Вопрос по поводу страховки

  • Хотел поинтересоваться существует ли строховка от унфалей которые могут произойти в рабочее время, работаю на машине водителем, хотелось бы обезопасить себя на случай аварии т.к часто паркуешься ,здаешь назад и всякое такое или еще что нибуть, кто что может подсказать , совет дать !! Жду ваших советов как называется страховка и если знаете примерная цена на эту услугу.

  • Привет, не совсем поняла, чот ты имеешь ввиду.
    Если ты хочешь знать на тот случай, что с тобой что-нибудь случится ( например сделал aварию и попал в больницу)...то, мы все в рабочее время застрахованы. Есть такая организация, называется Berufsgenossenschaft. У каждой отрасли есть своя Berufsgenossenschaft. Наши работадатели платят за нас взносы и если с нами что-нибудь в рабочее время случится, то эта организация оплачивает все услуги: посещение врача, лечение в больнице и всё прочее. Так что на этот случай тебе отдельную страховку не надо.


    Насчёт машины, если ты например сдавая назад вьехал в чужую машину, я думаю, что у твоего работодателля тоже должна быть страховка, так как машина рабочая. У неё тоже должна быть KfZ-Haftpflichtversicherung, которая в этом случае должна будет оплатить. Поинтересуйся у своего работодателя, но я думаю, что тебе не надо никаких дополнительных страховок.
    Извиняюсь, если что не ясно. Пиши, попробую обьяснить. :)