Школа кофейника

  • Данке большой =) =) =) =) =) =) =) =) =)


    я попробовал на кнопписе
    как посоветовали
    получается вроде этого ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и если не сложно подскажи ,какой командой запускатьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.( настроен на сириус)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    и еще один вопрос как в лайф сд зайти рутом
    чего то не дает менять пароль :rolleyes: :evil:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Der Mond
    я понимаю что краткость сестра таланта :D :D :D


    но ты хоть циферку написал какому ответу соостветсвует, но все равно спасибо ;)

  • усем спасибо =) =) =) =) =) =) =) =)


    удалось запустить


    xskynet


    из консоли


    и ярлык тоже сделать( правда в ярлыке команда повтаряла путь к папке с прогой)


    но вопрос о руте в лайв сд остался



    PS осталось только овладеть искустваом хитрого просмотра и винмодем забороть(и винде на диске придется сильно потеснится ;) :rolleyes: =) =)

  • Цитата

    и еще один вопрос как в лайф сд зайти рутом
    чего то не дает менять пароль


    Наверно так: sudo passwd или просто su

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • попробуем(на виртуалке)


    а то официальная версии не срабатывает :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    акерманец
    ты вродь как дебиана уважаеш- объясни какие из этих Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.д желательны для пенька 4(чето много их уж)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • если хочешь дебиана ставь убунту [edgy eft], система с хорошей поддержкой и кучей программ. Дебиана не стал бы ставить так просто для балды дома, иначе будеш тока искать, настраивать , в обшем танцы с бубнами. Бери Убунту, поспрашивай у 3накомых предпосл. [Ct], там была дивиди с убунтнтой и кучей прог. Еше ра3 уточню дебиан надо немного 3нать что делаешь, убунту проше сделана, но как говорится если тебе больше по душе [debian way...] то удачи

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Если есть ДСЛ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А если нет то первых Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.







    Для лёгкости установки можеш выбрать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    если хочешь дебиана ставь убунту [edgy eft], система с хорошей поддержкой и кучей программ. Дебиана не стал бы ставить так просто для балды дома, иначе будеш тока искать, настраивать , в обшем танцы с бубнами. Бери Убунту, поспрашивай у 3накомых предпосл. [Ct], там была дивиди с убунтнтой и кучей прог. Еше ра3 уточню дебиан надо немного 3нать что делаешь, убунту проше сделана, но как говорится если тебе больше по душе [debian way...] то удачи



    Не сказал бы шо Дебиан ето танцы с бубнами , вот Кубунту и Убунту ,ет точно Африканские танцы с Бубнами.


    Ето такой бардак ужас

  • все может быть и всего быть не может :D :rolleyes: =) 8o :D


    млин в убунту подкупает инсталлятор (все нужные пакеты прказывает где скачать, но не нашел коммандера в консоле)


    дебиан чистый руками не щупал только все больше пасынков его - кнопих , канотих, убунту


    устати ссылку на дивидишку не дадите? попробую знакомого поросить скачать( если повезет то и дебиан)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • как показывает практика, метание между дистрами ето пустая трата времени, точно также как и флейм о том у кого толще и длиннее дистрибуция. Надо врубиться только в философию дистра и тогда все пойдет

  • очень возможно,
    но уменя не много другая цель


    прежде сесть на Линукс- понять как оно фунциклирует


    ( что толку если просто проинсталлировать , а потом не дышать- как бы чего не испортить, потому как не знаеш как оно работает(дистрибутив поставили все)


    философия ?(сразу вспоминактся анекдот от трахтенберга

  • freex правильно тебе говорит! Метание между дистрами ни к чему в итоге не приведёт! Остановись на каком нибудь дистре и понимай его! :D Все проги есть для всех дистров.Так что что в одном дистре нету а другом дистре есть этого нету на все дистре есть одни и те же проги кроме конешно дистрспецифических типа инсталяторов и прочих.

  • Я новичёк в линуксе. Заинтересовался потому, что решил VDR собрать. Ну и решил покопаться. Порывшись в Инете, остановился на Ubuntu. Теперь вопросы.
    1. Что посоветуете GNOME или KDE. Мнений много...


    2. Может не столь важно, но качать надо почти 4 гб. Какую версию 6.06 или уже 6.10? В чём отличие нащёл конечно, но мне ,как чайнику ничего не говорит.


    Пока всё =)

  • Цитата

    Со слов пользователя metasens
    Я новичёк в линуксе. Заинтересовался потому, что решил VDR собрать. Ну и решил покопаться. Порывшись в Инете, остановился на Ubuntu. Теперь вопросы.
    1. Что посоветуете GNOME или KDE. Мнений много...


    2. Может не столь важно, но качать надо почти 4 гб. Какую версию 6.06 или уже 6.10? В чём отличие нащёл конечно, но мне ,как чайнику ничего не говорит.


    Пока всё =)


    1. Это кому как. Выбор как мне кажется читсто эстетического плана. Мне лично нравится gnome, но это не значит, что я не могу пользоватся прогами разработанными под KDE.


    2. Тебе как новичку это должно быть все равно.

  • мужики я так понимаю метание и выбор дистрибутива не много разные вещи ;)


    так я пока выбираю и присматриваюсь - где проще и подержка лучшеа за одно руссификация получше

  • может я твой ответ не понял ?( что ты имел в виду


    сузе один из дистрибутивов


    гном и кде рабочие среды


    или что ты с гномом в сузе работал?


  • Я имел ввиду что GNOME в SuSe видел