переезд в другои бундесланд

  • всем привет,



    у меня такои вопрос мошет кто помошет.



    сабераюс переехат с нидерсаксен в Ланд Бремен.
    Насколка знаю нада разрешениеот АРГЕ. Получаю Харц4.


    вообшем вопрос такои: если АРГЕ аткашыт мне, могули я к матери в Ланд Бремен перехат на месяц и на следуши месяц поити и взят квартиру себе.



    Катит такои вариант?





    Данке

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • посмотри на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. потом в suche слово umzug, может что нибудь найдёшь, вообще то перехать тебе запретить никто не может, вопрос будет в том что ты получаешь ALG2 и ты естественно будешь нуждаться в деньгах для переезда, а вот перенимут они эти затраты или нет другой вопрос, а так как говорится "катись" куда хочешь. Только на новом месте не забудь поставить новый Antrag auf Folgeleistung это насчёт ALG2 и встать на учёт и сказать, что ты безработный.
    А лучше всего сходи а агентуру и попроси консультации

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kakalaka ().

  • С Алг 2 все не так и просто, а тем более у переселенцев. Закон о трех летнем прибывании на месте распределения никто не отменял. Поэтому сначало набо уточнить сколько лет прожили в Германии, на том месте куда тебя направили по распределению с лагеря.
    И хочу заметить: Алг 2 платиться на половину от бунда и дургую половину несут комуны, т.е города и гемайнды по месту жительства. Поэтому не какой гемайнде не охото на свою шею вешать лешнего получателя Алг2. Такова горькая реальность :(

  • У меня вопрос тоже про переезд, но немного другого плана.


    Ситуация такая, человек работает на фирме, имеет befristeten Arbeitsvertrag до конца года, в конце года филиал фирмы в этом городе закрывается и ему предложили с нового года место, mit unbefristeten Arbeitsvertrag в другом филиале, в городе за 200 км.


    Вопрос - может ли Arbeitsamt оказать какую-нибудь финансовую помощь для переезда т.к. в противном случае человек становится безработным?


    Спасибо.



  • в любом случае поставить Antrag на Umzugskosten наверно можно, а так как человек о котором ты говоришь имеет пока доход, то наверно всё будет от этого зависить насколько он обеспечен, а позитивная причина для переезда у него есть это переезд на новое место работы,что очень важно,думаю должны поддержать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    С Алг 2 все не так и просто, а тем более у переселенцев. Закон о трех летнем прибывании на месте распределения никто не отменял. Поэтому сначало набо уточнить сколько лет прожили в Германии, на том месте куда тебя направили по распределению с лагеря.
    И хочу заметить: Алг 2 платиться на половину от бунда и дургую половину несут комуны, т.е города и гемайнды по месту жительства. Поэтому не какой гемайнде не охото на свою шею вешать лешнего получателя Алг2. Такова горькая реальность :(


    да в германии уше как 11 Лет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().


  • если так сказать что человек переезжает к месту работы как ви то арбайтсамт оплачивает полностью переезд.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    если так сказать что человек переезжает к месту работы как ви то арбайтсамт оплачивает полностью переезд.


    Конечно оплатит.
    Не захочет же арбайтсамт нового безработного с егой семьей кормить.


    Оплатить должны переезд полностью до копейки. По крайней мере, так нам сказала наша бераторша в арбайтсамте, когда мы ее спросили о возможности переезда всей семьей, если хотя бы 1 из нас найдет работу.

  • Цитата

    Оплатить должны переезд полностью до копейки. По крайней мере, так нам сказала наша бераторша в арбайтсамте, когда мы ее спросили о возможности переезда всей семьей, если хотя бы 1 из нас найдет работу.


    Да, но у вас другая ситуация, вы уже безработные, и получаете пособие, в вашем случае они и оплотят, чтоб от вас так сказать отделаться и тем самым улучшить свою статистику, а в моём случае, этот человек имеет на данный момент доход и только может стать безработным, поэтому и был вопрос, помогает ли Arbeitsamt и в таком положении.
    Скорее всего, как уже писали выше, всё зависит от дохода в данный момент и нужно пробовать.


    Всем откликнувшимся большое спасибо!

  • Для тех кто работает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть инфа по теме Umzugskosten