорт не забирают, я пользовался им все 14 месяцев.


    einbгrgerungszusicherung даётся с ограничением на два года.


    Утеря гражданства и отказ от гражданства - две большие разницы. И всё, что связано с гражданством - решается бюрократами того государства, где ты его имеешь. Даже утерю оформлять необходимо, для получения справки.

  • ты знаешь, нам не докладывали где почитать закон. Просто в правовых последствиях выхода из гражданства стояло что пасс казахи заберут. мы пошли в ведомство не помню как они называются-которые гражданство выдают спростить как быть дадут ли временный пасс. на что нам сказали у казахстана с лета порядок поменялся. теперь можно не оформлять отказ. вы нам сдадите паспорт и мы выполним за вас утерю гражданства так как вы получили новое гражданство. (раньше это было не возможно)



    einbьrgerungszusicherung дают на 2 года но можно продлить.

  • Усть-Каменогорск


    Это равносильно, если я пойду в банк и скажу: дайте мне 500 тысяч, мой сосед сказал, что он их у вас видел. Если у меня будет супер адвокат, может я и отсужу их, даже если не буду иметь счета в этом банке. S. Или прийду к соседу и скажу, я тебя выселил из квартиры, можешь съежать, ты прописан уже в Магадане. S. S.
    Если не можешь дать официальный источник, зачем посылаешь всех на посмешище. Если делал твой родственник, давай его в студию - обсудим вопрос, тема горячая. Если же только по наслышке утверждаешь, так почитай по теме, здесь и ссылки на правовые акты и на порядок оформления.

  • я сам присутствовал при всех разговорах - родственник очень близкий.


    но для тех кому нужны законы и акты мой совет не годится.


    надо делать отказ от гражданства длинной в 12-18 месяцев, личное прибытие в консульство 2 раза и 200 евро.


    тему закрыл

  • Прошу остыть участников дисскусии !
    Усть-Каменогорск информация про утерю гражданства за 40 евро весьма интересна , но пока ничем не подкреплена . Подождём, может ещё кто-нибудь пользовался этим и отпишется здесь , либо найдётся ссылка на это положение .
    В любом случае не надо накалять страстей =)

  • у меня знакомый прожил тут 8 лет как иностранец...подал на гражданство..сдал тест удачно.....у него забрали каз паспорт сказали сделаем все сами и через некоторое время выдали немецкий....он никуда ни в какое посольство не ездил.
    такое наверное в случае если ты иностранец.

  • Желательно всё таки знать статус и каким образом приехал в Германию . Что значит "иностранец" ? Пробрался через границу и остался ? Я к тому , что среди иностранцев тоже бывают разные случаи , например беженец . В этом случае ему противопоказано посещать родное консульство =)
    Я впервые здесь прочитал , что немецкие органы берут на себя тяготы общения с иностранными консульствами . Хотя если есть прецеденты такого , то это надо использовать =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Желательно всё таки знать статус и каким образом приехал в Германию . Что значит "иностранец" ? Пробрался через границу и остался ? Я к тому , что среди иностранцев тоже бывают разные случаи , например беженец . В этом случае ему противопоказано посещать родное консульство =)
    Я впервые здесь прочитал , что немецкие органы берут на себя тяготы общения с иностранными консульствами . Хотя если есть прецеденты такого , то это надо использовать =)


    он прицепом с женой..жена по 7 параграфу.

  • Усть-Каменогорск прав.
    получил немецкое гражданство в марте 2007 земля Thьringen (пришёл, сдал каз паспорт и получил временный аусвайс и заказал нормальный аусвайс и райзепасс )
    Денежный сбор при получении гражданства 255 евро

  • Ну что же, случаев прибавляется, как говорится - это уже реальность. Хорошо, надо бы тогда конкретнее описать произошедшее, на каком основании ауслендерамт занимается такими вопросами, насколько я знаю, раньше они только по прошедствию двухгодичного срока einburgerungszusicherung-га шли на встречу заявителю. Если же данную проблему можно решить таким путем, грех не пользоваться, тлько всё-равно необходима полная информация, иначе можно поставить себя в очень щекотливую ситуацию. Кому хочется, что бы над ним поржали?

  • был я сегондя в auslдnderamt(у меня 7 параграф приехал в декабре 1999) мне сказали что два гражданства стоит..надо отказывать в ботшафт кахстана.
    очевидно сервис описанный выше они делают тем кто сдесь получал гражданство посредством теста.(мое предположение)
    а может все зависит от земли...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wobla ().

  • wobla


    Я приехал сюда как иностранец, не имел никакого совершенно параграфа, вставал на учёт в консульство, теперь делаю немецкое гражданство. Тест сдавал - пришёл с BILD, они у меня газетёнку увидели, там где я кроссворд разгадывал, рукой махнули и всё ОК. А вот с гражданством казахским, сказали сам разбирайся, когда откажешься - тогда немецкое дадим. И всё. Земля NRW.
    У супруги же, она приехала как немка, получила 4-й параграф, на учёт в консульство не вставала, но казахское гражданство всегда "светилось". Тоже говорили им, что по прошествию 3-летнего строка, гражданство автоматически теряется, мол уберите из актов, нет, тоже сказали - сами разбирайтесь, как будет справка, тогда и сотрём файл. Пришлось делать утерю, хоть и не дорого вышло, а всё одно беготня.


    Тех, кому делал отказ Аuslenderbehцrde, просьба отписаться, только толком, как делали, на каком основании, что стоило и как долго.

  • Цитата

    Со слов пользователя wobla
    был я сегондя в auslдnderamt(у меня 7 параграф приехал в декабре 1999) мне сказали что два гражданства стоит..надо отказывать в ботшафт кахстана.
    очевидно сервис описанный выше они делают тем кто сдесь получал гражданство посредством теста.(мое предположение)
    а может все зависит от земли...


    у §4 и 7 немцы дали возможность оставить существующее гражданство.


    я так понимаю что утрату гражданства можно сделать минуя отказ и стоит 24 евро а не 40 как я думал



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.