работа в DK,S,Norwegen

  • я по профессии водитель,потерял работу в этом году. мыкался по немецким фирмам,(спидитионам) правда работать у них не захотел!
    никто не хочет нормально платить.
    работы валом,а зарплата мизер.
    слышал в дании,швеции,норвегии можно нормально зарабатывать.


    ВОПРОС: работает кто-нибудь из вас в этих странах на фернферкер???
    помогите кто чем может,делом или советом!!!


    зарание благодарю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nasar ().

  • Думаю здесь не все так просто будет как ты думаешь. В принципе можно по интернету найти адресса фирм в той же Дании и написать им Бевербунг. Если договоришся насчет цены то можешь xоть завтра начинать. Но тут было бы неплохо знать язык. Да и своих водителей и них я думаю тоже хватает. А рассказы про то как хорошо живется за бугром мы все в свое время слышали 8)

  • Знакомому предложили работу водителя в Дании "Лиферунг Систем" зарплата 1500,но у него украинский паспорт и посредник говори,что такой паспорт не подходит!


    Предложил выход из сложившейся ситуации,оформиться "зельбсштендигом",якобы после оформления
    зарплата будет 1800 евро!???


    Кто может выразить своё мнение? Может кому-нибудь попадалось подобное предложение???


    Буду рад любому вчсказыванию по данной ситуации!


    Просто человек будет рад любому дельному совету.

  • зельбштэнтиг это кидалово, дадут брутто и с этого налоги будеш сам плотить а в итоге маловато останется,хотя смотря какое брутто будет, надо сначало все высчитывать.


    а работу в Дании можно найти в арбатсамте,сейчас по всей германии в арбатсамтах есть адреса фирм, НО 1500 это очень мало, знаю одного человека он работает в дании на фабрике по изг. корма собакам,кошкам и.т.д. моет машины по субботам пр. от 12 до 18 часов в неделю и получает 120 Крон датских в час, 1600 евро в месяц, кто работает тамже каждый день то в мес. получается 2600 евро, работа правда только по ночам но это я к примеру, знакомая работает в дании альз Кауф-фрау получает в мес.4000 евро. :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)